Вяжем вместе салфетки крючком

Тема в разделе "Вязание. Процессы", создана пользователем Fatinika, 29 июл 2011.

?

Ваш выбор

Голосование закрыто 3 авг 2011.
  1. 1

11,1%
  2. 2

44,4%
  3. 3

11,1%
  4. 4

22,2%
  5. 5

0 голосов
    0,0%
  6. 6

0 голосов
    0,0%
  7. 7

44,4%
  8. 8

44,4%
  9. 9

0 голосов
    0,0%
  10. 10

11,1%
  11. 11

44,4%
  12. 12

44,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Выбирайте, какую будем вязать, как только решите, начнем:

1. 0_5eab6_471a196a_XXXL.jpg 2. Безымянный.jpg 3. Безымянный.jpg 4. 163587013.jpg 5. 163587020.jpg 6. 163587027.jpg 7. 163587037.jpg 8. d109a4b801ed.jpg 9. df66ed332ccb.jpg 10. e8864514704d.jpg 11. c124a89ec88c.jpg 12. IMG_3470.JPG

Пока все голосуют, подбирайте ниточки и крючки, рекомендуются нитки 50 г/230 м, крючок 1,6 мм - 2 мм, подходящий под нитки

2. chesha

chesha Постоялец

Аааай, я хочу все! Голосую за 2, 8, 11 или 12

3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Сколько красоты и все такое свяжут? завидую

4. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я в растерянности. Столько чудесных салфеток.

5. chesha

chesha Постоялец

Сколько моточков надо?

6. Fatinika

Fatinika Постоялец

смотря какую салфетку вязать, у меня в одной 1,5 моточка по 50 г ушло, во второй (которая в списке 12) одного такого моточка хватило, думаю возьмите 2 моточка по 50 г, должно хватить, а может и еще на одну останется :smile:

2 пользователям это понравилось.
  7. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Кажется я что-то пропустила...:sorry: Тут уже салфеточки собираются вязать. А когда начинаете?

8. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Если я еще и салфетку вязать начну, то на моей могиле напишут "умерла от переизбытка начатых процессов"

9. Lvicia

Как только выберем какую вязать. А пока подбираем материалы и настраиваемся.

10. chesha

chesha Постоялец

А ты закончи; -) Света вот говорит, что за два дня связала.

11. Оксюша

Оксюша Постоялец

А из чего вязать? Какие нитки?

12. Lvicia

Обычно салфетки хлопковыми нитками вяжут, а толщину нитки для таких салфеток Света указала выше.

13. Fatinika

Fatinika Постоялец

Девочки, сейчас только заметила, что часть салфеток дизайн не Патрисии Кристофферсен, а Мary Werst, но думаю это не принципиально, когда выберем какую салфетку вязать, я напишу кто автор дизайна :)
    Про нитки - хлопок 100%, по толщине в основном 230 м/50 г, можно взять чуть потолще или потоньше, я вязала из Coco Cotton, там 240м/50 г, вязала и из YarnArt Violett, там 280м/50г, сейчас купила Анна 16, там метраж 530м/100г, хочу попробовать, но не знаю, как получится, и главное подобрать крючок, чтоб подходил к ниткам.
    Ниток лучше взять 100 г, то есть 2 моточка по 50 г, а то будет обидно если не хватит, но на 12 салфетку хватает и одного моточка, она поменьше остальных

14. chesha

chesha Постоялец

Судя по голосованию, мы будем вязать не одну, а все четыре :big_grin:

15. Fatinika

Fatinika Постоялец

А вы думаете у меня только эти салфетки (в смысле описания) есть? Наивные, их больше, чем 12 :big_grin: (вообще-то 5 одинаково набрали :smile:)

16. Оксюша

Оксюша Постоялец

Значит, YarnArt Violett подойдет?

17. Fatinika

Fatinika Постоялец

Оксана, по крайней мере я из них вязала, вроде бы нормально получается, там только крючок надо взять подходящий, например, 1,3мм
    Девчата, я смотрю мнения разделились
    Если ничего не изменится до понедельника, предлагаю начать с 12 салфетки, она поменьше и полегче, так сказать для тренировки, кому эта салфетка не нравится могу также подсказать по 11 салфетке, я ее как раз сейчас вяжу.
    Как нитки купите, пишите - сразу начнем, описание буду давать в личку, поэтому отпишитесь в теме, кто участвует в дружном вязании салфеток :smile:

18. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Эх,а я на следующей недель уезжаю.:sorry:

19. Fatinika

Fatinika Постоялец

Надюша, ну тогда давай мы на следующей неделе свяжем одну салфеточку, а ты вернешься - еще одну, какую-нибудь другую :smile:
    А это, чтоб еще сильней захотелось повязать, как пока получается у меня салфеточка под номером 11:
    IMG_3474.JPG

7 пользователям это понравилось.
  20. Lvicia

Отличное предложение про №12.
    Салфеточка отлично получается.
    У меня еще вопрос: После вязания салфетку нужно стирать и раскладывать? Или прогладить? Крахмалить? Они все-таки объемные.