Выбор фотоаппарата

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Большая мама, 11 янв 2013.

1. Большая мама

Большая мама Постоялец

Такие фотки на мыльницу цифровую так тяжело даются, благодарю что заметила, это действительно работа была. Сейчас в раздумьях на счет фотика хоть не очень навороченного, но зеркального. Наверное начну с продаж откладывать на него.

2 пользователям это понравилось.
  2. mashutka

mashutka Постоялец

А у меня старый-старый фотик цифровой, но хороший, у родителей взяла, аккумулятор уже часто надо заряжать, батареек нет, так аккумулятор не купить - старый, нигде нет, и стоить будет штуки 2, как и фотик) Так что я в раздумьях тоже)

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Наш фотик(вернее родительский::rofl: стоил около 5 тыщ. Сони СайберШот, один из самых простых фотиков.
    Но для фото изделий на продажу это все таки немного не то. Нужны хорошие фотографии, а с цифровика не добьешься такого качества, как с зеркалки, сколько не подсвечивай.
    А вот домашние фото часто на телефон делаем, до фотоаппарта далеко бежать, а малыши долго ждать не будут:)

4. Shonya

Shonya Постоялец

Если не гнаться за крутым именем фирмы, то зеркалку с несъемным объективом можно взять за 5-6 тысяч. Правда, Fuji. Многие брезгуют почему-то, гонятся за Никонами да Кэнонами. А у меня денег не было, я купила и довольна как слон. Год уже с ней таскаюсь, снимала везде и всюду. И макрорежим хороший, и вдаль бьет. Так что рекомендую. У меня в профиле есть адрес блога, можно зайти и поглядеть картинки, там их много.

5. chesha

chesha Постоялец

Шоня, ты снимаешь в автоматическом режиме или ручками настраиваешь? И еще вопрос - как снимает в помещении?

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да, как в темноте-то комнатной?

7. Надежда

Надежда Постоялец

Олечка, я посмотрела альбом. Интересные работы! Люблю такую бижутерию.
    Насчет фотоаппарата - взяла себе осенью зеркалку Кенон. Очень довольна! У фото отличное качество + можно снимать видео. Хорошие режимы, особенно мне подходит для съемки ребенка. Больше для этого брала. Макро еще не пробовала, но думаю не подведет.

8. Большая мама

Большая мама Постоялец

Надюша, спасибо!
    А сколько твой фотоаппарат стоил, если не секрет?

9. Надежда

Надежда Постоялец

Не секрет - 16 845р. Но не жалею.

10. Shonya

Shonya Постоялец

chesha, по-всякому. В комнате - конечно настраиваю. На улице обычно хватает автомата, если не слишком темно. Там в блоге есть съемки из музеев, сойдет за съемку в комнате? Вспышка бьет на 8 метров, очень не плохо для бюджетной вещи. Конечно, для съемки рукоделок вспышка резковата, как и любая встроенная вспышка. Но я тут нашла отличный МК, собираюсь опробовать советы на следующей партии мыла.

11. chesha

chesha Постоялец

Опробуй, расскажи о результатах.
    Я вообще в этом плане ленива, все, на что меня хватает - отойти на максимальное расстояние и приблизить объект с помощью зума, тогда последствия вспышки не такие адские.

12. Shonya

Shonya Постоялец

Я тоже ленивец, но иногда меня тянет на эксперименты :)

13. Большая мама

Большая мама Постоялец

Шоня, спасибо за ссылку на МК.

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

Вот только что прекрасный МК нашла про снимки на простую зеркалку.

15. Shonya

Shonya Постоялец

Большая мама, ну на такой у меня, наверно, никогда СТОЛЬКО денежек не соберется. Так что пока я предпочту МК по более простым аппаратам с несъемным объективом, как у меня :)

16. Большая мама

Большая мама Постоялец

А я точно буду собирать на такого типа фотик как в МК. Там написано, что б/у такие за 10 можно взять.

17. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Оля, мне мой дед мороз подарил nikon d3000 kit 18-55 vr. В связном у него цена 12999 + карта памяти. Я довольная "как слон"! Испытала пока только на утреннике в художке - но качество фоток- супер. Объектив можно менять. У него нет возможности снимать видео, но мне это и не нужно.

18. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мне бы тоже без видео подошел, главное фото хорошие. Цена отличная. А попробуй мелочевку поснимать, поделись как результаты, пожалуйста.
    А какой у тебя до этого был?

19. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Оля, я им снимала своих снегирей и новогодний обмен - вечером, при свете ламп, на старом фотоаппарате ничего вообще бы не получилось, а тут - мне нравится. Хочу при дневном свете поснимать, но пока не получается. А, нет, змейку днем снимала (в совместном вязании), но наскоряк, без настоек - автоматом. Сейчас читаю теорию фотографии. Выбрала этот фотоаппарат после того, как в и-нете увидела его возможности

20. master

master wall-e Команда форума

Ага, нафлудили и мучаемся? :big_grin: Поправил, перенес.

7 пользователям это понравилось.