Вазочки, подстаканники

Тема в разделе "Хвастушки вязанные крючком", создана пользователем chesha, 17 мар 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Нашла у мамы в загашниках свою вязаную вазочку. Мне было лет семь, когда я ее вязала. Без всяких схем и подсказок - только фантазия и импровизация. Сама придумывала узор, сама рассчитывала прибавки, придумала форму вазочки, придумала, как это воплотить... Меня бабушка по папиной линии, Нина, научила вязать салфеточки, благодаря ей я полюбила вязание. Но бабушка жила далеко - в Вильнюсе, мы приезжали в гости нечасто и ненадолго. Интернета не было, поэтому, научившись у бабушки основам, до остального доходила сама (вот захотела вазочку - придумала и связала). И настолько легко мне давалось придумывание всяческих узоров и форм - сейчас подумала и диву далась. Причем я никогда не рисовала узор - он был у меня в голове. Вот как слова - ты хочешь что-то сказать и просто говоришь. Поразительно.
    Сейчас, в эру засилия интернета и обилия бесплатных схем, я уже так не умею. Либо умею, но забыла об этом. Но в любом случае обленилась. Это факт. Нужно серьезно подумать на досуге над этим вопросом :smile:
    А вязание забросила лет в 10-12. И года два назад вот просто так - ни с чего - захотелось снова научиться. Забыла даже как вязать первую петлю. Специально ездила к знакомой девочке, она мне показывала. Теперь все осваиваю по новой. Можно сказать, с нуля.
    А вот та самая вазочка. Ей больше 20 лет уже. Отгладить, накрахмалить - и будет как новая :smile:
    DSC00985.jpg

Солнышко, Лёка, Chivilenok и 8 другим нравится это.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Обалдеть в семь лет такое связать :shock: класс :good:

2 пользователям это понравилось.
  3. chesha

chesha Постоялец

Оль, сама в шоке. Сижу теперь и раздумываю - как же время нас меняет... И рисовала я в том возрасте так, как сейчас не нарисую. Из всех увлечений, которые я в детстве пробовала и бросила, сейчас сильнее всего жалею о рисовании.

Была на выставке "Цветы и коты", там выставка детских картин. Просто обалдела. По большинству работ нельзя сказать, что они детские. Я бы подумала, что это картины профессиональных художников.
    А еще поразила картина трехлетней (!) девочки. Я видела, как детки рисуют в этом возрасте. Каляки-маляки. А там - большая картина, цвета органично подобраны и кот прямо как кот. Почти четкие границы. Не совсем, конечно, аккуратно - усы у кота толстоваты, кое-где неверные движения. Но девочке три года!

2 пользователям это понравилось.
  4. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Связала "Осенние листья" - подстаканники по схеме из какого-то японского журнала из остатков 100% хлопковых ниток Lily от YarnArt (50г/225м). Размером они получились где-то 13×9 см.
    Podstakannik_1.jpg Podstakannik_2.jpg Podstakannik_3.jpg

10 пользователям это понравилось.
  5. Танта

Танта Постоялец

Правда, это не вазочка и не подстаканник. А маленькая уютная корзиночка. Но пусть живет здесь :big_grin:
    [​IMG] [​IMG]
    Джут, неизвестного происхождения тряпочка (нам в ней какую-то посылку 300 лет тому назад прислали. Не пропадать же добру :big_grin:), розочки "накрученные" из остатков тряпочек, горсть бисера, чуть-чуть кружева. В общем, я ее слепила из того, что было:mocking: А теперь в ней живут конфеты. Только почему-то не долго:wink:

МуронЯ, Солнышко, chesha и еще 1-му нравится это.
  6. Sarita

Sarita Постоялец

Милая корзинка получилась!
    А с конфетами всегда так, если они есть, то их уже нет:big_grin:

МуронЯ нравится это.