Вышивка в интерьере

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Veya, 1 ноя 2010.

1. Veya

Veya Постоялец

В своих личных хвастушках наши рукодельницы стараются покрупнее показать свои работы. И это понятно - ведь нам самим хочется повнимательнее рассмотреть детали работы, оценить и что-то почерпнуть для себя.
    А в этой теме предлагаю выкладывать фото применения вашей вышивки в интерьере - комната, украшенная вашими картинами, кровать или диван с вышитыми подушками или одеялами, кухня со скатертями, салфетками, прихватками, полотенцами и многое-многое другое... Очень возможно, ваши работы уже вышли за пределы квартиры и украшают также и ваше рабочее место.
    Очень хочется посмотреть не только на вышивку, а именно на то, как меняется и украшается пространство вокруг вас вашими работами.
    В общем, дорогие рукодельницы, приглашайте нас на экскурсию.

2 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Это зал. На центральном месте пока находятся пазлы, мой любимый замок Нойшванштайн.
    DSCN0739.jpg
    Но это место скоро, надеюсь что скоро, займет Хаед, Рождение Реки.

Это вход в зал и часть стенки.
    DSCN0740.jpg DSCN0741.jpg DSCN0746.jpg
    На книгах в шкафу лежат стопочкой панельки Клейтона, им я пока место не нашла, а дарить не хочется, пусть лежат. Еще найду место.

А это остальные стеночки в коридоре
    DSCN0742.jpg DSCN0743.jpg

Вот комната мамы и Настены. У Наськи над кроватью.
    DSCN0744.jpg

И у мамы
    DSCN0745.jpg
    Ну тут еще место есть, но к Иконам ни чего лепить не хочу. Только то, что маме дорого. Мой рисунок (Я умудрилась нарисовать сына за 1.5 года до его рождения, очень похож, в медовый месяц дело было, сильное волнение видать и способствовало прорыву моих художественных "талантов". Ну и "7 ноток" маме на День Рождения отшиты были.

8 пользователям это понравилось.
  3. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Мариша, как здорово у тебя дома. Столько вышивок и так красиво. Жалко у меня дома ремонт, все вышивки поснимала. Может найду старые фото интерьера и тогда тоже покажу.

3 пользователям это понравилось.
  4. Veya

Veya Постоялец

Мариша, спасибо! Настоящая экскурсия, глаза разбегаются! Как красиво!

2 пользователям это понравилось.
  5. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я теперь понимаю девочек, которые ломают голову над тем, куда что повесить.

6. Листик

Листик Постоялец

Маришечка, спасибо за экскурсию! Столько чудесных работ.

7. Sarita

Sarita Постоялец

Очень здорово! А у меня теперь панельные стены, так что все картины лежат стопкой в шкафу. Панельную стену надо сверлить дрелью и вбивать дюбель. А это очень долго и тяжело! А я не умею.

8. Veya

Veya Постоялец

Надо приехать научить. Должна же и я тебя чему-то научить!

9. lev

lev Постоялец Команда форума

Светик, если мы умеем вышивать, то дрель мы запросто освоим (чем не вид рукоделия - художественное сверление стен). Нужно только раз попробовать.

10. master

master wall-e Команда форума

Да-да-да... Я помню как Лена освоила забивание гвоздей. Через пару дней квартира напоминала ежика "мехом" вовнутрь.

3 пользователям это понравилось.
  11. Листик

Листик Постоялец

Все никак руки не доходили сфотографировать картину, украшающую мое рабочее место. Мне кажется, она так хорошо смотрится рядом с пальмой.

9 пользователям это понравилось.
  12. Надежда

Надежда Постоялец

Это в спальне
    IMG_6994.JPG IMG_6995.JPG

В прихожей
    IMG_6996.JPG
    хотя им там все-таки не место. Вышью Семистрельную и перевешу в другое место.

В зале пока вот так
    IMG_6997.JPG IMG_6998.JPG IMG_6999.JPG

Места еще валом. Но я придерживаюсь правил фен-шуй. Перегруз картин и лишней мебели, хлама закрывают поток положительной энергии.

5 пользователям это понравилось.
  13. Лёка

Лёка Постоялец

До Маришки и даже Наденьки нам еще расти и расти. Вот мои комнатки:

Кусочек гостинной
    гостинная.jpg
    Леву не показываю, он висел над телевизором, но со старичком, исправно служившим 14 лет, на днях попрощались, эту часть стены еще не оформила.

Детская
    детская.jpg

Спальня
    спальня.jpg
    Когда клеили обои специально оставила центральную полосу обоев белой. Скоро будет новая картина (надеюсь в этом году).

14. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ура, поезд тронулся, господа присяжные заседатели! Наконец-то и я могу полюбоваться на ваш интерьер! Ну что хочу сказать.

Листик, а колбаска не отвлекает от работы? Такая вкусная, даже вид мышки не отпугивает от нее! Классно, и пальма на мысли о теплых странах наводит. Как можно работать, тут только мечтать остается!

Наденька и у тебя дома побывала. А какая интересная коллекция кукол, это фарфоровые, да? А вот иконам у двери точно не место. Хотя бы напротив двери надо вешать, но ни как ни рядом. Давай вышивай "Семистрельную" и перевешивай. У меня тоже все иконы раздетые, а вроде как положено их в покрывала одевать. Ну такие типа рушника обычно вешают поверх икон, но я так тоже не делала. Только когда батюшка приходил бабулю отпевать я их сверху платочками прикрыла. А вот точно правил не знаю, надо или не обязательно. И в фен-шуе не разбираюсь, чисто по наитию вешаю работы.

Лека, как хорошо у тебя композиции подобраны. Одинаковое оформление, но так это смотрится стильно, мне очень понравилось. А что за цветочки над машинкой. Можешь их показать крупнее. Это вроде не сухоцветы. Это вышивка лентами, да?

Девчата, большое спасибо за ваши фото, в них столько позитива!

4 пользователям это понравилось.
  15. Marishechka

Marishechka Постоялец

Приглашаю к себе в гости, но как выяснилось мне и показать то нечего.

Прихожая
    DSC06258.JPG DSC06257.JPG

Детская
    DSC06259.JPG
    Пока стоят на полочке, все некогда повесить.

Большая комната
    DSC06260.JPG DSC06261.JPG
    Долго ходила по квартире, искала место для иконы, так и не придумала не чего лучшего, как повесить возле дверей. Еще оставила место над диваном для орхидей.

Кухня
    DSC06262.JPG
    Повесила кривульку для фотосъемки, так она и осталась.

16. Veya

Veya Постоялец

Девочки, как у вас все красиво! Лека, шикарное оформление и подбор! Все так стильно! А решение с белой полоской очень интересное и красивое!

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Мариночка у тебя очень уютно. И даже такая малость как кривулька на кухне сделала кухню более интересной! Понравилось сочетание окраса двери и рамки у леопарда!

18. Лёка

Лёка Постоялец

Спасибо за теплые слова! Всем-всем! Мариш, цветочки-бисер, смотри мои хвастушки.

19. Оксюша

Оксюша Постоялец

Девочки, как у вас дома здорово! Какая красота висит на стенах! Ну прям стимул - бросать все и вышивать, вышивать.

20. Marishechka

Marishechka Постоялец

Марина, спасибо. Кстати, у нас все двери в такой цвет покрашены, и не только у нас, а во всех 45-ти квартирах в доме такого цвета двери.