Вязаный заяц из квадрата

Тема в разделе "Игрушки", создана пользователем Гмариша, 7 дек 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Очень легко и просто связать вот таких зайцев
    DSCN0971.jpg DSCN0968.jpg DSCN0967.jpg
    С годом зайца!

22 пользователям это понравилось.
  2. Fatinika

Fatinika Постоялец

Марин, а это зайцы, которые из квадратика вязаного делаются или нет? Такие миленькие :smile:

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вяжется квадрат или прямоугольник. Прометываем ниткой от восклицательного знака по красной линии, в середину треугольника вкладываем наполнитель, нитку затягиваем, получается голова зайки с ушками. Потом не отрывая нити сшиваем боковые стороны по зеленым симметричным линиям. Это тельце, в него тоже добавляем наполнитель. Вот мама зайчиха у меня сделана просто. А у заек я попробывала обозначить лапки и добавила шарик-хвостик. Он вяжется просто.Набираем 3 петли.
    1 ряд - вывязываем из первой петли лицевую и изнаночную, из второй - лицевую, изнаночную, лицевую, из третьей лицевую и изнаночную. Итого у нас 7 петель на спицах. Дальше вяжем 5-6 рядов платочной вязкой. и потом делаем ряд убавок - 2 петли вместе, 3 петли вместе, 2 петли вместе. И в последнем ряду - 3 петли вместе. После этого обметываем по краю, внутрь наполнитель и затягиваем нить, получается шарик. На мордочку пришиваем "глазки, ротик и носик" бусинками. Все зайка готов! На все про все уходит 30 минут на вязку квадрата и минут 5 на его сшивание!
    Я советую брать белую буклированную нить или белую травку.
    В моем случае это нить "Kartopu Milano" - 64% акрила, 16 - шерсти и 20%- полистерола. Дешево и сердито! А для зайки как раз то, что надо.

8 пользователям это понравилось.
  4. Layla

Layla Постоялец

У меня тоже связался заяц из квадрата. Только сшивается он иначе и потом надо еще дополнительно ушки связать.
    [​IMG] [​IMG]
    Фото делала другая девочка, поэтому не обращайте внимание на подпись.

20 пользователям это понравилось.
  5. Маська

Маська Постоялец

Какой заяц интересный получился!

6. Sarita

Sarita Постоялец

Такую подушку можно сделать! Он большой?

7. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Классный зайка, а действительно, какого размера? Я на конкурс делала такого зайку, маленького
    1_1_~1.JPG 2_1_~1.JPG

11 пользователям это понравилось.
  8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Который теперь живет у меня :smile:

9. lev

lev Постоялец Команда форума

Таня, А этот зайка тоже из квадрата собран?

10. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Ага, она самый :blush:
    Да, Леночка, из квадрата, но ушки отдельно вяжутся и пришиваются, ну и хвостик тоже :big_grin:

11. lev

lev Постоялец Команда форума

Девочки, тогда давайте нам схему сборки заек из квадратов. Уж очень интересно.

12. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Леночка, у меня вот из иннета захомячено давненько

2 пользователям это понравилось.
  13. Layla

Layla Постоялец

А вот и второй заяц из квадрата:
    [​IMG] [​IMG]

18 пользователям это понравилось.
  14. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Лейла, так какого они размера у тебя? Квадратик большой? :blush:

15. Layla

Layla Постоялец

Девочки, я не измеряла квадрат в сантиметрах, если на глаз, то примерно 20 сантиметров вязаный квадратик и 12-14 сантиметров сам готовый зайка.

16. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Замечательные зайки.