Вязаные груши

Тема в разделе "Вязание крючком", создана пользователем Гмариша, 2 ноя 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вязаные груши
    humour_03_1.jpg

Маленькую грушу вяжите в одну нить, большую - в две нити. Вяжите ст. б/н по спирали. В кольцо из нити - 6 ст. б/н. 1 р. - 5 р. - ст. б/н, делая прибавки равномерно в 6 местах; 6 р. - 13 р. - ст. б/н без прибавок; 14 р. - 17 р. - ст. б/н, убавляя в каждом ряду равномерно по 4 столбика; 18р. - 22 р. - ст. б/н ровно. Далее вложите синтепон и продолжите вязание. 23р. - 25 р. - ст. б/н, убирая в каждом ряду каждый третий столбик. Оставшиеся петли стяните нитью. Проденьте коричневую и темно-зеленую нить и заплетите косичку. По схеме 1 свяжите листик, обвяжите его "рачьим шагом" и прикрепите к косичке.

4 пользователям это понравилось.
  2. master

master wall-e Команда форума

Вика, нашел в теме "Рукодельный юмор". Я не профи, но по-моему это связно крючком. Думаю здесь у этого сообщения меньше шансов затеряться.

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Меня все мучает вопрос, что же такое "рачий шаг"?

4. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Спасибо, Мастер, я бы больше к вязаным игрушкам отнесла. Но пусть пока здесь будет.
    Оля, есть отличный мастер-класс гуру вязаний ирландского кружева Ольги Кривенко (Olgemini). Сама по нему училась. Так что посмотри.

5. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Оленька, это вязание столбиков без накида в обратном направлении, то есть слева направо (в обратном направлении привычного вязания) вот есть неплохой урок http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_hook/103.html

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Большое спасибо, девочки. Теперь я поняла :yes: