Встречи клуба "Волшебная иголочка" Таганрог

Тема в разделе "Рукодельные клубы", создана пользователем lev, 4 ноя 2009.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Очередная встреча состоится 8 ноября в 16 часов в музее Градостроителей и Быта г. Таганрога. На встрече нам обещали мастер-класс по изготовлению Елок из пластиковых бутылок. Ждем старых и новых друзей

2. tanysunny

tanysunny Прохожий

Теперь наши встречи будут проходить дважды в месяц. 22 ноября встречаемся в Дк им. Димитрова в 15 часов. Продолжение мастер-класса по изготовлению елочки из пластиковых бутылок следует...

3. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

А сейчас клуб функционирует? Хотелось бы попасть к Вам на встречу!

4. lev

Конечно же функционирует.
    Встречи проходят дважды в месяц:
    2 воскресенье месяца собираемся в музее Градостроителей и быта в 16 часов,
    4 воскресенье месяца в ДК им. Димитрова в 15 часов.
    Следующая встреча 14 февраля в музее в 16 часов.
    Добро пожаловать!

5. lev

14 февраля собираемся в музее Градостроителей и быта в 16 часов. Завтра будет необычная встреча. Мы ждем в гости придут ilios и Tashа. Расскажут о своих любимых видах рукоделия и покажут свои работы. Это валяние шерсти и декупаж. Ждем всех!

6. lev

28 февраля собираемся в 15 часов в ДК Димитрова.
    ilios нам обещала Мастер-класс.
    Лена, все остается в силе?

7. tanysunny

tanysunny Прохожий

В следующий раз планируется встретиться 14 марта в 16 часов в музее градостроительства. Вообще, встречи проходят каждое второе воскресенье месяца в музее и каждое четвертое воскресенье в ДК им. Димитрова.

8. ilios

ilios Пользователь

28 марта на встрече в ДК Димитрова планируется проведение МК по мокрому валянию.

Буду рассказывать о принципах мокрого сваливания, показывать раскладку шерсти. Сваляем вот такой цветок, собирать и расшивать будете уже дома.

Для желающих принять участие необходимо принести с собой следующие материалы:

1. Немного шерсти для валяния. Можно одного цвета, будем меняться, если что.
    2. Термо-салфетку. Купить можно на рынке, там где продают клеенку. Она должна быть с 2-х сторон гладкая.
    3. Большое толстое полотенце.
    4. Москитная сетка белая. если цветная, то лучше предварительно хорошо простирать, а то может полинять.
    5. Тонкие перчатки, если боитесь пересушить мылом кожу рук.
    6. Желание освоить мокрое валяние :)

9. lev

Лена, а как выглядит термосалфетка и какого размера она нужна? И маскитная сетка какой плотности и размера. Если не сложно, сделай фото этих материалов.

10. ilios

ilios Пользователь

салфетки выглядят примерно так... думаю понятно станет, что это
    Они небольшие и все одного размера. Для цветов такого размера хватит с головой.

москитная сетка... типа такой
    в общем-то любая синтетическая сетка. размером ну 30х30 см. можно и больше...

11. ТаганрогМама

ТаганрогМама Прохожий

Расскажите пожалуйста, какие мастер классы планируются в ближайшее время. Многим нашим пользователям интересно было бы на них попасть.

12. Удача

Удача Новичок

А встречаются опытные рукодельницы или чайникам тоже можно?

13. lev

Елена, у нс встречаются все и опытные и начинающие.
    Кстати, ближайшая встреча в воскресенье в 15 часов в ДК Димитрова. К нам на встречу обещала прийти Диана, рассказать про пэчворк и ответить на вопросы по идеальной изнанке

14. Удача

Удача Новичок

Лен, а у нас тут в клубе никто не занимается пластикой? Глиной тобишь.
    Меня сейчас этот вид очень интересует для дони)

15. lev

Насколько я знаю пластика и глина это разные вещи. Я тоже ищу человека кто бы провел МК по пластике. Но к сожалению пока нет.

16. lev

Наталия, к сожалению не заметила Ваше сообщение раньше. А в ДК нас найти не сложно, просто спросить у вахтера, вам подскажут.

Сегодня прошла наша очередная встреча.
    Dina, огромное тебе спасибо за сегодняшний расказ о Пэчворке и Квилтинге. Очень интересно. А то что ты нам показала просто потрясающе. Сколько нужно сил и терпения выполнить такую огромную работу.

[​IMG] [​IMG]

Блоки-квадраты все выполнены в разных техниках и собраны в одну большую композицию.
    Мне самой захотелось попробывать, но все же переживаю, что на такое мне не хватит терпения.

17. Удача

Удача Новичок

Пластика - это в народе название, а на пачках пишут полимерная глина. После запекания она становится пластикой.

Ой, было и о Квилтинге?... :(а я хотела об этом послушать,.. сказали что Пэчворк будет.
    Может еще будет о Квилтинге - позовите пож)

18. Dina

Dina Новичок

Лена, спасибо за добые слова! И всем девочкам спасибо за такую теплую и душевную встречу. Была очень рада снова со всеми увидеться, с теми, кого еще не знала - познакомиться, и так приятно пообщаться. Спасибо! :)

19. lev

11 сентября 2010 г. в 15 часов на набережной Выставка-продажа. Ждем всех желающих.

20. Tasha

Tasha Постоялец

Девочки напишу отдельным постом маленькое объявление. 11 сентября в День Города на Каменной лестнице будет проходить уже ставшая традиционной Ярмарка рукодельных работ "Город мастеров". На ней будут продавать свои шедевры и вышивальщица клуба "Волшебная иголочка", и мастерицы клуба "декупаж", и изделия из бисера, войлока, вязаные вещи, керамика, ручная роспись и многое многое другое.Приходите на ярмарку. Вы получите ни с чем несравнимое удовольствие посмотреть уникальные вещи, сделанные в единственном экземпляре и возможно что-то приобритете себе на память. Поскольку их продают сами мастера, то цена на них гораздо меньше, чем цена вещей ручной работы в магазинах.
    Ярмарка будет идти в самый разгар народного гуляния на Пушкинской набережной с 15-00 и до самого позднего вечера.