Всякая всячина от Sarita1981

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Sarita, 12 окт 2010.

1. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Света, шикарно! Столько труда вложено!

2. Sarita

Sarita Постоялец

Аня, спасибо!

Chivilenok нравится это.
  3. alenushka-v

alenushka-v Постоялец

Света,такая масштабная работа! и дизайн и цветовая гамма просто отличные. теперь надо надавать пинков,чтобы подушки быстрее появились!

Солнышко нравится это.
  4. Sarita

Sarita Постоялец

Алена, спасибо!
    Да, пинки мне необходимы:big_grin:, вчера ткань купила, но раскроить никак.

5. mashutka

mashutka Постоялец

Света! Очень хочется увидеть подушки! Обалденная техника, суперская работа! Просто нереальная работа!

6. Sarita

Sarita Постоялец

Маша, подушки будут простые, с узором в виде звезды. На такую технику уходит очень много ткани. Я брала набор из 42 полос и несколько отрезков ткани. Остался набор из квадратов, его я и трачу на подушки.

mashutka нравится это.
  7. mashutka

mashutka Постоялец

Да я и по покрывалу вижу что ткани много уходит. Для меня это вообще темный лес)
    Пытаюсь пинать пинками)

8. Sarita

Sarita Постоялец

Маша, чувствительно:big_grin:
    Но сегодня уже не получится. У меня по плану вшить молнии в две куртки. Ильюха за неделю сломал обе. Одна готова, еще одну надо сделать.

mashutka нравится это.
  9. Sarita

Sarita Постоялец

Пока подушки ждут вдохновения, покажу костюмчик, который шила для Даши на Новый год.
    С недавнего времени она стала фанаткой историй о Гарри Поттере, а поскольку девочка, заказала мне костюм Гермионы.
    На Китайском сайте я заказала волшебную палочку и галстук, а на мантию денег не хватило, доллар как раз резко вырос и решила я сшить ее сама. По первой же ссылке в поисковике нашла выкройку и сшила буквально за два вечера. Ткань - недорогая полушерсть (250 руб. потратила), подкладку делать не стала. Эмблему Гриффиндора распечатала на цветном принтере, обклеила скотчем с двух сторон и настрочила.
    Под мантию надели простую белую рубашку и школьную юбку.
    Это на утреннике в школе.
    [​IMG] В нашей школе не такой богатый праздничный пир:big_grin:

А это уже праздник у меня на работе. Прическу сделали полохматее, чтоб больше на Гермиону было похоже:smile:

А посылка с палочкой и галстуком приехала уже после Рождества. Поэтому пришлось опять выдумывать. Галстук в бело-красную полоску был куплен за 40 рублей на распродаже и покрашен желтым фломастером. Палочку я сделала из обычной ветки, ручку сформировала горячим клеем, покрасила гуашью и сверху лаком на водной основе. Ребенок был доволен, а в школе все учителя с ней фотографировались:smile:

lev, Надежда, alenushka-v и 5 другим нравится это.
  10. mashutka

mashutka Постоялец

Клево придцмано! А Китайский галстук на следующий год будет! Хотя вкусы у детей иногда так быстро меняются)

Sarita нравится это.
  11. Sarita

Sarita Постоялец

Да, Маша, ты права. В следующем году костюм вряд ли пригодится, хотя Даша сейчас иногда в нем дома бегает. С той же периодичностью, как по телевизору "Гарри Поттера" показывают.:smile:

mashutka нравится это.
  12. chesha

chesha Постоялец

Ух ты, вылитая Гермиона получилась! Браво!

Sarita нравится это.
  13. Sarita

Sarita Постоялец

Катя, спасибо, мы старались!

mashutka нравится это.
  14. Sarita

Sarita Постоялец

Небольшая отдыхалочка. Жду, пока вдохновение на шитье подушек придет.
    Предыстория такая: в связи с кризисом, попробовала купить ткани на китайском сайте. Взяла совсем дешевые и со средней ценой. Так вот совсем дешевые - один в один тонюсенький ситец. Но не выкинешь же. Решила я на них потренироваться шить узоры из полос. Накроила и сшила квадрат. Опять же выкидывать жалко. И вышел у меня коврик-подстилка для кошки.
    И размер как раз на пуфик подошел. И кошка оценила коврик. Куда не положишь, на нем спит:smile:
    [​IMG] [​IMG]

Надежда, Chivilenok, alenushka-v и 2 другим нравится это.
  15. mashutka

mashutka Постоялец

Классный коврик! Вот это отдыхалочка, молодец!!!

16. МуронЯ

МуронЯ Постоялец

Коты и кошки самые главные критики) помню как то в детстве что то шила, а кошка подошла и начала грести на ткани...
    А совсем дешевые это сколько? Они метровые?

17. Sarita

Sarita Постоялец

Лиза, набор из 7 отрезов 50х50 см стоил 270 рублей.

Кому-то в майские праздники удалось сходить на шашлыки, а я рукодельничала. У нас сегодня только первый день солнышко, а то все дожди проливные. Зато я все доделала, что хотела.

Подушки размером 40х40 см. Обратная сторона из ткани для столового белья шоколадного цвета, застежка - потайная молния. Верхнюю часть подушки простегала вместе с подкладочным синтепоном (спаян вместе с подкладкой) белого цвета.
    [​IMG] [​IMG]
    Внутри наволочка выглядит так:
    Ну, и в интерьере:
    Без кошки не обошлось:big_grin:

lev, Надежда, Chivilenok и 5 другим нравится это.
  18. mashutka

mashutka Постоялец

Боже, какая красота, Света!
    Вот руки так руки, мастерица!

19. Sarita

Sarita Постоялец

Маша, захватила, спасибо!

mashutka нравится это.
  20. alenushka-v

alenushka-v Постоялец

Света, ну вот,с подушками,другое дело! отличный комплект получился!