Вяжем детям на спицах!

Тема в разделе "Хвастушки вязанные спицами", создана пользователем Гмариша, 17 окт 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Копия 6.jpg вот такой простой сарафанчик для Настюшки. Сначала от пояса вниз вяжется юбочка изнаночными петлями, клинья вяжутся лицевыми петлями. Низ изделия оформляется с помощью крючка нитью белого цвета арочками из воздушных петель.
    А уже после добавляем впереди квадратиком верх сарафанчика, на нем можно вывязать узорчик или сделать вышивку шерстяными ниточками. И сзади к поясу юбочки пришиваются две вязанные бретельки, которые перекрещиваясь сзади спереди застегиваются на пуговки.

6 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Копия 1.jpg кофта 004.jpg Кофта с кисками. Копия 5.jpg

6 пользователям это понравилось.
  3. Sarita

Sarita Постоялец

Хорошие одежки, Мариша, молодец! А я вот со спицами не дружу, так что моим детям бабушка вяжет.

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

А вот для совсем маленьких, для внучатых племяшей! Пинетки и чепчик для Макарчика! пинетки Макара (1).jpg чепчик Макару.jpg И пинеточки для Евочки! пинетки для Евочки (1).jpg

8 пользователям это понравилось.
  5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Копия 2.jpg А это шляпка для Настены, крупнее снять не могу, у шляпки уже другая хозяйка. Вязалось на 5 спицах по схеме узора вязанных салфеток, когда примерно окружность "салфетки" была равна окружности головы, то вязался узор без прибавления петель, а потом опять по узору салфетки для ободка шляпки. На ободок было нашито немецкое кружево. И ву -а- ля! Шляпка готова! В чем крахмалила не помню, кажется все таки в обычном крахмале и сушила на 2 л банке.

4 пользователям это понравилось.
  6. Sarita

Sarita Постоялец

Какое все миленькое! А Настена как хомячок! :smile:Лапуська!

2 пользователям это понравилось.
  7. Marishechka

Marishechka Постоялец

Шапка и варежки для дочери

шапка.jpg шапка1.jpg
    Шарф покупной.

11 пользователям это понравилось.
  8. Marishechka

Marishechka Постоялец

Одеяльце для сыночка.
    DSC02285.JPG

11 пользователям это понравилось.
  9. Marishechka

Marishechka Постоялец

Еще свитер для сыночка.
    свитер.jpg

Кофта для доченьки
    кофта.jpg

12 пользователям это понравилось.
  10. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Чудесные работы.

11. Ri-tochka

Ri-tochka Пользователь

Marishechka, Подскажите, из какой пряжи шапочку вязали? Наверное, очень теплая получилась?

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

Ко мне можно на "Ты". :wink: Шапку вязала из полушерсти, из остатков. Только купила моточик буклированной пряжи, ею вывязана полосочка вверхней части шапки, и внутреннюю часть шапки я тоже ею связала. Так она более теплая стала.

13. Ri-tochka

Ri-tochka Пользователь

спасибо! а то я голову ломаю как связать шапочку потеплее :smile:

14. Гмариша

Гмариша Постоялец

мои последние вязалки для Макара.
    DSCN0958.jpg DSCN0959.jpg DSCN0961.jpg DSCN0962.jpg DSCN0957.jpg

20 пользователям это понравилось.
  15. Veya

Veya Постоялец

Какое все прикольное! :girl_clapping: Супер оригинальный парень будет!

16. Marishechka

Marishechka Постоялец

Класс!

17. Оксюша

Оксюша Постоялец

Мариша, мышки! Какая прелесть! Все в одном стиле - это точно парень будет очень оригинальный. Мамашки других детишек от зависти лопнут :mocking:

18. Вея

Вея Постоялец

Марина, ты меня "убила" я захотела стать твоим сынульной, ой дочуркой тоесть.. Просто КЛАСС! :girl_clapping:

19. Fatinika

Fatinika Постоялец

Марина, какие забавные вешицы получились - в них наверное так уютно... :smile:

20. Гмариша

Гмариша Постоялец

У меня уже и Наська и Нина просят себе такие шарфы, одной почти 12, другой 21! :smile: Хотять с мышками ходить, умора, а Нина еще и пинетки попросила для себя, ржу не магу!