Хвастики от Lvicia

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Lvicia, 13 окт 2010.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Люблю вышивать крестиком. Поэтому хочу показать свои работы. Очень хочется узнать ваше мнение о них.
    Представляю к вашему вниманию свою первую масштабную работу. Это был подарок на двухлетие сына. Ему понравилось, поэтому желание вышивать дальше только укрепилось.
    А это моя первая бискорню. Была подарена маме на новый год.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Моя авторская бискорню. Назвала ее "Весеннее цветение".
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В технике Blackwork. Недавно увлеклась и очень понравилось.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вот решила попробовать сделать фартук для бутылки. Как раз и повод подвернулся. День рождения друга.
    Рисунок тоже получился символичным. Зовут друга Андрей (заглавная буква А). Штурвал символизирует пожелания стать капитаном своего корабля (в смысле обрести семью, дом и т.д.). А птица - символ полета мыслей и желаний, а также стремлений к ним.

А это вид на бутылочке.

29 пользователям это понравилось.
  2. Lvicia

Мои космические работы. Я вышивала на космическую тему для сыночка. Сейчас картинки украшают комнату Ивана. Он говорит всем, что это ОН в космос на ракете летит. А это, собственно, сама работа.
    А это тоже моя новая работа. Я с ней участвовала в конкурсе "Вышитая миниатюра как элемент декора" на другом форуме. Кстати, заняла второе место. Это наволочка на подушечку в деревенском стиле.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

28 пользователям это понравилось.
  3. Lvicia

А у меня вышились ежики буквально за недельку. Их вышивала специально в детский садик сыночку (их группа называется "Ежики"). Ежики фирмы "Алиса". Хочу сказать, что это мои первые работы, которые вышивались готовым набором. "Ежик с клубникой" размером 11*12 см., а "Ежик с грушей" - 13*13 см. Работы еще не оформлены в рамочку, потому что никак не могу подобрать что-нибудь подходящее. Мне самой они очень нравятся, но прошу прощения за качество фото.
    Слоник 046.jpg Слоник 048.jpg

23 пользователям это понравилось.
  4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Викуль, а чего ты за фото извиняешься? Хорошие картинки! А уж ежик какой славненький. Вот наверно я его схомячу, если не против, я на других обшалках вышивальных ежиком показываюсь, а тут такая лапотуся вышла, да еще и не одна! И всего за недельку! Сильно с оформлением не спеши! Хорошее решение как нибудь по утру в голову само придет!Ой, ну честно, так настроение подняла, такой позитив от этого колючки неколючего идет! :girl_clapping:

5. Lvicia

Гмариша, спасибо большое за комментарий. Я совершенно не против, чтобы мои ежики покрасовались еще где-нибудь. А про оформление еще подумаю.

6. ВакуЛеночка

ВакуЛеночка Новичок

Подушечка с курочкой просто чудо, бискорню - особенно авторская - просто прелесть (не знаю получится ли у меня такое когда нибудь осилить) а ежики - очаровашки - обожаю этих милых коротышек - у мамы в саду целая семья живет - наблюдаем их каждую ночь,вот решила и сама вышить ежика - но у меня он - жадинка - не хочет делиться яблочком... :blush:

7. Lvicia

Конкурс "В ожидании чуда" закончен. Показываю свои новогодние игрушки.
    1. Пинкипчик "Год Кролика". Использовала схему Натальи Млодецкой фирмы PANNA. Вышивала подбором. Не все удалось как хотелось при сборке пинкипа, но зато попробовала и теперь имею опыт.
    Chudo 028-1.jpg Chudo 029-1.jpg Chudo 031-1.jpg
    2. Дед мороз на пластиковой канве фирмы Dimensions. Проект называется Cat & Mouse Greeting, Первый мой опыт вышивки на пластиковой канве. Понравилось!
    Chudo 085-1.jpg

20 пользователям это понравилось.
  8. Lvicia

Показываю свои сердечки.
    Сердечки по схемам итальянского дизайнера Renato Parolin. У меня вышилось два сердца из серии Cuori in fiore. Вышивка выполнена на льне хлопковыми нитками Anchor.
    Serdce.jpg Serdce1.jpg
    И вышился у меня павлинчик по бесплатной схеме Натальи Млодецкой, которая выложена в ее блоге. Идею с оформлением подсмотрела у Светланы (Шпи//ька). Весь процесс создания фотографировала, поэтому параллельно сообразился и мастер-класс, который участвует в конкурсе мастер-классов.
    Serdce2.jpg Вышивка выполнена хлопковыми нитками на льне. Оформление сердечка тоже льняное.

