Хвастушки Amote

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Amote, 12 ноя 2010.

1. Amote

Amote Новичок

Мой роман с вышивальной иглой начался 5 лет назад, хотя попытки что-то вышить предпринимались и раньше. Первая работа была выбрана случайно, хотя была очень близка мне по духу. Это была "Японка". Для начинающего схема довольно сложная - много одинарных крестиков и достаточно большое количество цветов (49) для сравнительного небольшого полотна. Вышивка заняла около двух лет - с большими перерывами.

После этой работы я конкретно "подсела" на вышивку. Следующая работа была вышита по набору ДИМа. Вышивала 10 месяцев. Этой картиной я горжусь.

Самолет я решила вышить в подарок на день рождения. Эта идея пришла неожиданно - почти перед самим знаменательным днем. Вышила на одном дыхании за две недели.

Подушка тоже подарок на День Валентина.

Венеция - самая любимая тема... Рождалась долго и мучительно. Работа требовала умения выкладывать все возможные типы крестиков: горизонтальные, вертикальные, диагональные, со смещением (терминология может варьироваться). Вышивала по схеме Heritage, Джон Клейтон, Интернациональная коллекция.

Идея "вышить" сумку пришла неожиданно. Увидела в магазине пластиковую канву, впоследствии оказавшуюся виниловой. Решила посмотреть в интернете. Там и наткнулась на "самовышитую" сумку. Начала подбирать рисунок и остановилась на схеме подушки от Vervaco, но такого размера мне явно не хватало. Пришлось осваивать PM и доводить схему до нужных мне размеров. Винил в качестве основы для вышивки брать не стала, так как изготавливают его чаще всего в цвете. Как вариант, хотела использовать москитную сетку, но и тут с размером не повезло. В итоге, вышивала на страмине и вот что получилось.

А это серия замечательных красных машинок Permin. Вышивала на одном дыхании. К сожалению, до оформления "ноги еще не дошли".
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

19 пользователям это понравилось.
  2. Veya

Veya Постоялец

Все работы красивые! Клейтон для меня вне конкуренции и сумка просто замечательная получилась!

3. Amote

Amote Новичок

Спасибо большое! Очень приятно. Из Клейтона еще хочу что-нибудь вышить в пару к Венеции, но пока морально не созрела.

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Аmote, хорошие работы. О сумке я сама все лето думаю. Спасибо за идею, ни как не могла сообразить, что ее можно на страмине вышить. Можно конечно и на пластике, но он ограничен размером. По крайней мере я видела только формата А4. А хочется сумку сделать побольше. И ручки точно такие видела в продаже. Вот теперь я к лету точно так сделаю. Но узор подберу другой. Мне твоя сумочка очень понравилась. И еще Клейтон. У меня тоже есть работы этого автора. А знаешь, он ведь сам вышивает. Цвет по живой палитре подбирает. У него много панелек.
    Девчушкой с розами можно гордиться! Хорошая работа, аккуратная и большая! Творческих успехов!
    P.S. Я подумываю еще парочку панелек отшить. Венецию, как и у тебя и Парижскую Эйфелеву башню. А может и еще что нибудь!

5. lev

lev Постоялец Команда форума

Надя, а у нас с тобой вкус совпадает. Я тоже японку вышивала, правда забросила. Но я замахнулась на полный вариант. И машинки вышиты, а самолет в планах стоит.
    А панелька у тебя не оформлена?

6. Amote

Amote Новичок

Родственные души! Лена, панелька, к сожалению, не оформлена. А что за полный вариант японки? Схема этой японки мне больше никогда не попадалась.

Марина, таких подробностей о Клейтоне не знала. Спасибо за информацию. Мне нравятся все его панельки и понравилось работать с канвой равномерного плетения.
    Кстати, сумку вышивала нитками Ирис, а для придания формы изделию проклеивала готовые части полотна самой плотной термотканью.
    Спасибо за пожелания!

7. Оксюша

Оксюша Постоялец

Amote, очень красивые работы. Вышитая сумка - просто супер. Очередная хорошая идея в мою коллекцию вышивальных хочушек.

8. Лёка

Лёка Постоялец

Класс! Машинки мне всегда нравились. Влюбилась в твою подушку и сумку. Чудо.

9. Marishechka

Marishechka Постоялец

Замечательные работы! Очень интересная сумочка, я тоже схомячу идейку, если Надя, ты не против... :wink:

10. Большая мама

Большая мама Постоялец

Красные машинки очаровательны. Мне тоже интересно оформление их в дальнейшем.

11. Olga

Olga Пользователь

Ах, как я хочу вышить эту серию замечательных красных машинок от Permin. Ты просто молодец! Очень красивые работы получились!

12. Манька

Манька Новичок

Надежда, у Вас очень красивые работы! Особенно понравилась сумочка и Венеция.

13. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Надежда, мне все Ваши работы очень понравились, а особенно очаровали "Венеция" и девочка с цветами!

14. Amote

Amote Новичок

Девочки, большое спасибо! Венецией я и сама очарована. Для меня это вечный город. В планах отшить целую серию видов этого восхитительного города.