Встречи Клуба "Декупаж"

Тема в разделе "Рукодельные клубы", создана пользователем Tasha, 13 окт 2010.

1. Tasha

Tasha Постоялец

Очередное занятие в клубе состоится 16 октября.
    Тема: Ламинирование салфетки.

2. Удача

Удача Новичок

А что это значит, Наташа? Покажешь на фото как это выглядит?

3. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Эх, жаль что не я в Таганроге...

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Из Ростова до Таганрога всего час добираться :wink:

5. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Знаю Леночка, но... если согласятся меня привезти то возможно и доберусь :smile:

6. Tasha

Tasha Постоялец

Лена, иногда нам хочется приклеить салфетку не на светлую поверхность, как обычно требует декупажная техника, а на темную. Если мы приклеим салфетку на такую поверхность, то рисунок будет неярким, невыразительным, а порой он просто сольется с поверхностью. Чтобы избавиться от этого недостатка, надо либо поверхность под рисунком закрасить светлой краской, что не всегда возможно, либо соответствующим образом подготовить салфетку. Вот как это сделать, я и буду показывать на МК.

7. Удача

Удача Новичок

Понятно, просто у меня пока нет возможности на МК ходить(жалко... Потом наверстаю... кстати тарелочку я доделала - никак не сфотаю. Выставлю обязательно в хвастушках, для оценки специалистов :smile:

8. Tasha

Tasha Постоялец

Давай, Лена, выставляй. Мне не терпится посмотреть и на другие работы.

9. Tasha

Tasha Постоялец

Милые барышни. В магазине Хоббимания по просьбам многих участников МК будут проходить специализированные МК. Это для тех, кто уже освоил азы декупажа и хочет повысить свое мастерство и узнать о новых техниках и приемах. На первом специализированном МК мы будем делать вот такую досочку.
    Салфетки подходящей тематике, ажурную салфетку, краски и лаки предоставляются магазином.
    Вы только должны принести деревянную досочку шириной 20 - 22 см, хорошо загрунтованную, прошкуренную и покрашенную белой краской, кисточку для декупажа и фен.
    По всем вопросам участия в этом МК обращайтесь в магазин ХОББИМАНИЯ.
    Дата будет объявлена позже, как только сформируется группа.

10. Tasha

Tasha Постоялец

В это воскресенье 31 октября в 14-00 в магазине ХОББИМАНИЯ состоится очередной МК для людей, которые уже владеют азами декупажа. Тема "Обратный декупаж". На занятии мы будем делать тарелочку.

11. Tasha

Tasha Постоялец

В магазине Хоббимания появились краски для марморирования и теперь мы можем провести долгожданный МК по технике марморирования. Ориентировочно он состоится 28 ноября в 14-00. Просьба записываться заранее, т.к. не жалательно большое присутствие людей на мастер-классе.
    Мы будем делать подобную тарелочку.

2 пользователям это понравилось.
  12. Tasha

Tasha Постоялец

В четверг 23 декабря в 14-00 в магазине Хоббимания будет проходить мастер-класс "Декупаж на свечах". Это очень интересная и несложная техника, которую могут освоить даже те, кто абсолютно ничего не смыслит в декупаже. Она по силам даже детям. И в итоге получаются очень красивые новогодние подарки.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

6 пользователям это понравилось.