В какую сторону Вы кладёте верхний стежок крестика

Тема в разделе "Школа вышивки", создана пользователем Любимая, 16 дек 2009.

?

В какую сторону Вы кладёте верхний стежок крестика

1. Когда как

1 голосов
    4,3%
  2. \\\

17 голосов
    73,9%
  3. ///

5 голосов
    21,7%
  1. Любимая

Любимая Новичок

У меня верхний стежок ложится с верхнего левого в нижний правый угол крестика, а у Вас?

2. Golden rose

Golden rose Новичок

И у меня так же

3. Solnishko

Solnishko Прохожий

И у меня также - осталась привычка после технологии вышивки в школе (учитель- Жуплева Татьяна Васильевна; прекрасный преподаватель по труду и технологии вышивки).

4. avos

avos Новичок

у меня тоже - из верхнего левого в нижний правый угол
    когда вышивала свою первую работу (это был набор), просто делала как в инструкции было сказано, а потом првыкла :)

5. Маська

Маська Постоялец

У меня как и у большинства :) Всегда вышивала так.

6. КИSSКА

КИSSКА Новичок

И я из большинства! Как то с самого начала так получилось;)

7. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

А у меня не как у большинства... Хотя я считаю, что главное, чтобы все крестики на работе смотрели в одну сторону.; D

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

У меня все обстоит также) Начала так вышивать и привыкла. Хотя мне кажется для работ, в которых все выполнено крестом, направление верхнего стежка не принципиально. А вот там где есть полукрест - только так и надо. Чтобы полукрестик потом в противоположную сторону "глядел", то есть вот так /

9. lev

lev Постоялец Команда форума

А вот с полукрестиками сложнее. у разных фирм по разному. Это у ДИМа они /. Не помню у какой точно фирма, но я встречала, что полукресты были /

10. Оксюша

Оксюша Постоялец

Интересно. Я такие не встречала (хотя я не особо опытная вышивальщица). Могу только сказать, что видела отшитыми одни и те же дизайны, в одних из которых полукрест лежал /, а в других наоборот /. И мне кажется, что все-таки первый вариант смотрится симпатичнее. Но это лишь мое мнение :)

11. lev

Когда схема разрабатывается дизайнером, уже учитывается направление полукреста, поэтому такой разный резальтат :-X

12. Лёка

Лёка Постоялец

Присоединяюсь к большинству. Аргументировать никак не могу, просто так меня муж научил, а потом входит в привычку...

13. Оксюша

Оксюша Постоялец

А у вас есть примеры таких дизайнов? Очень интересно посмотреть.

14. Гмариша

Гмариша Постоялец

Я сначала не обращала внимание на то как класть стежки, главное чтоб все в одну сторону смотрели. Но когда начала форумничать, то появилась возможность (стал больше выбор) шить несколько работ (СП) и чтоб не запутаться стала приучать себя к тому что верхний всегда /. По поводу полукрестов, то у меня они всегда смотрят туда же куда и верхний стежок т.е /. Но из этого правила тоже есть свои исключения. Все решается "на месте" исходя из особенностей работы.

15. lev

Марин, а у Диминсиона четко прописано, что полукресты /, а крест нихний стежок /, верхний/. Причем это принципиально у них, иначе картинка вид теряет и очень сильно.

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, я дименшенс шила Волну, еще летом 2008. Тогда у меня было по одному процессу всегда. Сейчас работу рассмотрела специально. И верхний и полукрест у меня /. Вроде ни чего, нормально смотрится. А "Уютный коттедж" и "Олени на зимней опушке" я уже шила не по наборам, так что вообще не задумывалась, что там какие стежки должны быть. Эти работы шились в СП на др. форуме. Мне схемки кинули а разговора о том, что в какую сторону шить вообще не было?. Не знаю, что вышло мне очень даже нравится.

17. lev

Марин, а у тебя и олени и коттедж получились очень хорошо.

18. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лена, я специально посмотрела в набор от Дименшенс, так вот на схеме нарисовано так как ты сказала полукрест /, а в объяснении написано что сначала / а потом /, но я как то не задумывалась, набор на английском, инструкцию то не прочитаешь, а потом я просто решила что / они обозначили просто полукрест, а не направление его... А отшив крестика показан для новичка, и о том что это принципиально я даже не задумывалась, хотя вот где то помню точно есть указание что одни полукрестики / а другие /. И даже разными значками обозначены. Но вот где, в какой работе, увы, не помню. :-[

19. Lolita9

Lolita9 Новичок

я как большинство

20. Кахетка

Кахетка Прохожий

у меня то же как у всех. Недавно пришел робин, где девочка шила в другую сторону, вот помучалась, несколько раз распарывала, а потом села свое шить и опять та же песня, быстро привыкаешь; D