Вязаный ангелочек

Тема в разделе "Игрушки", создана пользователем Гмариша, 17 окт 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вязаный Ангелочек. Я его вязала для внучатой племянницы, ну как оберег что ли!
    DSCN0536.jpg

6 пользователям это понравилось.
  2. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Ой какая прелесть, ангелочек! Вот сколько уже вяжу игрушки, и к моему стыду, ни разу так руки до ангелочков и не дошли:blush:

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ой, а они так легко вяжутся. С твоим опытом справишься, даже описания давать не буду, ибо его нет, все на глаз вязала. Просто фото процесса покажу!
    DSCN0534.jpg Сначала вяжем голову в виде овала или шарика.
    DSCN0533.jpg Затем вяжем верх, по типу салфеточки. Потом не отрывая нитки вяжутся по кругу салфетки 6 арок из воздушных петель (по 2 впереди и сзади и по одной по бокам), и на них уже вяжется "юбочка" Вот примерно так - post-18491-1228148190_thumb.jpg А потом отдельно вяжем крылышки и пришиваем их сзади. DSCN0532.jpg Если вязать из хлопка, то после лучше накрахмалить. Я вязала из шерсти, и крахмалить не стала, просто сделала конус из картона и на него поставила. Еще пыталась связать крестик и руки, но они были явно тут "лишние". Вообще большинство "ангелочков" выполняется без рук и не припомню чтоб лицо "вышивалось". Корону некоторые делают, не которые нет. Короче тут тоже канонов нет. Удачи всем кто свяжет и не забудьте похвастать. Один-два вечера и ангелок готов!

2 пользователям это понравилось.
  4. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Мариночка, спасибо за экспресс-МК, к Рождеству надо сделать конечно, вот ниточки золотистые и серебристые как раз вовремя заказала... теперь уж точно знаю куда применить :wink:

5. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Маришка *симтотишный* ангелочек.

6. Fatinika

Fatinika Постоялец

А я вот такого ангела связала :smile::
    [​IMG] [​IMG]

11 пользователям это понравилось.
  7. Marishechka

Marishechka Постоялец

Обалденный ангел, повезло его обладательнице!

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Fatinika, очень красивый ангел. Воздушный и ажурный. Молодец!

9. Оксюша

Оксюша Постоялец

Fatinika, ангел прелестный.

10. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Fatinika ангел бесподобный! :clapping:

11. Sarita

Sarita Постоялец

Fatinika, ангел потрясающий! Я сама хотела такого связать, но побоялась, не поняла как их крахмалят. Расскажи, как ты это делала?

12. Veya

Veya Постоялец

Fatinika, какой расчудесный ангел! :girl_clapping: Прелесть неземная! Просто нет слов!

13. Fatinika

Fatinika Постоялец

Sarita, тут лучше не крахмалить, а сахарить, :smile: Наводишь раствор примерно 1:1 (это чтобы ангел стоял, а можно и чуть послабее :smile:), например - 1 столовая ложка сахара растворяется в 1 столовой ложке кипятка, потом окунаешь туда юбку ангела и на бутылку пластиковую, подходящую по размеру, или еще на какую-нибудь форму, одеваешь, естественно расправляешь все кружавчики и ждешь когда все высохнет. Только крылышки и нимб отдельно на тряпочке иголочками растягиваешь, чтоб покрасивее было, а потом прикрепляешь к телу. Верхнюю часть тоже сахарила отдельно, а потом все собрала. Да, кстати, голову саму лучше не мочить. :smile:
    Что-то я как-то сумбурно написала, надо поискать, где-то у меня было поподробнее написано, если найду - напишу :smile:

14. Sarita

Sarita Постоялец

Fatinika, спасибо за инструкции! Теперь обязательно попробую связать что-то подобное.

15. Вея

Вея Постоялец

прелесть, люблю такие вещи :clapping:

8 пользователям это понравилось.