Хвастики от Lvicia

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Lvicia, 15 фев 2010.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я совсем недавно увлеклась вышивкой крестиком.
    Представляю к вашему вниманию свою первую масштабную работу.
    Это был подарок на двухлетие сына. Ему понравилось, поэтому желание вышивать дальше только укрепилось. :)

2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Виктория, как здорово! И вышивка нужная, и прекрасно что сынуле понравилось, гляди, годик-другой и читать научиться! Классно!

3. morticia

morticia Прохожий

Говорят, что вышитая Таблица складов Зайцева гораздо эффективнее.

Вот только схемы нигде не нашла... :'(

4. Lvicia

Спасибо большое за поддержку и отзывы.
    А по поводу кубиков Зайцева интересная идея. Но я думаю, что там следует также соблюдать размеры кубиков и их наполнение. Иначе методика будит несовершенная. :)

5. lev

lev Постоялец Команда форума

А у меня дома не кубики, а просто таблица (правда не вышитая, а просто раскрашенная) так там еще раскрашено желтым, коричневым и серым :). Но вот за такой глобальный проект, как таблица Зайцева, я бы не взялась. Пока вышьешь, дети вырастут.; D

6. Lvicia

А это моя первая бискорню. Была подарена маме на новый год.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

7. Олеся

Олеся Пользователь

вышить алфавит как-то и не задумывалась даже никогда, обычно в надписях его использую... а ведь сын очень буквами интересуется... надо задуматься, спасибо за идею :)

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Lvicia Вика, очень классная бискорнюха. Жаль, что ты ее уже показала, можно было заявить в конкурсе Бискорню. Я пингвинов еще не видела. Тоже хочу такую схемку захомячить. Классно вышло.

9. Lvicia

Да, только мама в другом городе живет и ехать фоткать ее с иголочкой нет возможности...;).
    А схемкой с удовольствием поделюсь, правда она в РМ формате. Если нужно могу на почтовый ящик сбросить. :)

10. Lvicia

Поскольку конкурс закончился, то хочу похвастаться своими бискорню.
    Первая - моя авторская бискорню. Назвала ее "Весеннее цветение".
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А вторая - в технике Blackwork. Недавно увлеклась и очень понравилось.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

11. Лёка

Лёка Постоялец

Виктория, я как раз голосовала за твою зеленую бискорню, очень понравилась, люблю этот цвет, давно обратила внимание на технику БЛЭКВОРК, но не было повода ее освоить...Удачи, так держать!

12. avos

avos Новичок

Lvicia, алфавит замечательный :) и бисконюшки такие нежные. особенно понравилась бискорнбшка с ромашками :) особенно замечательно, что это авторская работа 8)
    желаю дальнейших успехов и легких крестиков :)

13. Lvicia

Вот решила попробовать сделать фартук для бутылки. Как раз и повод подвернулся. День рождения друга.
    Рисунок тоже получился символичным. Зовут друга Андрей (заглавная буква А). Штурвал символизирует пожелания стать капитаном своего корабля (в смысле обрести семью, дом и т.д.). А птица - символ полета мыслей и желаний, а также стремлений к ним.

А это вид на бутылочке.

14. Sarita

Sarita Постоялец

Вика, очень симпатичный подарок! :) только вот, значение символов, наверное, придется имениннику объяснять :D

15. Lvicia

Да уже объяснили. Ему очень понравился подарок. Он был очень приятно удивлен моим увлечением вышивкой.

16. Lvicia

Конкурс завершен, теперь можно и работки показать. Фотографии, правда, совсем не ахти, потому что фотографировала в спешке 8) (в срочном порядке на море уезжали). Я вышивала на космическую тему для сыночка. Сейчас картинки украшают комнату Ивана. Он говорит всем, что это ОН в космос на ракете летит. :D А это, собственно, сама работа. Спасибо всем, кто голосовал за мое творение.

17. Оксюша

Оксюша Постоялец

Повезло сыну с мамой :) Очень милые работы. А на темный канве вышивать - вообще подвиг.

18. Lvicia

А это тоже моя новая работа. Я с ней участвовала в конкурсе "Вышитая миниатюра как элемент декора" на другом форуме. Кстати, заняла второе место. :P Это наволочка на подушечку в деревенском стиле.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

19. Lvicia

Оксюша, спасибо большое. :-* А на темно синей канве мне понравилось вышивать. Так что, я думаю, что это не последние работки!

20. lev

lev Постоялец Команда форума

А космические работы понравились моему младшему сыну.
    Вика, поздравляю с победой! Интересная работа. Молодец