Вышивалки-напоминалки

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем Svetonik, 19 авг 2011.

1. Svetonik

Svetonik Новичок

Вы смотрите на свои вышитые работы и вспоминаете, как торопливо ночью, пытайтесь успеть вышить подушку, к дню рождению ребенка. Как радовались вместе с ним подарку!

P1010201.JPG

А может, глядя на нее, вспомнили как увидели первый раз в журнале и восхитились работой дизайнера, подбором ниток, сравних их с акварельными красками. И подумали вот оно, вот что я искала давно.

P1010200.JPG

А этот мишка, мой первый, вышитый. Моя гордость! С него началась моя вышивальная история. Спустя несколько месяцев родился сын. Теперь эта картина висит конечно же в его комнате.

P1010191.JPG

А эта весенняя картина, вроде ничего особенного, но настроение...улучшается! Вспомнили, как долго шла зима, а так хотелось тепла и солнышка. Нам вышивальщицам-это не трудно. Через неделю у вас весна дома, откуда-то пришло настроение и силы. Подпитываюсь энергией света от нее в любое время года!

P1010205.JPG

... Как все -таки вещи, сделанные своими руками, постоянно напоминают нам о приятных событиях жизни! У меня это только так! А у вас?

20 пользователям это понравилось.
  2. lev

lev Постоялец Команда форума

Svetonik, отличная тема и интересный рассказ.
    Иногда бывают такие вечера, когда я ложусь спать, а муж еще работает и у него горит настольная лампа и вот в таком свете я люблю разглядывать свои работы. Крестики кажутся объемными, в картинах появляется глубина, и смотрятся они совсем по другому, вот в такие моменты я вспоминаю как я вышивала их. Особенно серию сепия от Вервако, их я вышивала везде, и в электричке по дороге в Ростов, и в спорт-зале, когда ждала сына с тренировок, и на пляже.

3 пользователям это понравилось.
  3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Приятные работы. рассмотрела с удовольствием

4. Sarita

Sarita Постоялец

Девочки, обращусь к вам за советом в этой теме.
    Есть одна вышивка, вышивала в подарок.Когда повесила на стену, картина упала и рамка разбилась. Сейчас не то что склеивать рамку, и вышивку эту не очень хочу видеть. Может выбросить? Вроде и трудов жалко...

5. Лёка

Лёка Постоялец

Ну, выбросить - это уж слишком, о чем бы она не напоминала. Оформи во что-нибудь практичное и отдай первому желающему.

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Если мне хочется выбросить, я выбрасываю. Согласна с Олей, отдать тому, кому она нужна тоже отличный вариант. Может новый хозяин и рамку под свой вкус подберет.

2 пользователям это понравилось.
  7. Лёка

Лёка Постоялец

Честно:secret: я тоже выбрасываю.

2 пользователям это понравилось.
  8. Veya

Veya Постоялец

Догадываюсь, о какой вышивке ты говоришь... Но тоже считаю, что выбрасывать - это слишком... Жалко :sad: Пока вижу 2 варианта - просто спрятать подальше от глаз, а потом видно будет... или подарить/продать...

9. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

я за подарить, хотя смотря с чем связана, может действительно отнести на помойку, а там подберут

10. chesha

chesha Постоялец

Согласна. Каждая сделанная вещь несет в себе настроение и энергетику. Если все отрицательно - зачем кому-то дарить негатив?