Вязаная авантюрка крючком №2

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Mirabilis, 23 фев 2011.

1. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Девочки, готовим ниточки любые, крючок в соответствии с толщиной ниточек, бусинки или готовые глазики, и немного черных или темно-коричневых ниоочек для вышивания. Завтра начнем авантюрить :yahoo:

2. mama_bori

mama_bori Постоялец

3. mashutka

mashutka Постоялец

Ура!
    Накрнец-то! Заждались)
    А что делать будем? прикольное и взрослое?)

4. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Машенька, не будем шокировать народ прикольно-взросло-хулиганистым... кто сильно желает взросло-прикольно-хулиганистое пишите, организуем в личке маленькую компанию по созданию взрослого хулиганистого, а то дети могут быть здесь или заглянуть сюда... а мы тут фулиганим... не будем :big_grin:

5. mashutka

mashutka Постоялец

Хочу-хочу все!
    Давайте и маленький сабантуйчик закрытый организуем)
    Думаю успеется)

6. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Хорошо, Машенька, организуем параллельно с авантюркой он-лайн вязание в закрытом обществе фулиганистического и взрослого :big_grin:, давай подождем пару дней может еще кто пожелает, чтобы не начинать каждый раз заново для вновь желающих и тогда начнем - если никого больше не будет желающих, значит будешь одна создавать фулиганистую игрушку для взрослых :blush:

7. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Какие вы хитренькие! Я тоже хочу хулиганить! :empathy: И меня принимайте в свою тесненькую компанию. Так что давайте двойную авантюрку - хулиганистую и для деток

8. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Хорошо, Анечка, и тебя присоединим к маленькому кружку фулиганок :big_grin:

Ну что? Начнем? :wink:

9. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Набираем 2 ВП, во вторую петлю от крючка провязываем 6 СБН
    Далее вяжем по кругу.
    2р.- в каждую петлю ПРИБ - 6 раз = 12 п
    3р-5р.- 12 СБН = 12 п (я по кругу когда вяжу то сразу считаю сколько надо провязать столбиков, то есть нам надо провязать з ряда по 12 столбиков без накида, значит я считаю сразу 36 столбиков без накида, что и есть провязывание трех рядов)
    6р.- (1СБН,ПРИБ)-6 раз = 18 п
    7р.- 3СБН,(ПРИБ)-12раз, в конце еще 3СБН = 30 п
    8-9р.- 30 СБН = 30 п (или подряд по кругу 60 СБН)
    10р.-(УБАВКА,1СБН)-10раз = 20 п
    11р.-20 СБН = 20 п
    12р.-(УБАВКА)-10раз = 10 п. Нить обрезав оставив хвостик для сшивания. Детальку набить.
    Оставшиеся петли стянуть, протянув через них хвостик нити. Можно и закрыть провязав по 2 петли вместе пока дырочка совсем не уменьшится, если вдруг полотно плотное совсем и тяжело стягивать все петли.

2 пользователям это понравилось.
  10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюшка, а синие или зеленые ниточки для этого подойдут, букле?

11. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Мариночка, подойдут любые ниточки, хоть гладкие, хоть буклированные, учти что крючком букле тяжелее вязать чем спицами, считай вслепую.
    Я вот эту авантюрку вяжу двумя цветами, по просьбе дочери делаем расцветку Билайна :big_grin:

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюшка, проверь описание вязки, кажется там есть неточности. Ну а у меня вышла вот такая клубничка! Ням-ням! DSCN1575.jpg

3 пользователям это понравилось.
  13. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Мариночка, ах какая милая клубничка получилась :girl_clapping: Мариш, что смутило тебя в описании? Я вместе с вами (вернее на шаг впереди вас) провязываю детальки по описанию что выкладываю, может набирая что переставила :blush:

14. mama_bori

mama_bori Постоялец

У меня вон чего получилось:
    33.jpg

15. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Какая славная вишенка у нас будет :wink:

16. mashutka

mashutka Постоялец

там после ряда где 18 петель получается, в следующем 30 не получается - по описанию только 22 получается если делать, если три ст.без накида и прибавка. Там по кругу надо вязать, не в 18 петель или просто ряд сделать так количество ст.б/н чтоб 30 получилось?

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танечка я сколько вязала крючком по кругу, для начала надо 3 воздушные петли, если делаешь 2- петелька распускается. 6 ряд - если 1 столбик + прибавка 6 раз, то это будет 12 петель, или прибавка это столбик и еще один столбик из той же петельки?
    и 7 ряд - 3 столбика + прибавка 12 раз это уже 48 получается. и еще 3 уже 51. :scratch: Или я что то не так поняла... Если прибавляю после 3 петельки и не 12 раз а 6, то получается 24, а 3 СБН тогда откуда провязать? И опять выходит 27... а не 30.
    Танюшка, а прибавка это все таки как понимать, дополнительный столбик, или столбик и дополнительный ст. Ну вот в 7 ряду, я добавляю столбик из той же петли из которой третий вяжу, или 3 провязала, вяжу четвертый и вывязываю прибавочный? Если честно я провязала чуток по наитию, потому что этого не совсем поняла.

18. mama_bori

mama_bori Постоялец

Я там так поняла, что вначале 3 сбн, а потом 12 раз прибавка в каждую петлю. и потом в конце ряда еще 3 сбн. Или не так?

19. Гмариша

Гмариша Постоялец

:blush:Наташ, точно,это я не так прочитала, ведь в скобочках только прибавка стояла, поэтому и у моей клубнички другой вид. :sorry:

20. mama_bori

mama_bori Постоялец

Мариночка, не расстраивайся! :empathy: Мы же не знаем, чего там в итоге получится!