Вопросы по личной переписке

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем olgavasilevskaia, 30 окт 2010.

1. olgavasilevskaia

olgavasilevskaia Новичок

Я никак не могу перепиской новой овладеть. Уже бояться ее начинаю. :cray:

2. master

master wall-e Команда форума

Действуем примерно так: Щелкаем на аватарку пользователя, которому хотим написать личное письмо. Всплывает красивое такое окошко с краткой информацией о пользователе. Посередине этого окошка ссылка "Начать переписку". Нажимаем ее - переписка началась. :smile:

Замечания:
    • Это только один из способов начать переписку.
    • Переписка по умолчанию является конференцией (можно подключить до 5 человек, можно ограничить).
    • Можно также оставить сообщение в профиле пользователя. По типу стены в ВКонтакте.

3. olgavasilevskaia

olgavasilevskaia Новичок

Ой, спасибо! А можно изменить имя в сообщении отосланном? И как зайти в ту переписку, что я начала вчера?

4. master

Имя, кому отослано? - нет, нельзя. Имя в сообщении? - можно. Сообщение можно редактировать в течение 5мин после отправки.

Вверху справа четыре ссылки: olgavasilevskaia | Входящие | Оповещения | Выход.
    Нужная выделена жирным, там вся ваша переписка. Увидите мое письмо, ответьте заодно. :smile:

5. Elissima

Elissima Постоялец

У меня возник вопрос по сообщениям в личке. Есть переписка, в которую включены 6 участников. Для одного из участников тема уже не актульна (у нас переписка по поводу робина), а нового участника необходимо добавить. Но сделать этого не могу, поясните, как выйти из положения? Есть кнопка "Редактировать переписку", но добавить-удалить все же не могу.
    Заранее благодарю за помощь!

6. master

Максимальное количество участников переписки, которое может пригласить пользователь - пять человек. У модератора этого ограничения нет. Так что Светлана (Sarita) желанный участник любого робина. Шутка, любой из модераторов.
    Приглашаем одним из первых участников модератора, а он добавляет необходимых пользователей, после чего покидает переписку.
    Удалить пользователя из переписки не может никто, даже администратор. Только он сам, по собственной воле, может ее покинуть. Такой своеобразный нетикет.

7. Elissima

Elissima Постоялец

Таким образом решение проблемы: попросить выбывшего человека покинуть переписку, пригласить в переписку модератора, чтобы он добавил нового участника, а затем удалился сам. Правильно я поняла?

8. master

Да, все верно. Или, если выбывший человек куда-то запропастился, стартовать новую переписку.

9. Elissima

Elissima Постоялец

Спасибо за помощь!

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Мастер! А как чистить личную переписку? Только покидать и все? А удалить ее, если она уже не актуальна, можно? А то действительно переписки будет больше, чем форума по объему.

11. master

По непроверенным слухам, если переписку покинули все ее участники, она автоматически удаляется из базы.

12. Большая мама

Большая мама Постоялец

А проверить это никак нельзя? Может акцию устроить - почистить список лички. И все за один день выйдут из максимального количества ненужных уже преписок - и глянуть изменился ли вес.

13. Гмариша

Гмариша Постоялец

Я свою неактуальную переписку уже покинула!

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

И я покинула лишние переписки. Проверте, кто в переписке остался один и тоже можете из нее выйти. Больше всего переписок закрыто с Lev, Света, Люда, Надя, Маришечка.

15. master

Это сообщение я хотел разместить утром, но у меня на работе умер модем DSL-2640U (какие же гадкие конденсаторы ставит D-Link в свои изделия). Поэтому пишу уже поле ремонта, немного повторяясь.

Пока не критично, вес переписки мал по сравнению с общим весом форума. Я, когда говорил о айсберге, имел ввиду, что все общение в последнее время происходит в личке, а жизнь на форуме замерла.
    Так что количество тем в личке это дело личных предпочтений, может нравится кому-то держать там список на десяток страниц. Хотя я предпочитаю покидать темы, в которых уже не жду ответа, что и другим рекомендую. И порядка больше и форуму легче.