Вышивки Иштар

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Иштар, 20 окт 2010.

1. Иштар

Иштар Постоялец

Вышивать начала уже больше 10 лет назад. Тогда еще не слышала ни о каких фирмах, канвах, нитках и правилах вроде "покрывающие в одну сторону". Самую первую серьезную работу так и не закончила - она вышивалась одним цветом и сколько бы ниток я не покупала, мне все время не хватало. Прошло пять лет, я узнала, что нитку можно и нужно делить и получать до 6 ниточек:blush:
    Потом мама подарила мне книгу со схемами цветов. Счастью не было предела. Долгие два года и весь запас имеющихся ниток "на глаз" ушли на первые оформленные три работы (а позже, из журнала Бурда и четвертая)! Дело пошло.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Потом на глаза попался журнал "вышитые картины". О! Это был предел мечтаний! Именно оттуда я узнала, что помимо кировских ниток и "каких-то разноцветных в коробке" есть еще DMC, Anchor, Madeira, Gamma.. В нашем городе о таких и не слышали, нитки по большому блату привозили друзья из Киева. В одном из выпусков журнала я увидела Мельницу и влюбилась - яркая, красивая, и эта кошечка, появляющаяся только благодаря бэку! К сожалению, в журнале напутали нитки и Мельницу я закончила только в прошлом году.
    Почти одновременно с мельницей начала Волка. Ключ в журнале был вида "темно-серый, серее, менее серый", поэтому цвета на глаз. Не могу сказать, чем руководствовалась, когда вышивала его в 4-5 нитей, но в результате полотно вышло по ощущением как ковер! Волк был подарен бывшему парню, в обычной фоторамке ибо тогда о багетках никто не знал.
    На тот момент о моем пристрастии к игле узнали все знакомые и начали просить вышить что-нибудь. Подруге я каждый год на день рождение дарила одну картинку из китайкой серии Love Story, в этом году вышила последнюю. Все оформлены в одном стиле в багетной мастерской.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В 2001 году поехала на учебу в Англию и в маленьком магазинчике увидела коллекцию серых мишек. Любовь с первого взгляда. Приехав домой повсюду выискивала немногочисленные открыточки с ним, а спустя пару лет мишкомания стала повсеместной, тогда и вышила в подарок этого, с зайкой.
    Anchor Me to you
    Дальше - подарки на разные случаи жизни.
    Новый год
    Н. Млодецкая
    8 марта
    Anchor Newton's Law Garden Sampler
    День рождения
    Свадьба
    Dimensions 65086 To Have & To Hold Wedding Record
    Не забыть родных и близких!
    Маме
    Newton's Law Season's Greetings и I need a Long Lunch
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

41 пользователям это понравилось.
  2. Иштар

Иштар Постоялец

А для подарка папе я впервые купила набор Dimensions (до этого все работы вышивала исключительно подбором). С этого рыбака началась моя вторая любовь с первого взгляда - Дим!
    Возвращаясь к маме, она у меня фанатка курочек и петушков! Так что далее все шло в этом направлении..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Еще две работы - от фирмы Bucilla, позже мы сошьем из них наволочки на декоративные подушки.
    Увлечение Димом перерастало в манию, я впервые взяла с собой вышивку на море. На следующий год, наученная горьким опытом, я в рамках подготовки к морю купила дорожную сумку от DMC. И вот лежишь на шезлонге, слушаешь шум моря, солнышко, жара и вышивка - красота! Единственная проблема - голубой разметочный маркер лучше не подставлять под лучи солнца, так что теперь отдых разделен на "повышивать" и "позагорать"! Результаты двух поездок - Димовские Апчхи-и-и и Travel Memories.
    [​IMG] [​IMG]
    Самым масштабным Димовским проектом стала еще не оформленная юбочка под елку.
    После масштабных работ пошло увлечение номер три - миниатюры! Открытки, бискорню, игольницы, маячки, подвесочки...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

32 пользователям это понравилось.
  3. Иштар

Иштар Постоялец

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]Вернемся к большим работам. Еще немного ДИМа...
    65090 Napping Kitten
    35195 Parisian Bicycle
    Шила подбором, DMC. Оформлять планирую в сумку.
    Фирма (ну-ка, все хором) Dimensions, набор был снят с производства. Канву я взяла темнее и равномерку, чтобы потом оформить вышивку в крышку шкатулки для рукоделия. Нитки DMC.
    Вокруг бантика каучинг, сердечки "висят" на кординге. Головки на булавках - фрузелки из 6 нитей.
    Немного маленьких работ (слева направо): SAL бискорнюшка от Ольги hohla, работы на обмен (магнит Дары лета и матрешка)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Готовая зигугу по Авантюре от Ирочки
    [​IMG] [​IMG]
    Подарок маме на день рожденья, первый Пауэлл
    Вышились две кривульки на Осенний Благотворительный Базар.
    Дизайн от Barbara Ana, салатовая аида 14, нитки DMC по ключу, пуговка Dress It Up. Впервые воплотила идею саше - пропитала набивку духами J'adore L'eau от Dior!
    Вторая кривулька - продолжение сердечной темы, рисунок стырен у котиков от Маргарет Шерри (тех, что в кружках)! Канва Brittney Lugana 28 от Zweigart, нитки DMC по ключу, пришила шнурочек, так как бискорнюшка вышла крохотной - 4 см в диаметре. Наполнила ее крупным бисером, так что она приятно тяжеленькая и пупыристая, если ее помять :smile:
    [​IMG] [​IMG]
    Схема корейская, нарыта в интернете, отшито нитками DMC по 27ой Линде.
    Во-вторых, еще одна бискорню от Barbara Ana (вот уж она наверное устала икать, :smile: вышита в подарок.

