Всякая всячина от Sarita1981

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Sarita, 12 окт 2010.

1. Sarita

Sarita Постоялец

Тут я буду показывать все свои сшитые штучки. Одежду я себе давно не шью, утомляет процесс выкройка-наметка-сшивание. Больше люблю всякие мелочи.

1. Книжка-гармошка "Изучи цвета". Полностью моя идея. Шила для дочки, теперь сынок играет.
    100_1442.JPG Общий вид. Липучки с двух сторон, если расстегнуть обе, книжка разворачивается в дорожку, если расстегнуть с одной стороны - можно листать как книжку.

100_1443.JPG 100_1445.JPG 100_1449.JPG 100_1448.JPG
    Так книжки выглядят в развернутом виде. Одна книжка сине-желтая, другая - красно-зеленая. Сама книжка из бязи, внутри синтепон, аппликации из подкладки, укрепленной флизелином. Черные детали из флиса, окантована книжка косой бейкой.
    100_1450.JPG 100_1451.JPG 100_1453.JPG Детали крупным планом и малыш за занятием. :smile:

19 пользователям это понравилось.
  2. Оксюша

Оксюша Постоялец

Вот это да, замечательная идея! Нужно в будущем взять на вооружение.

3. lev

lev Постоялец Команда форума

Полезная книжка для малышей. :smile: Света, а раньше ты такую красоту не показывала :sad:

4. Marishechka

Marishechka Постоялец

Очень хорошие книжечки, у меня что-то подобное есть.

5. Sarita

Sarita Постоялец

А мне раньше негде было показывать...

6. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Прекрасные книжечки...

7. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Идея с книжечкой замечательная.

8. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Света, так здорово!

9. Надежда

Надежда Постоялец

какая прелесть! Аппликации такие милые и добрые :smile:

10. Sarita

Sarita Постоялец

Спасибо, девочки, скоро выложу продолжение.

11. Sarita

Sarita Постоялец

Обещанное продолжение. Коврик детский.
    100_1446.JPG 100_1447.JPG
    Начала шить еще во время беременности, потом пригодился, когда малыш не хотел никак на живот переворачиваться. Сейчас стелю на пол, ему нравится картинки рассматривать и просто на нем сидеть. Картинки почти те же, что в книжках. Каждый квадрат 15 см, материалы- бязь, цветная подкладка, флизелин, обратная сторона - пеленка.
    Игрушка "Кто в домике живет?"
    100_1455.JPG 100_1456.JPG 100_1457.JPG
    Смысл- научиться открывать разные застежки. В плане еще "молния", шнуровка, пластиковый карабин, кнопки, пуговицы.

16 пользователям это понравилось.
  12. Veya

Veya Постоялец

Очень красиво и очень полезно! Умница!

13. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Какой коврик симпатишный. И цвета глаз радуют, и аккуратненько! Умничка!

14. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вот это "всячина"! Такой коврик чудный! Обалдеть! И домик здорово придуман! Светланка, а у меня вопрос по поводу липучек - чадо твое о них не корябается... я просто уже на будущее такие штукенции присматриваю, беру на "заметку", и вот меня что то липучки в подобных вещах "напрягают" - не может ли дитеныш о них покарябаться? Скажи как по опыту, нормально все? Я уже думала, может на пуговки заменить, но не думаю, что малипуськи с пуговками справятся, да и еще чтоб не оторвали, хотя конечно, пришить можно по крепче.

15. Sarita

Sarita Постоялец

Катя, Вика, Мариша, спасибо!
    Мариша, липучки вполне нормально используются. Они хорошо тем, что подходят для маленьких, поскольку легко расстегиваются. Старшая у меня психовала, когда не могла пуговицу расстегнуть.

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ага! Значит малыш ими не травмируется, хорошо, спасибо, буду знать! А то же они и к лицу их тянут, вот и боялась, чтобы не поцарапались о жесткую часть... Хотя я уже видела книжечки с липучками и меня это давно интересовало, но раз без последствий, значит и я возьму на вооружение!

17. Оксюша

Оксюша Постоялец

Как здорово! Ярко, красиво и полезно. Очень нравится.

18. Marishechka

Marishechka Постоялец

Веселенький коврик и домик симпатичный.

19. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Какое одеяльце красочное! А домик вообще бесподобный!

20. Sarita

Sarita Постоялец

Девочки, спасибо, рада, что вам понравилось!