Вышивки Светланы Ковальчук

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Светлана Ковальчук, 1 фев 2011.

1. Добрый вечер, мастерицы!
    Хочу скромно представить вам и свои работы. Вышиваю давно и с наслаждением. Создаю свои авторские схемы. Надеюсь мои работы доставят Вам столько же удовольствия, сколько мне - их создание!
    Итак, первый пошел!
    Вышитый портрет кошки (по фотографии). Портрет кошки Гасяни для Натальи из Владивостока. Был сделан дизайн портрета из исходной фотографии, разработана авторская схема и, собственно, сама вышивка. Размеры: вышитая часть - 229 х 274 мм. Канва - Aida18. Работа заняла 4 месяца.
    15.jpg
    Покажу, собственно, весь процесс создания: 1) Исходное фото 2) Немного дизайна 3) Схема 4) Ну, собственно, вышивка 5) А это владелица портрета - Гасяня.
    1) 2.jpg 2) 3-2.jpg 3) cat_утв.jpg 4) 6.jpg 5) 5.jpg

28 пользователям это понравилось.
  2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Впечатляет, не картина, а фото :girl_clapping:

3. Вея

Вея Постоялец

betty06.jpg
    прелесть работа, :smile: очень на мою кису похожа :smile:

5 пользователям это понравилось.
  4. Надежда

Надежда Постоялец

шикарная работа! :girl_clapping: вышивку от фото не отличить.

5. Ляна

Ляна Постоялец

Создание схем для меня - нечто запредельное, вы умница!

6. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Великолепнейшая работа.

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Прелесть. Шикарно!

8. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

А я думала это она и есть :blush:

2 пользователям это понравилось.
  9. Fatinika

Fatinika Постоялец

Вот это мастерство! Здорово!

10. Спасибо большое! Даже не ожидала таких отзывов... я тронута. Спасибо!
    Показываю следующие свои работы.

11. Вышитая картина "ЛИСЫ". Картина выполнена очень мелким крестом на канве цвета какао. Размер изображения - 20,5х30 см, размер с паспарту и багетом - 35х44 см. Оформление: багет с паспарту и пластиковым стеклом. Пластиковое стекло уменьшает вес картины и избавляет от осколков при неосторожности.
    Foxes.jpg fox_1-1.jpg fox_1-2.jpg
    "БЕЛЫЙ КОТЕНОК". Белый пушистый котенок, мягкие лапки, розовый носик и большие любопытные глазки! И никакой аллергии на шерсть! Уехал на постоянное место жительства в Москву к Екатерине.
    Картина выполнена мелким крестом на белоснежной канве. Оформлена в белый багет (пластик) с паспарту. Размер - 20х30 см, с рамкой и паспарту - 37х47 см.
    Cat.jpg Kovalchuk_Cat_2009-1.jpg Kovalchuk_Cat_2009-2.jpg
    "НЕЖНЫЕ МАКИ". Размеры - 25 х25 см. Канва Aida16.
    maki_1.jpg maki_2.jpg maki_3.jpg maki_4.jpg
    "ЛЕОПАРДИКИ". Малыши-лаопардики - прекрасно подойдут для декора детской комнаты! Размер - 25х25 см.
    leo-4.jpg leo-2.jpg leo-3.jpg
    "ЛИСЯТА". Размеры 25х25 см. Канва Aida 16 (бежевый цвет).
    fox-baby-new.jpg
    "ПРОБУЖДЕНИЕ". По картине А. Мухи. Цвета подбирались по таблице из ДМС в Гамму.
    muha.jpg

21 пользователям это понравилось.
  12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вот это работы! Особенно сразила на повал первая. Качество проработки схемы профессиональное. Я билась над этим не раз, но дальше монохрома уйти не получилось. Снимаю шляпу! :good:

13. Спасибо! Схема действительно отняла много времени - пришлось после перевода в PM редактировать и чистить вручную... Так что ручная работа тут получилась двойная.

14. МОИ СХЕМЫ. (разработанные, но еще не вышитые :wink:
    Lebed-1.jpg "Лебедь" Грациозная птица в бирюзовых волнах! Количество цветов - 63 цв. Размер - 300 X 225 крестиков.
    Iris-stich.jpg "Розовые ирисы". Количество цветов - 60. Размер - 250х206 крестиков.
    my_Camelia_stich.jpg "Камелия". Количество цветов - 31. Размеры 141x170 крестиков.
    my_Lotos-stich.jpg "Лотос". Кол-во цветов - 50. Размеры - 195х245 крестиков.

17 пользователям это понравилось.
  15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну слов нет! Ну сразили наповал! Я столько вышила, но сделать такую схему, эх, у меня ни когда не получится... :girl_cray:

16. Veya

Veya Постоялец

Очень красивые работы! :clapping::girl_clapping: Особенно понравились белый котенок и все цветы! :girl_clapping:

17. А это из ранних работ... Не судите строго, косяков, конечно, много. Но - из песни слов не выкинешь... :big_grin:
    "Рододендрон". Размер - 27х40 см. Канва - Aida 14.
    rododendron-1.JPG rododendron-2.JPG

17 пользователям это понравилось.
  18. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Работы очень красивые и кропотливые, но мне больше всего понравились лисички. У них взгляд очень хищный.

19. Гмариша

Гмариша Постоялец

Светлана! У нас есть тема "Авторские работы"
    Вы пожалуйста и там о себе заявите. Я так понимаю, что все что тут показано, это все отшито по авторских схемам? Вообще конечно слов нет, чем больше смотрю, тем больше восхищаюсь! И качеством схем, и качеством вышивки! Изумительно!

20. Нет, тут отшит по авторской схеме только первый портрет кошки. Остальное по готовым схемам.
    А авторские схемы (4 штуки) - не отшиты пока - не успеваю... :unknown:
    А за подсказку - спасибо, я пока не очень освоилась на форуме...

2 пользователям это понравилось.