35 пользователям это понравилось.
  4. Иштар

Иштар Постоялец

Моя конкурсная работа! Вышивала ее в подарок любимым друзьям - у них потрясающая семья, эти ребятишки, как мне кажется, передают ту любовь и нежность, что царит в их доме. Дизайн Dimensions, конечно, но рискнула отшить подбором в DMC. Канва аида 16ая, равномерку брать побоялась, весь фон - сплошной полукрест. Пока нигде не видела примеров отшитого оригинального набора, но мне мой результат нравится! Спасибо огромное всем, кто за эту работу голосовал! :kiss:
    13721 Holding Hands
    За десять дней вышилось сердце от Renato Parolin, дизайн называется Il grande cuore di Anna. Будет подарено на свадьбу друзьям. Вышивала на 28ой равномерке кофейно-бежевой, нитки DMC по ключу - 498. Первый опыт монохромной вышивки, мне понравилось, и результат радует, скорее всего не последняя работа от Паролина.
    [​IMG] [​IMG]
    Еще немного мелочи.
    Бискорню от Faby Reilly
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Просто бискорню
    [​IMG] [​IMG]
    Чехол для ножниц
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Новая работа - курочка-петух от Маргарет Шерри на пластиковой канве

39 пользователям это понравилось.
  5. Sarita

Sarita Постоялец

Все классное! Очень красивое, прекрасно оформлено и великолепно сфотографировано!

6. Иштар

Иштар Постоялец

Спасибо, Светочка! Вот - обживаюсь на новом месте!

7. Надежда

Надежда Постоялец

Профессионально! Все работы очень интересные!

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Смотрю в очередной раз с восторгом! Нравится все!

9. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Очень красивые работы. Видно, что ты, Ирина, с любовью подходишь к вышивке. Поэтому и работы очень эффектные, аккуратные и, полностью поддерживаю девочек, хорошо сфотографированы. (Делись опытом по фотографированию вышивок!)

10. Veya

Veya Постоялец

Поддерживаю от всей души! Много работ и все очень-очень красивые!

11. lev

lev Постоялец Команда форума

Иштар, с удовольствием посмотрела твои работы и старые и новые. Ты всегда выбираешь интересные дизайны для своих работ

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Иштар, профессионально! Сказать красиво и много работ... мало. Именно профессионально... и вышито по наборам (ну мне так кажется), а значит не рискуешь с перенабором. Очень аккуратные крестики. Тщательность работы чувствуется даже в мелочах. У каждой работы свое... до мелочей продуманное оформление, каждая работа радует глаз. Видно, не только то, что ты любишь вышивать, как к примеру я, мне все таки важен больше процесс, ко многим работам я после охладеваю, отшила и быстрее снова в "бой" с новой работой, а отшитая висит на стеночке и хорошо, а и то, что и после работа радует тебя не меньше. И еще профессионализм фотографий, они именно сфотографированы, а не сфотканы. Свадебное фото - это вообще работа фотодизайнера. Такое изображение любому вышивальному журналу поместить у себя можно сразу! Молодчина!
    Иштар, а почему сердце от Renato Parolinа оформлена в такую рамку, и это изначально был такой багет, или ты с ним что то делала... очень интересное решение.
    А бискорню со снеговиком -это же целая история, была зима, снеговик был счастлив, потом солнышко пригрело, и он начал таять, а в конце и во все остались только пуговки и морковки.
    Да, за схемку спасибо в ноябре покажу результат!

13. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Вот это красотище! Красивые работы :girl_clapping:

14. Иштар

Иштар Постоялец

Девочки, спасибо вам всем огромное за такие теплые слова!

Марина, на самом деле набор здесь только рыбак от ДИМ, остальное я шила подбором. С оформлением у меня вечная проблема, большинство вышивок лежат рулонами в шкафу, то багет подходящий не найду, то ткань для оформления в подушку/юбку. Секрет фотографирования - дневной свет, с ним любая работа заиграет (вот последнего петуха пришлось под лампами фотографировать, так разница очевидна).
    А багет "сердечны" на самом деле не в следах краски, это вроде как золото, такой уж он гламурный! Хотелось грубее, но в наличии не было.

15. QueenKi

QueenKi Пользователь

Какие работы все классные, красотища! просто супер! :girl_clapping:

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Иштар, на сколько я знаю, чтоб получить такой эффект при работе с деревом (я о сердечке), его по волокну зачищают грубой металлической щеткой, предварительно покрыв морилкой... Я не знаю почему, но вот зацепило меня это оформление и озадачило... А про фотографирование я имела в виду не только качество фото, а и фон, у тебя ведь не просто изображение предмета, а порой целый "ансамбль", как в журналах... правда, очень здорово! Вот первые работы просто сфотографированы, а кривульки, свадебное, и сердечко, ведь не просто... вот это мне и нравится!

17. Иштар

Иштар Постоялец

Да, ко всему пришла постепенно. Что касается багета, я правда-правда могу только догадываться, так как заказывала в мастерской, а сама я не особо руко-пригодна :secret:

18. Marishechka

Marishechka Постоялец

Иринка, великолепные работы, и такой большое количество! Можно по клянчить схемки бискорню с маком и рождественскую звезду :blush:

19. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Иринка, ты умничка! Работы все выполнены и оформлены великолепно! Побольше тебе вдохновения и свободного времени!

20. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Красивые работы.Все так здорово оформлено и фотографированно замечательно.