17 пользователям это понравилось.
  9. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вика, у тебя столько работ на конкурс! И сердечко с паспарту, и сердечки красненькие. мне кстати понравилось испльзование канта, для оформления края. Да и сами они яркие вышли. А пинкип "Зайка с морковкой" просто прелесть! Такой забавный! :girl_clapping:

10. Lvicia

Еще на день рождения, а он летом, я получила наборчик фирмы "Алиса" "Цыпа" от Екатерины (Veya). И только теперь вышила его. Но мне больше нравится называть его курчонок. Вышивка 9*11 см, 10 цветов. Пока не оформила курчонка, думаю над этим вопросом. Еще не знаю куда бы мне его применить.
    А вот собственно и он:
    Photo 1582.jpg

15 пользователям это понравилось.
  11. serebro

serebro Пользователь

Вика, у меня то же есть эти милые детские наборчики от Алисы. Я их насобирала штук 9. Хочу из них сделать карманчики и нашить на панно для племяшки. Может и тебя эта идея вдохновит?

12. Lvicia

Натаха, спасибо за совет. Я хотела его к Пасхе приспособить. Еще думаю как.

13. Lvicia

А вот и мой тюльпанчик, который я вышивала по дизайну Любахи "Апельсинковое чудо". Бесплатную схему можно взять в ее блоге. Нитки выбрала меланжевые ДМС (51) и Anchor (244), бисер чешский оранжевый. Канва равномерного переплетения "Линда".
    Photo 1587.jpg Photo 1565.jpg Photo 1610.jpg

19 пользователям это понравилось.
  14. Lvicia

Мой мартовский отчетик. Вышивала чехольчик и маячок по дизайну The Cat's Whiskers Design Studio Pty Ltd, который называется Birds of a Feather Flock together. On-line-переводчик перевел это название как "Птицы пера держитесь вместе". Может знатоки английского языка переведут название более корректно? Цвета взяла совсем не те, что указаны в схеме. Вышивала на Линде. В конечном итоге результатом осталась довольна. Придется все же наконец прикупить себе вышивальные ножнички.

Photo 012-1.jpg Photo 018.jpg

21 пользователям это понравилось.
  15. shanya

shanya Постоялец

Вика,а мой переводчик пошел дальше и перевел как английскую пословицу- " одного поля ягода",что тоже имеет место быть.А работы у тебя чудесные!

2 пользователям это понравилось.
  16. ledenika

ledenika Постоялец

Вика, мне твой чехольчик таким аппетитным кажется :mocking: цвета славные, ягодные)Умница :girl_clapping:
    Думала над переводом, посмотрела значение в словаре идиом для Birds of a Feather Flock together
    На русском много аналогичных пословиц можно подобрать, например:
    Два сапога пара
    Рыбак рыбака видит издалека
    Масть к масти подбирается

17. Lvicia

Спасибо, девочки, за похвалы и перевод. Даже и не ожидала, что можно так переводить. Очень интересно.

18. Lvicia

В этом году я решила сделать что-нибудь к празднику Пасхи. Уже давно мне в душу запал дизайн яичка из журнала Praktika№4 за 2009 год на венгерском языке. Теперь воплотила свою хотелку в жизнь.

Вышивка размером 145×115 крестиков. Вроде не сложная, и цветов не много, но оказался очень трудоемкий для меня процесс (но в радость). Вышивала на льне Элит. Оформила его в виде пинкипа яичной формы. Сделала вверху петелечку, чтобы можно было его повесить. Размер яичка получился 15×17 см.

IMG_6845-1.jpg IMG_6860-1.jpg IMG_6859-1.jpg IMG_6852-1.jpg

19. Lvicia

Вышивала свое яичко по картинке из интернета. К сожалению автора не запомнила, только картинка сохранилась. В этот раз решила сделать истинно украинскую писаночку. Желтенький цвет очень понравился в сочетании с черным. Муж, правда, интересовался: "Почему не красный?" А мне не хочется пока красного...
    DSC00692-1.jpg DSC00702-1.jpg

20. Lvicia

Давно ничего не показывала. Но сегодня не могу удержаться от хвастовства.
    Сначала покажу свою пятиклинку.
    Пятиклинка.jpg Пятиклинка_Коллаж.jpg
    Ну а теперь гордость сегодняшнего дня - хлебница-конфетница. Для нее использовала: лен "Элит", нитки мулине, итальянский хлопок, атласные ленточки, воротничковый флизелин, синтепон. В поисках мастер-класса по вышитым хлебницам пересмотрела огромное количество интернет-страниц. Нашла только цельнокроеные вышитые хлебницы, а у меня ткани для вышивки осталось совсем не много. Точно не хватило бы на цельнокроеный вариант. Поэтому решила сама воплощать в жизнь свои мысли из того, что было. Вышивку закончила еще в прошлом месяце, а вот сшить в готовое изделие пришло вдохновение только сегодня. Даже огород сегодня меня не видел...Моя семья уже отдыхает, а я не могу удержаться, чтобы не показать...
    Коллаж.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg

23 пользователям это понравилось.