Вопросы по технике вязания

Тема в разделе "Машинное вязание", создана пользователем Lvicia, 1 янв 2011.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Девочки, которые вяжут на машине! Очень нужна ваша помощь. Только учусь вязать на машине Toyota. До этого вязала только на Северянке. Вяжется платье жаккардовым двухцветным узором. Нужно сделать вырез горловины и я никак не могу понять каким образом выставить положения на каретке, чтобы не соскальзывали петли. Вырез вяжется частичным вязанием и при вязании жаккардовых узоров тоже иглы вперед выводятся... Помогайте новичку!

2. Гмариша

Гмариша Постоялец

На сколько я помню Вика, там есть разница в какое именно переднее положение выставлять иглы. По крайней мере на питерских машинках именно так. Ты инструкцию посмотри.
    И еще на каретке должны быть переключатели хода игл. От их положения зависит какие иглы каким цветом вязать. На моей машинке петли с частичным вязанием выдвигают в самое крайнее переднее нерабочее положение, и при проходе кареткой их, они вообще не трогаются, т.е не участвуют в провязывании, и соответственно петли остаются на них и с ними ни чего не происходит.

3. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Спасибо большое за подсказку. Уже разобралась. Там иглы в положение "Д" нужно выставлять...