Выбор иголок для вышивки

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем Lvicia, 18 окт 2010.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Попалась познавательная статья из журнала "Вышиваю крестиком". Мне помогла с выбором иголок для вышивки. Может еще кому-нибудь пригодится.
    [​IMG] [​IMG]

13 пользователям это понравилось.
  2. Арианна

Арианна Прохожий

Lvicia, спасибо за статью. Очень пригодилась.

А вот с такими иглами никто не сталкивался? Если я правильно поняла, то это для вышивки блендами. Интересно узнать мнение, того кто ими пользовался. Удобны ли?

Я заказала их в штатовском магазине. Теперь вот жду заветной посылочки. Похоже буду первоиспытателем. О результатах испытаний нового игольного дивайса расскажу подробно. :wink:

3. Veya

Veya Постоялец

Да, будем ждать результатов испытаний! Я даже не слышала о существовании таких. :scratch: Будет интересно!

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Арианна, что такое бленнды?

5. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я так понимаю, бленды это смешанные цвета, т.е. когда берется две ниточки разного цвета за один раз. Если только это не что-то еще

6. lev

Интересно, а крестики будут ровненькие? Ниточки параллельно лягут?

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Девчата, а кажется это не для блендов, скорее всего для шелка или металика, они очень скользкие, и в игле плохо держатся, А может и для шерсти, просто размер трудно понять, вот если дырочки большие, то для шерсти, т.к она быстро перетирается. Чтоб трение уменьшить, но то, что это не для блендов, мне кажется точно. Хотя странно - судя по переводу именно для них, а смысл какой? :scratch:Бленды на то и хороши, что перемешиваются... да, странные иголочки.

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Ну вообще-то, насколько я поняла, на упаковке написано - для вышивки лентами. Но, может, уже кто-то пробовал смешанные цвета так шить. Хотя я тоже сомневаюсь, что нитки параллельно лягут.

9. Арианна

Арианна Прохожий

Девочки на картинке просто иголки больших размеров показаны, я заказала 22 и 24 размеры. Эти иголки небольшие, а те которые на картинке из-за своего размера используются для вышивки лентами. А еще там написано, что это иглы для двухцветных стежков. Я их скоро получу и попробую, вот и узнаем для чего они наиболее подходят.

10. lilacom

lilacom Новичок

Я очень люблю иглы PONY, но почему-то их так редко можно найти, даже в интернет магазинах.

11. Veya

Veya Постоялец

Lilacom, если не побьют :secret: - то прорекламирую свой любимый интернет-магазин (почти год пасусь только там) - "Сокровища для рукоделия".
    В нем есть эти иглы разных размеров (только что проверила). Сама недавно купила кучку именно PONY из 25 штук.
    Загляни, советую. Тем более Москве и области очень удобно забирать товар самовывозом и не связываться с пересылкой.

Арианна, а иголочки хитрые еще не дошли? :blush:

2 пользователям это понравилось.
  12. Маська

Маська Постоялец

У нас продают иголки для слепых, там тоже два ушка. Надо будет попробовать вышить бленодм. Пони я тоже люблю, жалко быстро заканчиваются.

13. lilacom

lilacom Новичок

Veya, спасибо. Даже не знала о таком.

14. lev

Катюша, не побьем, всегда интересно узнать про хороший интернет магазин (мастер ругается только за ссылки)

15. Veya

Veya Постоялец

Вот я и побоялась вставлять прямую ссылку :scratch: Надеюсь, по названию заинтересовавшиеся найдут без проблем. Если кто не найдет - пишите в личку - дам адрес.

16. master

master wall-e Команда форума

Катя, я думаю любой желающий найдет - первая же ссылка в Яндексе по этой поисковой фразе.
    И я не ругаюсь - я тяжело и грустно вздыхаю. :smile: Позже, в правилах объясню почему. Уже месяц, если не больше, собираюсь их написать, но каждый раз на первых же строчках Муза меня покидает.

17. Иштар

Иштар Постоялец

Какие у вас тут интересности! Иголки с двумя ушками даже не видела никогда! Я люблю самые простые от РТО. DMCшные тоже неплохие, а вот иголки от Anchor у меня не пошли, даже золотые. Самые же лучшие - в наборах ДИМа! Вообще, у меня сравнительно недавно нарисовалась проблема с иголками - быстро окисляются, хоть я всегда мою руки перед вышивкой. После этого шить ими, особенно в большое количество нитей или по мелкой канве становится мучением, так иголок у меня хватает на пару больших проектов, не более. :unknown:

18. lev

Иштар, я заметила, что иголки окисляются на воздухе, независимо от того, шьешь ты ими или нет. Когда-то накупила много игл одного размера и одной фирмы, и пользовалась сразу всеми когда вышивала японку. Потом часть осталась в органайзере, который я спрятала в коробку, а часть в игольнице. Вот те, что в игольнице были, на воздухе посерели и шить ими просто не возможно, скрипят аж жуть.

19. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Про иголки.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

4 пользователям это понравилось.