Украшения из бисера

Тема в разделе "Бисер и бижутерия", создана пользователем Dekat, 22 окт 2009.

1. Dekat

Dekat Постоялец

Украшения из бисера это совершенно уникальный мир!
    Если бижутерия предоставляет мастерицам-рукодельницам колоссальный выбор (бусины из стекла, дерева, пластика, натуральных камней всех возможных цветов и форм), то бисер в этом смысле более прозаичен.
    Только представьте, в руках мастера маленькая бусинка из стекла (0,5-3мм)! И лишь его фантазия и умения определяют разнообразие украшений.

Основу работ из бисера представляют схемы плетений. Их превеликое множество.

Работа со схемами оказалась для меня удручающей, прямо как вязание или вышивка, да не прогневаются на меня Восхитительные Мастерицы данного ремесла! Поэтому я решила отойти от привычных схем работы с бисером.
    Это мои не многочисленные пробы в этой области.

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

[​IMG][​IMG]

2. lev

lev Постоялец Команда форума

Нежные украшения получились. Жаль, что последняя работа, как то теряется.

3. Бусинка

Бусинка Прохожий

А как вы делали последние две работы? :-[

4. Dekat

Dekat Постоялец

Дело в том, что в самом начале творческого пути я была не столь требовательна к себе относительно качества фотографий. Ведь тогда, в 2006 году я и не думала заниматься этим профессионально... Я тогда только для себя фотографировала, не было ни опыта, ни знаний...
    А последние две работы я делала одну - в стиле макраме, а вторую просто косу вязала...

5. Coffee

Coffee Новичок

Девочки, а можно фотографии бисерных работ посмотреть, а то "кресты" одни и даже не вышивальные :(

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

А я даже крестиков не вижу, а жаль. Может надо просто картинки по новой залить. А вот мои жгутики.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Правда, последний связан несколько в другой технике, чем предыдущие.

Ой! Еще один дочуркин жгутик забыла...

7. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Маришка, красивые жгуты. Я такие себе в детстве на руку делала в виде браслетиков.

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Надюш, а как ты их делала? Эти я вязала крючком.

9. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Маришка, я просто плела по кругу. Я и не знала, что можно плести крючком. А выглядит одинаково, вроде...

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну вот такое еще делаю. Браслет из бусин.

11. Sarita

Sarita Постоялец

Мариша, симпатичные жгутики! Поделись секретом - как это бисером можно крючком вязать?

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

вот тут - businka-lisa.livejournal.com/22659.html замечательный мастер класс по изготовлению жгутов вязанных крючком и турецких жгутов, я так и не поняла чем они отличаются, но оба вида делаются крючком. Там же есть ссылки на схемы набора жгутов в зависимости от желаемого узора. Вот у меня в 9 сообщении последний светло-коричневый жгут это вроде турецкий, он делается гораздо быстрее, чем обычный.

13. Sarita

Sarita Постоялец

Маришка, спасибо!Оказывается это не так уж и сложно!

14. Гмариша

Гмариша Постоялец

Sarita1981, потом как поймешь принцип - это несложно, но я когда первый вязала наверно полтора дня мучилась, ни как не могла фишку словить... Главное начать, а вот как начать, очень долго разбиралась... и это не смотря на то, что я и с бисером и с крючком на "ты" уже очень давно... Вот попробуй, и скажешь - получается ли у тебя сразу?

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Новый комплект готов. Бисер очень мелкий. Черный "ирис" не смогла использовать. Пришлось взять "снежинку" вот и проглядывают теперь ниточки. И по этой же причине сшить нормально не получилось, место шва видно.

У меня новый хваст готов! И тут вроде все как надо вышло! Только над названием думаю... принимаю варианты... мои такие - Зимняя зорька или Клубника со сливками.
    Сейчас вяжу турецкий жгутик, рабочее название простое "золотой". А там посмотрим что получится...

16. Sarita

Sarita Постоялец

А все равно красиво!

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Sarita1981 Согласна! ::) А у меня новый хваст готов! И тут вроде все как надо вышло! Только над названием думаю... принимаю варианты... мои такие - Зимняя зорька или Клубника со сливками. [​IMG] сейчас вяжу турецкий жгутик, рабочее название простое "золотой". А там посмотрим что получится...