Выставка в Донской Государственной публичной библиотеке

Тема в разделе "Выставки, ярмарки", создана пользователем lev, 4 фев 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

5 февраля в 16-00 в отделе искусств Донской Государственной публичной библиотеке состоится открытие выставки "Народное искусство Дона", на которой экспонируется около 100 работ самодеятельных художников-прикладников.

Художественное творчество донских мастеров представлено в многообразных формах: текстиль и кружево, резьба по дереву и керамика, вышивка и бисер.

Выставка продлит свою работу до 28 февраля.

2. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Заинтриговали;) Хочу попасть, но плохо знаю Ростов. Не подскажете - где находится библиотека? И как туда можно доехать от Вокзала, или пересечиния Большой Садовой и Буденовского или с Рынка?.

3. lev

Адрес библиотеки: 344049, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175А
    От ж/д или автовокзала на любом автобусе/троллейбусе/маршрутном такси, идущим по улице Большая Садовая (например, автобус 3,7; троллейбус 1, 9, 22), доехать до остановки «ул.Чехова» (7-10 минут езды от ж/д или «нового» автовокзала), пройти 100 метров вверх (по ходу транспорта) по Большой Садовой до Ростовского Государственного университета, повернуть налево на пер.Университетский и пройти 200 метров до пересечения с ул.Пушкинская.

Правда, вышивки там будет ни очень много.

4. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Спасибо, за такой быстрый и полный ответ! А вы сами там не экспонируетесь? Очень у Вас красивые как работы, так и оформление подстать.

5. lev

Там как раз мои работы и еще двух девочек. Это первый пробный шаг выхода на областной уровень. Организаторы увидев наши работы, пожалели, что ограничили нам колличество работ.

6. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Вот это здорово! Поздравляю! Пусть все увидят вашу красоту. Я Ваши работы заметила еще на выставке в Таганроге, и только сейчас на сайте увидела, что вся эта красота Ваша. Здорово!

7. lev

Фото отчет с выставки от Любимой.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Валя, теперь ждем твои комментарии :)

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Инетересные фото! А не знаете выставка уже закончилась? До какого она вообще числа, или только на один день была? Может и я выберусь посмотреть?

9. Любимая

Любимая Новичок

Выставка продлится до 28 февраля.
    Открытие выставки прошло в очень теплой и дружественной атмосфере. На открытие были приглашены: декан дизайнерского факультета Юрий Петрович и представитель из архитектурного института. Отзывы были очень положительные. Говорилось о самобытности прикладного искусства и актуальности его в современном интерьере.

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вот здорово! Любимая, а ты не знаешь в какое время она открыта, просто чтоб мне на улице потом не торчать... и на холостую не ездить.

11. Любимая

Любимая Новичок

Библиотека работает с 9.00 до 19.00, в вых. с 10.00 до 18.00. Последняя пятница месяца санитарный день.

12. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Я тоже была на выставке в эти выходные. Большое спасибо Lev за подробную инструкцию, как доехать.
    Качество работ поразительное! Но количество несколько разочаровало, ожидала большего. Очень понравились работы в технике квилтинг или пэтчворк, потрясающие тканевые панно!
    Все остальные работы тоже выполнены на высоком уровне: вышивка, резьба по дереву, куклы, работы по металлу и т.д. Но всего очень мало от 2 до 10 работ каждого вида. А жаль!
    Но, в целом, выставка понравилась!
    В той же библиотеке проводится выставка кукол по "Чехову". К сожалению, на нее попасть не удалось, в выставочный зал был занят. Но, тому кто будет на первой выставке - советую заглянить и туда!
    Вход на обе выставки бесплатный.

13. lev

На выставке не была, знала что вышивки мало будет. Это был первый пробный шаг, поэтому нас попросили привезти несколько работ. Анонс на страницах сайта библиотеки был впечатляющий, думала будет грандиозная выставка. А когда увидела фотографии тоже расстроилась.