Ваш талант может спасти жизнь Оле!

Тема в разделе "Благотворительный фонд "Доброе дело"", создана пользователем Светлана Ковальчук, 7 сен 2011.

1. Дорогие рукодельницы!
    Ваши добрые сердца и золотые руки могут подарить девочке жизнь!
    Очень хорошей девочке!

Нас очень много.
    Мы спорим, болтаем, валяем дурака...
    Тратим деньги на дерьмо, тряпки, ненужные игрушки.
    Поставьте себя на минуту на место ее матери, подумайте,как страшно, когда ребенка можно спасти, но не на что...

Речь идет об Оле Ермаковой (диагноз ТИМОМА, рецидив).
    202KXBV.jpg 15.jpg 27.jpg
    Сайт Оленьки - http://olya.anastasya-studio.ru/index.php
    Эта 11-летняя красивая, добрая и очень талантливая девочка очень нуждается в помощи! Время уходит!
    СУММА ДЛЯ СБОРА для операции в Германии 1.608.530 РУБЛЕЙ!
    ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 1 351 054 руб. (по данным на 6.09.2011)

И наша кокретная помощь может заключаться в следующем:
    18 сентября 2011 в Ростове-на-Дону в парке Революции будет проводиться ярмарка-продажа рукодельных изделий в пользу Оли!
    Уже было проведено 2 таких акции - в Старочеркасске и Ростове - с успехом! Люди с удовольствием покупали, зная, что участвуют в спасении ребенка! (почитать и посмотреть фототтчет и отчет по сборам можно тут - http://olya.anastasya-studio.ru/promo.php)
    Как мы можем остаться в стороне?

Время на подготовку работ еще есть, на прошлую акцию я посылала свои рукоделки - так что теперь знаю, как и кому отправить, чтобы ничего не потерялось и могу помочь в этом другим желающим. На эту акцию я тоже уже готовлю работы.
    Выбор техники рукоделия неограничен!
    Также будем ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ, если вы придете поддержать нас в день акции, просто приходите с детьми (им там уж точно найдется много интересного!), с друзьями, расскажите об этой акции всем, кому можно!
    Девочки-милые! Наши рукодельные таланты могут не только доставить радость людям, но и подарить жизнь ребенку! Разве можно желать бОльшего?

2. Хочу показать вам стенд с работами на акции в Ростове-на-Дону 3 сентября:
    125377604.jpg 125377610.jpg 586c8a8968ac.jpg c33b28059248.jpg
    Даже детки в детском саду специально сделали целую уйму оригами-жуоавликов, которые потом раздавались всем благотворителям в благодарность за их пожертвование!
    c3ca5390b753.jpg ddc3f426edeb.jpg

Там даже улиточек продавали!
    0_55d0f_8402354e_L.jpg А мужчина один на форуме даже стихотворение такое написал потом:
    Улиточки для Олюшки
    Улиточка всем деткам улыбалась,
    Изо всех сил улиточьих старалась
    Понравиться, чтобы ее купили,
    Чтоб «на здоровье» Олюшке скопили.

Вы знаете, о чем мечтают все улитки?-
    О солнечной счастливой Олиной улыбке!

И еще про шарики, которые там продавались (меня оно просто сразило наповал!):

Шарики для Олюшки
    Воздушный шарик чуть не лопался от радости,
    От осознания своей особой важности.
    Как улыбались шарики, когда дети Ростова
    Их покупали для того, чтобы дарить здоровье Оле!

Хочу показать, что я посылала на прошлую акцию (хотя не только это) - просто как идею, может кто-то захочет сделать такое, так я схемами поделюсь.
    Это вышитые брелочки для сумок (ключей, мобильников и пр...) - их на одной из фото видно сбоку.
    23ecb47ab680.jpg Размер каждой стороны квадрата - 3 см приблизительно - если на канве Aida 16. Лично я пришивала колечко и вдевала шнурок, но это кому как нравится.
    Дарю идею! :mail:
    Сейчас делаю еще пирамидки-брелки и еще таких же кубиков - они ОЧЕНЬ хорошо продавались. Такое любой подросток может себе позволить купить. Организаторы попросили сделать еще.

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Света, очень хорошая идея. Я от себя внесу несколько рукоделок. А цену изделию устанавливают организаторы или самим придумать надо?

2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо огромное! Цену можно самим назначать, могут и организаторы.
    Лично мне всегда с ценами было трудно - поэтому я на них в этом деле полагалась.

