Вязаная авантюрка спицами

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Mirabilis, 2 фев 2011.

1. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Раз есть желающие продолжать авантюрить, но уже спицами, то и продолжим... до понедельника подождем еще желающих и начнем.
    Нам нужны будут немного (не более 50 г) ниточки любые, лучше всего будут смотреться авантюрки из мохера или любых пушистых ниточек. Спицы под ниточки, учтите что полотно спицами очень пластичное т если вы вяжете слабо, то лучше возьмите спицы на размер меньше, чем наужно для ваших ниточек, так как при набивке потом синтепон будет просвечивать сквозь полотно. Вот чем хороши пушистые ниточки, все огрехи рыхлого вязания скрыты мохнатостью ниток :big_grin: и совсем чуточку ровных гладких белых или в тон вашей пушистой пряжи ниточек, черных, глазки (исправляю свою оплошность - говорю сразу) и носик, если есть готовые, но вполне можно сделать, вышить или создать валянием, как сделала Анечка в крючковой авантюрке :wink:

2 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Не смотря на море хочушек и неотложных дел я с вами! :yes:

3. Veya

Veya Постоялец

Записываюсь! [​IMG]

4. mama_bori

mama_bori Постоялец

Я тоже записываюсь! Только нет у меня пушистых ниток... Не люблю я их... :sorry:

5. Veya

Veya Постоялец

У меня тоже пока нет :scratch: Никогда ими не вязала... Я как-то больше гладенькими...

6. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Ура! Буду ждать понедельника! Мохера запас есть.
    А на скольких спицах будем вязать: на двух или пяти?

7. mama_bori

mama_bori Постоялец

Вдруг вспомнила! А буклированная пряжа пойдет?

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

А я буду из гладких вязать. Потому что для маленького, который еще все в рот тянет. Мне мохер не подойдет.

9. lev

lev Постоялец Команда форума

Я тоже попробую вязать, я сегодня как бы слегка меховую пряжу купила Minti puf/
    Вот только я буду много глупых вопросов задавать, вы не смейтесь на до мной, ладно?

10. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Наташенька, Катюша, не беда, вяжите акрилом, а потом мы его начешем так что и не подумаешь что не пушистые ниточки были :big_grin: А не захочешь, не будешь начесывать... тут уж твое желание полностью.
    Буклированная пряжа пойдет!
    Анечка, вязать будем на двух спицах.
    Мариночка, для малыша акрил бери однозначно.
    Леночка, мы не смеемся - мы помогаем, спрашивай конечно, для того ведь вместе и собираемся вязать.

11. mashutka

mashutka Постоялец

Я тоже с вами!
    Только тоже буду глупые вопросы задавать... :blush:
    Ту авантюрку наконец-то закончила в той теме, теперь здесь)
    Постараюсь больше не задерживаться...)
    А что будем вязать? Надеюсь не сложное?

12. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Машенька, конечно не сложное, все простое, но в итоге очень милое :wink:

13. mashutka

mashutka Постоялец

Тогда я конечно с вами)

14. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Добралась... Ну что ж, начинаем?
    Берем ниточки, спицы и набираем 40 петель, далее вяжем 20 рядов лицевой гладью (чулочной), то есть нечетные ряды у нас вяжутся лицевыми петельками, а четные рядки - изнаночными. Не спешим, спокойно вяжем :wink:

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюшка, а с цветом хоть чуть подскажи! Ну темная или светлая?

16. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Мариночка, какой тебе нравится цвет тот и бери... темной ниточкой вязать сложнее-сразу говорю, потому может для первой игрушечки лучше взять не темный цвет, возьми персиковый например. Ой, девочки, упустила один момент, при вязании игрушек кромочных петель нет, то есть первая петля всегда провязывается, и вяжем равномерно плотно, как я уже и говорила, если вы вяжете свободно, то спицы берем на размер, можно и полтора меньше, тогда полотно будет поплотнее. Хотя в этой авантюрке можно сильно плотно не набивать, чтобы была мягкой и тискательной :wink:

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Танюшка, ну вот, а я уже обычным способом связала. Если это принципиально, провязывание 1 петли, я переделаю. DSCN1470.jpg

5 пользователям это понравилось.
  18. Veya

Veya Постоялец

А у меня будут первые ряды с кромочной, :scratch: остальные без...
    Таня, и еще вопрос - этот кусок закрывать?

19. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Девочки, не принципиально с кромочной или нет, просто когда без кромочной то за эту крайную сшивается трикотажным швом, если же есть кромочная, то в принципе сшиваться будет как бы за соседнюю (вторую) петельку, именно для сшива кромочную провязывают, но ее наличие не страшно. Нет мы не закрываем этот кусочек, а завтра продолжим с ним работать :wink:
    Мариш, какой нежный цвет у авантюрочки :good:

20. lev

lev Постоялец Команда форума

А последнюю петлю ряда вязать лицевой или изнаночной петлей?