Весёлая семейка

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Лёка, 23 мар 2010.

1. Лёка

Лёка Постоялец

Это самая первая работа моего мужа. Вышивал на одном дыхании, по готовой схеме. Сам же сделал рамку из плинтуса. Собираюсь ее переоформить, да и жалко:работа портится без стекла. Я считаю, что эта картина не из простых, а он относительно ее выбирает каждую следующую еще сложней. Сейчас, например, делает "Ветер перемен" от "Золотого руна", там очень мелкие крестики, вся работа в одном тоне и размер не маленький.

2. Лёка

Лёка Постоялец

"Булат" был где-то в середине, вышивался быстро, он простенький, канва льняная, нить шерстяная. Я делала мужу заказ в кухню или прихожую, а когда оформили-поняли, что работа достойна гостинной. Теперь висит на втором после ЛЬВА почетном месте.

3. lev

lev Постоялец Команда форума

Работы достойны почетных мест. Молодец твой муж :-X

А у меня тоже в планах "Булат" и еще ему в пару "Луна".

4. Lolita9

Lolita9 Новичок

Замечательные картины!
    Как я уважаю мужчин, которые вышивают!

5. Лёка

Лёка Постоялец

"Лебедь" тоже одна из первых работ мужа.К сожалению, это все, что осталось в доме, т.е. то, что вписалось в интерьер, все такое любимое!
    Есть еще фото "Белого тигра". Он отправляется в Москву в подарок сестре.

6. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Лека замечательные работы.А муж какой молодец,такие работы вышить.;)

7. Лёка

Лёка Постоялец

А теперь, работы любимой дочери! Тоже было сделано немало, все раздарила бабушкам, подругам, учителям... Эти три работы в разных техниках я оставила, они украшают стену детской комнаты.Бисероплетение.Делала подарок для меня.
    Крестик.Вышивала братцу на день рождения, очень торопилась.
    И вышивка лентами под моим руководством.
    Все работы собрала, натягивала и оформляла я сама. Так что не судите строго.

8. Лёка

Лёка Постоялец

Лена, мне тоже хотелось иметь полный комплект: и ЛУНУ, и БУЛАТА. А мужу "девочка" не понравилась?

9. Lolita9

Lolita9 Новичок

Лека, какие замечательные работы у дочки!
    Бисерные цветочки вообще что-то невероятное!

10. lev

Какая у вас творческая семья :) Молодцы. Работы дочки такие аккуратные :)

Моей маме тоже "девочка" не нравится :(

11. Лёка

Лёка Постоялец

Теперь мои ленточки... К сожалению и показать-то нечего, потому что всегда делаю работу под будующего хозяина, очень увлекаюсь, потом с нетерпением жду момента вручения, даже сфотографировать забываю. Теперь смотрю на ваши громадные архивы и плакать хочется, как-будто ничего не сделала.
    Это одна из первых работ, эксперементировала с окраской ткани, подарок свекрови.
    Эти полевые цветы отправились в Москву в подарок племянницам.
    Ну и бискорню, сделанная после конкурсной. Была подарена на 8 марта. Техника ХАРДАНГЕР, начала вышивать мулине зеленого цвета мультиклор, а розово-сиреневые оттенки собирала по кусочкам. Вот.
    [​IMG] [​IMG]

12. Лёка

Лёка Постоялец

Все остальные работы, "имеющиеся в наличии", не в формате данной темы: (А! Есть еще изонить, ее тоже можно считать вышивкой.

13. Sarita

Sarita Постоялец

Да, муж молодец! Такие редко встречаются! А как это он решился? Друзья над ним не посмеиваются?

14. Лёка

Лёка Постоялец

О! Некорректный вопрос. Да мы все им просто гордимся! Тем более, что это не единственное, что он любит и умеет.

15. Sarita

Sarita Постоялец

Извини, если обидела, совсем не хотела. Просто это так необычно, когда мужчины вышивают. Некоторые мужчины к вышивающим девушкам неоднозначно относятся, вот и я и спрашивала, что думают, например коллеги по работе и друзья мужа мужского пола. Я своему мужу как-то предложила (в шутку) повышивать, а он- "что мне делать нечего" и посмеялся. А в 4 руки можно было бы столько красоты навышивать! Одной рук не хватает! Вот, жду может дочка когда подрастет тоже вышивать будет.

16. Лёка

Лёка Постоялец

Вот, закончила зигугу!Рождалась тяжело, очень мелкая канва. Все-таки скандинавской гладью нужно вышивать по специальной канве, в крайнем случае по обычной крупной.
    Оцените.[​IMG] [​IMG]
    Перехожу на шитье и вязание, надо готовиться к весенне - летнему сезону.

17. lev

Интересная штучка получилась :)

18. Sarita

Sarita Постоялец

Симпатичная! А какая канва? Цвет красивый у нее.

19. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Все работы просто замечательные. А зигугу просто суперская. Очень красивенько и аккуратненько.

20. Лёка

Лёка Постоялец

Аида 14, аппретированная, цвет мне тоже понравился-темно зеленый, муж выбирал сам.