Девочки, предлагайте идеи! Что можно сделать еще за такой маленький срок?

5. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Я думаю, что несложные кривульки (бискорню, например). Если размер их будет небольшой, то можно как брелок на телефон использовать, а значит будет пользоваться спросом среди молодежи. Если размер чуть побольше - то посетительницы могут их приобрести и использовать как игольницы.
    Еще какие-то небольшие игрушечки (вязаные, шитые) - мишки, например, если мамы с детьми приходят, то детки, мне кажется, любят мишек в любом возрасте. Значит тоже будет спросом пользоваться.
    Возможно, еще чехольчики на телефон. Если вязать спицами - то быстро можно полотно для основы связать, а сверху что-то нашить для украшения (цветочек, пуговку фигурную и т. п.).

6. shanya

shanya Постоялец

Света,я готова чего-нибудь предложить. Кому и куда надо отнести?

7. shanya, Я завтра буду в центре - район Гоголевского с 9-00 до 11-00 могу там забрать? Ты вообще в каком районе?

VinniPuh, отличные идеи, а игрушкиЮ кстати, покупали не только детям но и просто себе. И спрос был на них большой.

Спасибо огромное за подержку!

8. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Как варианты идей могу вот что еще предложить

160.jpg de00scd.jpg 50551140_PA301498.JPG 54449556_1264728690_applesm.jpg 54449560_1264728719_300.jpg 303324651_2a906d3e9b_m.jpg

Первая игольница совсем несложная и по времени много не займет.
    Игольница в виде яичницы может быть как из фетра, так и вязаная, тоже потребует немного времени, я думаю.
    Пироженки могут быть брелками (маленькие) или игольницей (если побольше размером).

Еще вязаные машинки наподобие таких, как я вязала, можно из остатков любой пряжи сделать + 4 пуговки-колесика и 2 бусинки для глаз. Затраты небольшие и материально и по времени, будут у мальчишек спросом пользоваться.

cars_for_Kate.jpg

5 пользователям это понравилось.
  9. Ух ты! Вот это класс! И флис у меня есть! Нескольких цветов - могу даже бесплатно поделиться с кем-нибудь ради такого дела!

10. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Светочка, спасибо за темку Оленьки! :give_rose:
    Девочки, чехольчики на телефон не очень уходят, говорю по опыту проведения Фондом Ярмарок на выезде... Брелки и маленькие игрушечки очень хорошо разбирают, может ключницы или очечники пойдут, но жесткие, из пластмасмассовый канвы если...не пробовали такой вид изделий еще. Украшения из пластики и бисера небольшие тоже хорошо берут:blush:
    Спасибо всем за помощь Оленьке! :give_rose:

11. Спасибо за советы!
    Показываю еще свои варианты кривулек - пирамидка-брелок (если кому нужен МК и схемы - у меня есть)
    1.jpg 2.jpg HPIM1344.JPG

12. shanya

shanya Постоялец

Света, завтра не могу-у меня ребенок уезжает. В любой другой день.

13. shanya, хорошо, в личку кину свой телефон - как освободишься - звони. Время есть. Отправку буду делать на следующей неделе - дату уточню.

14. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Света, могу предложить[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG], если подходят, то давай договоримся я передам, только овцу реанимировать нужно, как закончу отпишусь

15. Конечно, подходят! :clapping: Заканчивай овечку, звони (телефон в личку кину) - я могу даже подъехать забрать! УРА! :girl_clapping:

16. Солнышко

Солнышко Постоялец

Света, постараюсь сделать что-нибудь до субботы.Ты не будешь на набережной на арт-ярмарке?Там в субботу многие наши собираются. Сразу бы все и забрала.

17. Я не в курсе - когда и где это будет? Я приду.

18. Солнышко

Солнышко Постоялец

В субботу на набережной налево от Петра, по -моему сбор в 13.

3 пользователям это понравилось.
  19. Отлично - я приду обязательно! :good:

20. Девочки! На дружественном форуме родились вот такие стихи (автор Оксана /мама Насти/ с РостовМама):

Я хочу, чтобы ребенок жил!

Просить других всегда непросто -
    Гораздо проще не просить.
    Но как же быть, скажите, звезды,
    Когда ребенку надо ЖИТЬ?

Когда ты знаешь: все так зыбко,
    Всему на свете есть цена,
    Что права нету на ошибку,
    Что у ребенка жизнь одна!

Не надо говорить: «Их много!
    И всем не сможем мы помочь!»
    В глаза глядите - в них тревога: