Хранение мулине

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем lev, 4 окт 2009.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Поделитесь, кто как хранит свои сокровища.

Свои ниточки я перематываю на картонные бобины и храню их в пластиковых коробках.
    [​IMG] [​IMG]

А нитки для текущей работы храню в таких же коробочках
    [​IMG] [​IMG]

2. Любимая

Любимая Новичок

Я храню в обычных кулечках, разбив по цветам. И все это богатство в большой красивой коробке.

3. irene444

irene444 Прохожий

Весной сфоткала по случаю свои вышивальные амбары. Если бы пару лет назад мне кто-то сказал, что будет столько ниток, я бы смеялась. А теперь не до смеха. Сложила все по карте DMC, иначе просто ничего не найдешь. А в маленькие коробочки прозрачные из-под конфет складываю нитки для текущих процессов, а потом обратно. Шпульки вырезаю сама, как из жадности, так и из-за того, что мне удобнее большие. Коробки из-под материнских плат примерно 33 на 40 размером, высота 8 см. Особым перфекционизмом я не страдаю, поэтому коробки не украшаю и шпульки вырезаю на глаз, рука уже берет примерно одинаково. Но не дай бог рассыпать коробку - это, доложу я, жуть, один раз складывала по новой зеленую коробку, ужас!..

Еще есть нитки на дизайны Фуджико, они лежат отдельно, развешанные по палеткам, как были присланы. Ну и движения прихода и расхода сырья внесли некоторые коррективы в содержимое коробок.

4. lev

Впечатляющие запасы. :o
    А я шпульки готовые использую. В начале формирования запасов вырезала сама, а потом купила органайзеры для ниток, там уже были готовые шпульки, ровненькие аккуратные. Позже и самодельные сменила на покупные.
    Еще как то покупала пластиковые шпульки, но вот как-о они мне не понравились, ниточка скользит, и плохо держаться на них.

5. irene444

irene444 Прохожий

А у меня со шпульками отдельная любовь)
    Подходящие по жесткости картоночки я периодически откладываю в надежный уголок, отрезаю от них лишнее. А если наступает момент, когда хочется проявить агрессию (что уж греха таить, бывает такое у всех, кто живет среди людей >:(), я достаю эти картоночки, вооружаюсь ножницами и привычными движениями начинаю вырезать шпульки. С видом мизантропа. 8) Иной раз думаю - куда столько? А когда иду мимо мест продажи ниток, вспоминаю, сколько у меня незанятых катушек и вознаграждаю себя за минуты страданий и вырезаний.; D

6. Любимая

Любимая Новичок

Ого какие запасы! И как все аккуратненько сложено! Меня на такое не хватает. А картонки можно использовать из под колготок. Я вырезаю нужного размера и на них дыроколом дырки делаю, и навешиваю нитки для работы.

7. motwei

motwei Прохожий

У меня хранение ниток ничем не отличается от ранее писАвших. На покупных бобинках в пластиковых коробках, по случаю купила спец.наматыватель (как-то купила 100 штук гаммовских ниток в рассыпную и вначале наматываларуками, как-то не понравилось мне эта медитация; D), ну а для текущих работ планшеты ДМС.

8. Arya

Arya Новичок

Тоже храню нитки на бобинках в коробках. Там вся палитра DMC + DMC vatiations + Anchor multicolor все цвета. Еще отдельная коробочка для ириса, перле и кроше ниток, и два маленьких комодика с ящичками для металлика, ниток секционного окрашивания, шелковых ниток и пр. :)

9. motwei

motwei Прохожий

Не зря у Вас так много всего :) Ходим, смотрим частенько, столько всего интересного творите! И котики Ваши супер, мне муж уже такого пообещал, ходим к Вам на них смотреть как в галерею :)

10. Arya

Arya Новичок

Спасибо большое :) Приятно слышать. Простите, что сразу не ответила, не видела сообщения :)

11. Golden rose

Golden rose Новичок

Как и у многих - в пластиковых коробках, разделены по наименованию - отдельно ДМС, Белка на пластиковых бобинах, с картонными не сложилось отношений

12. lev

Юля, А отношения не сложились с белкой или с пластиковыми бобинами?

13. Golden rose

Golden rose Новичок

Лена, с картонными бобинами - очень быстро приходят в негодность. А "Белка" мне нравится - сейчас практически ей и вышиваю

14. lev

Ой, это я спросони что то не дочитала. А по поводу бобинок, мне наоборот нравятся картонные, пластиковые скользят., держат нить плохо, да и дороговаты. Картон у меня вполне прилично держится и даже не изнашивается толком

15. Маська

Маська Постоялец

Я храню нитки в пластиковых коробках купленных в рыболовном отделе :D Раньше пользовалась картонными бобинками, но они быстро у меня ломаются, теперь постепенно перехожу на пластиковые. На фото рука сына, из-за которого мои бобинки и ломаются:

16. istar1

istar1 Новичок

Только в этом году разжилась пластиковыми коробками, бобинками и колечками, до этого хранила все нитки в мотках, продев длиииинннную нитку сквозь все нитки. Потом просто перетягивала узелок в нужное место, развязывала, доставала нужный моточек и завязывала. Но, когда ниточек остается немного в мотке, становится не удобно, вот и перешла на бобинки. Сначала только пластиковые использовала, теперь поняла, что картонные мне удобнее (и не те, что идут в нагрузку к коробке, а те, что продаются отдельно, они плотнее). Еще и номера самоклеящиеся купила, теперь, как было сказано, "медитирую" :) Пока две коробки с DMC, Anchor использую редко и храню обвязанные ниткой. В планах покупка еще двух коробок и одной для всяких мелочей вроде пуговок. Пока нитки в работе, одеваю их на металлическое колечко, по номерам, очень удобно!
    Мой папа, когда увидел коробки DMC сказал, что мог бы мне и в рыболовном магазине такое купить, но сравнив цены, мы выяснили, что это я ему закажу такие для рыболовных прибамбасов! :)

17. Маська

Маська Постоялец

У нас эта коробочка стоит 120 рублей. А такого же размера ДМС-шная коробочка под 300 рублей :)

18. istar1

istar1 Новичок

А я коробки в интернет магазине брала по 180 руб (специально перевела с наших гривен), а по папиным словам такие коробки в реальном рыболовном магазине не меньше 500 руб. Тут еще разные факторы - город все-таки небольшой, в магазинах товары с крупной наценкой, а в интернет-магазинах у меня уже небольшие скидки насобирались, может поэтому такая разница?.

19. Маська

Маська Постоялец

А размер коробки из интернета можно узнать? ::)

20. istar1

istar1 Новичок