Вязание на машине

Тема в разделе "Машинное вязание", создана пользователем LINA, 18 дек 2009.

1. LINA

LINA Новичок

Здравствуйте,Всем вязальщицам на машине.Давайте делится опытом,идеями.Вяжу на Брайзере 5кл и 3кл.Есть кеттель хагги. Может у кого есть вопросы по вязанию...отвечу,спрашивайте.

2. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

А вы на заказ вяжете? На машине

3. LINA

LINA Новичок

На заказ вяжу,на данный момент нет фото. Комп завис, при переустановки все фото ек. Была трагедия, но это все ерунда. На той неделе доделаю заказы, шлепну и выставлю.Сейчас почему-то заказывают без рисунка,хотят глади и по Европейски мрачного цвета, но это дело вкуса. А у Вас,я смотрю,все яркенько по летнему и красиво, а вы только спицами или на том и другом?

4. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Я вяжу и спицами и крючком. Хотелось бы машину приобрести, но... пока не могу.
    http://my.mail.ru/community/knittingbou... 5D591.html -посмотри красивый свитер (не мой), но идея хороша
    У меня заказчица хочет прямую юбку резинкой (мелкой). Как было модно лет 15-20 тому назад. А спицами вручную не а плотнось получается. Как созреет я напишу.

5. LINA

LINA Новичок

Свитерки хороши, да связаны в ручную.Надумаете юбку, пишите,что-нибудь придумаем.

6. LINA

LINA Новичок

Вот модельки для моей дочурки.

Вложения:

• DSC02332.JPG
      DSC02332.JPG
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      28
    • DSC02333.JPG
      DSC02333.JPG
      Размер файла:
      96,7 КБ
      Просмотров:
      13
  7. LINA

LINA Новичок

А вот еще.

Вложения:

• DSC02335.JPG
      DSC02335.JPG
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      22
  8. LINA

LINA Новичок

Здравствуйте, почему никто не присоединяется,не вяжите или не хотите делиться опытом? Есть предложение, кому нибудь нужна однофантурная тойота 858, у меня их две нужно продать. Одна новая, вторая б/у.

9. lev

lev Постоялец Команда форума

Лейла на машинке вяжет, да вот что-то давно ее в сети не видно :(
    Я не вяжу, я только наблюдаю и завидую :) Понравился белый свитерок вашей дочурки.

10. LINA

LINA Новичок

Спасибо за отзыв, я думаю,что это мало интересная тема. Может кто подкинет темку поинтересней,а пока всех с Наступающим Новым 2010 годом. Всем мира и тепла, любви и процветания,и самое главное,чтобы жизнь чаще радовала.Удачи в НОВОМ ГОДУ! :-*

11. Helenuska

Helenuska Новичок

Напротив, тема очень интересная!
    Только в связи с предстоящими празднично-выходными днями выходить в И-нет просто нет времени...
    Я осваиваю сейчас Тойоту двухфантурную (громко сказано, вторую пока не ставила, с первой разбираюсь) и ваши советы были бы очень кстати

Заберу у мужа фотик и на выходных покажу свои первые работы на машине
    Легких путей я не ищу, поэтому первой работой был жилет ребенку (еще не собран, кеттлевка осталась)
    И готовый костюм себе к НГ!
    Уже выгуляла к ребенку на утренник в школу, гордость так и распирает, хотя ошибок валом, сейчас бы уже многое делала не так

12. Helenuska

Helenuska Новичок

Очень понравилась красная туничка
    А рисунок ручками выставляли? или у вас машина компьютерная?
    чуть позже буду просить описание ::)

13. LINA

LINA Новичок

Здравствуйте, тунику вязала на компьютерной, но можно и на перфокарточной, на Тойоте тоже можно только там рисунок на 12 игл, а руками это долго выдвигать. Но если очень хочется, то можно. Будут вопросы по Тойоте, спрашивайте,я когда-то ее очень любила. спасибо за отзывы, приятных Вам предпраздничных хлопот!

14. Helenuska

Helenuska Новичок

Т.е. физически это возможно на Тойоте?
    Просто у меня есть бредовая идея с одной моделью из Ирен, там рисунок жаккардовый на всю ширину детали, зеркальный по центу, а так разный
    Я понимаю, что для меня это пока сложно, но все-равно время от времени возврящаюсь и мечтаю...
    Как это вообще физически делается?
    На двух фонтурах или на одной?

Я завела темку в хвастушках, там мой костюм - превый опыт, а должно было быть платье, распускала не помню сколько раз, но на НГ была в обновке!
    Заходите, посмотрите...

15. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Helenuska
    Есть предложение о сотрудничестве.Мне надо связать платочной вязкой платье(простой чулочной), руками долго и некогда. А я могу тебе связать крючком что-нибудь нужное или спицами ::)

16. Helenuska

Helenuska Новичок

Оль, можно
    Но я больше всего с выкройкой мучилась
    Если у тебя выкройка есть, то без проблем, а если строить надо, я пока боюсь
    Я на себя дня три мучилась и все-равно реглан не получился, только прямая пройма

17. LINA

LINA Новичок

Технически на тойоте можно связать, на одном полотне и на двух, но придется все ручками выдвигать. А, из Ирен, скорее всего надо вязать интарсией, но можно каждый цвет отдельно прокладывать и провязывать, правда долго жуть у меня с этим дружбы нет.

18. LINA

LINA Новичок

Кто вяжет из льна? Вот летняя моделька.

Вложения:

• DSC02407.JPG
      DSC02407.JPG
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSC02408.JPG
      DSC02408.JPG
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      13
  19. Ленусик

Ленусик Новичок

LINA, здравствуйте, не подскажите стоимость машин, если еще не продали. Давно мечтаю приобрести.

20. LINA

LINA Новичок

Здравствуйте, новая 12 тысяч,б.у 7 тысяч, если живете в Ростовской области и сможете приехать, научу основам.