Упаковка для мыла

Тема в разделе "Не только мыло", создана пользователем chesha, 10 ноя 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Долго-долго думала над упаковкой для мылок, перебирала разные варианты. Эта тема рано или поздно становится актуальной для любого мыловара-любителя. Для мыла с глиной, мыла с нуля очень хорошо подходит обычная упаковочная бумага, та, которой пользуются на почте (ее можно брать в Икее сколько душе угодно при покупке чего-нибудь бьющегося). Просто, сердито, со вкусом. Еще я видела интересную идею - упаковка в нотный лист, нежно, красиво и со вкусом опять же. Но - смотря какое мыло.
    Идея вся в том, что готовая упаковка очень дорогая, а нужен недорогой, не слишком трудоемкий и красивый вариант, дабы не удорожать мыло в полтора-два раза. Я предпочитаю пользоваться обычной прозрачной упаковочной бумагой и лентами. А не так давно наткнулась на идею коробочек из цветной бумаги в технике оригами. Сборка занимает 5-10 минут. Можно украсить пуговичками, квиллингом - насколько фантазии хватит. Наполнить - цветной пряжей, бумагой, вложить красивую салфеточку из пластика...
    Вот мой первый опыт. Минус - тяжело пока просчитать размер с первого раза. И необходимость бережного отношения. Я брала двухстороннюю бумагу. В следующий раз попробую склеивать вместе 2 листа односторонней - во-первых, это увеличит плотность вдвое (при той же цене материала), во-вторых, придаст определенный шарм изделию.

В эту коробочку замечательно влезло мыло "Челюсти", подарю зубному врачу (женщине) :smile:

А это специально для мыла "Айфон":

14 пользователям это понравилось.
  2. valkiria

valkiria Постоялец

=) Не я одна, значит, в ИКЕЕ рулоны такой бумаги наматываю!

2 пользователям это понравилось.
  3. valkiria

valkiria Постоялец

А где техника сборки?

4. chesha

chesha Постоялец

На ютюбе по запросу "коробочки оригами"; -)

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

О и я мечтаю доехать до Икеи за этой бумагой.

6. mashutka

mashutka Постоялец

:) а мы с мамой в Икее набрали этой бумаги для открыток, особенно винтажных (мама конечно же будет делать, а у меня она лежит) :smile:

7. valkiria

valkiria Постоялец

Спасибо, надо будет принять на вооружение!

8. chesha

chesha Постоялец

Новогодний вариант упаковки мыла

10 пользователям это понравилось.
  9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Здорово!

10. chesha

chesha Постоялец

Оль, спасибо!

11. valkiria

valkiria Постоялец

Веревочку тоже в Икее брали, я только недавно заметила, что веревка там тоже есть.

12. Лёка

Лёка Постоялец

Кать, супер!:good:

13. chesha

chesha Постоялец

Конечно, есть - завязывать-то чем-то надо. :big_grin: Вообще конкретно эта веревка из маминых запасов, а бумага поприятнее икеевской, это из конверта, мне в нем почетную грамоту присылали :big_grin:

Лека, спасибо! Главное, чтобы Паше теперь понравилось; -) Это его мыло внутри лежит :big_grin:

14. chesha

chesha Постоялец

Вот пришла рассылка с отличным мастер-классом от Веры Корниловой

15. Shonya

Shonya Постоялец

Не знала куда пристроить, решила пока сюда, потом можно перенести если что. Получила новогодний подарок от французской подруги, помимо всего прочего, марсельское мыло. Идея для упаковки и оформления:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

8 пользователям это понравилось.
  16. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Прикольно! Смотрится как леденцы)

17. Shonya

Shonya Постоялец

Lvicia, угу, такая конфетка :)

18. chesha

chesha Постоялец

Простенько и смотрится красиво :girl_clapping:

19. Shonya

Shonya Постоялец

Вот такая "конфетка" стоит 12 евро. 4 мылки по 25 грамм, покупалось где-то в частной мыловарне. Не знаю, чем они это ароматизируют, но пахнет ОЧЕНЬ сильно, у меня стол до сих пор пахнет. Но идея упаковки мне понравилась :) Надо теперь подобрать такие вот мелкие формочки и сделать такие "конфетки" :)

20. chesha

chesha Постоялец

Французы, я знаю, ценители всякого мыла и ароматов. У них есть чему поучиться :smile: А мелкое, может, и лучше. Мне крупное к середине использования надоедает, хочется уже другого, а оно все не заканчивается и не заканчивается :big_grin: