Учусь шить. Chesha

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем chesha, 22 фев 2012.

1. chesha

chesha Постоялец

Ну вот, наконец, и я начинаю свои первые скромные попытки. Позвольте представить: обложка на паспорт с моим любимым котиком Саймона. Идею подглядела в интернете - и... загорелась! Перебирала много вариантов. Изначально хотела свалять обложку и пришить к ней вышивку. Но времени катастрофически мало, а потому пошла наиболее простым путем: готовый фетр и контур по ткани; -)
    Вообще шитье в ручную - это для меня огромнейший подвиг. Но чего не сделаешь ради искусства котов :big_grin: Заранее знала, что как ни крути - ровные швы у меня не получатся. Черным по черному - швов вообще не видно. Но осталась проблема: как пришить белое к черному? Сознательно выбрала черную нить, потому как белые косые швы - будет понятно, что пыталась спрятать, но не вышло. А черным по белому - можно списать на "хенд-мейдность" :secret:
    В общем, вот что получилось. Вообще уже есть желающие у меня эту обложечку отобрать, но я стойко держусь: хочу-таки довезти ее до выставки кошек :big_grin:

22 пользователям это понравилось.
  2. Солнышко

Солнышко Постоялец

Хорошенькие котики.И пришито аккуратно.По крайней мере мне так кажется.:good:

3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

молодец

4. Большая мама

Большая мама Постоялец

Вау! Вот это тема. Прочла и удивилась. Катя, да ты на все руки мастер, молодец. Обложка отлично выглядит, и швы смотрятся достойно.

5. chesha

chesha Постоялец

Ира, Люда, Оля, спасибо, девочки!

6. Надежда

Надежда Постоялец

Катя :girl_clapping: браво! Получилось очень даже шикарно. У тебя есть способность к шитью.

7. chesha

chesha Постоялец

Надя, спасибо! Ты меня смущаешь :blush:
    Девочки, кто хорошо шьет ручками, а поделитесь опытом - что можно сделать, чтобы стежки были ровнее? Я даже пыталась размечать, и все равно миллиметр туда-миллиметр сюда, и не попадаю в разметку.

8. Надежда

Надежда Постоялец

Катя, опыт, только он. Поэтому шей больше, через время "набьешь" руку.

3 пользователям это понравилось.
  9. chesha

chesha Постоялец

Спасибо, Надь! Буду стараться. Эх, были бы все ткани с дырочками, как канва :big_grin:

10. shanya

shanya Постоялец

Катя,хватит болтать -шей давай! Шов изумителен-продолжай в том же духе:girl_clapping:

3 пользователям это понравилось.
  11. Лёка

Лёка Постоялец

Здорово! Молодец, Катька, гнешь свою линию и развиваешься!
    А что изнутри не показываешь?

12. chesha

chesha Постоялец

Девочки, спасибо за вашу поддержку! Вика, твоими бы устами; -) Лека, изнутри все ок, там цельный лист фетра, подогнула вовнутрь, прогладила и обшила тем швом, которым я тебе обложечки обшивала, только черным по черному его не видно даже; -)

13. chesha

chesha Постоялец

Котомелочи для выставки кошек:
    1) Котоброшки:
    2) Котообложка из фетра. С ней были проблемы. Фетр вроде режешь ровно и под линейку, складываешь - а он косой. Тянется как невесть что. Может, у кого-нибудь есть советы по обращению с этим материалом?
    3) Котобрелок:
    4) Котомагниты на холодильник:

Идеи, к сожалению, пока не мои, но я стремлюсь к тому, чтобы исправиться в этом плане. Хочется прийти в итоге к чему-то своему, эксклюзивному. Усердно работаю над этим.

15 пользователям это понравилось.
  14. mashutka

mashutka Постоялец

Катя, какие хорошенькие КОТО-штучки)
    Очень классные)

15. chesha

chesha Постоялец

Маша, спасибо :give_rose:

2 пользователям это понравилось.
  16. Fatinika

Fatinika Постоялец

Какие коты забавные :smile:

17. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Котики суперские, ну и пусть пока не твои идеи - зато исполнение отличное. А идеи приходят с опытом.

18. Лёка

Лёка Постоялец

Кать, ну хорошее начало! Ты чего?:empathy:
    А с фетром никогда проблем не было, понятия не имею, почему он так себя У ТЕБЯ ведет! А на машинке собирать не пробовала: и быстрее и меньше шансов что потянется.

19. Оксюша

Оксюша Постоялец

Катя, классные котики, особенно солнечный :smile:

20. chesha

chesha Постоялец

Девочка, спасибо!
    Оль, да при сборке нормально, при вырезании ерунда какая-то. Именно крупных кусков - обложки. С мелочью все нормально.