Хвастушки Большой мамы. Вышивка

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Большая мама, 4 мар 2011.

1. Большая мама

Большая мама Постоялец

Хвастушками мои работы (все три :big_grin::smile: пока назвать трудно, а вот смешушками в самый раз :big_grin: но это начало как-никак.
    Итак первый и главный лот нашей программы это моя первая вышивка: на льняной салфетке в 5-м классе, бабушке в подарок (теперь она перешла мне в наследство). Уделю целое сообщение этому прекраному творению - думаю она этого заслужила :big_grin:
    Итак - мулине Гамма в ЦЕЛУЮ НИТКУ - то есть во все шесть :smile: и, конечно, просто завораживающая изнаночка! такого количество узелков на работе в 2 на2 см еще поискать надо.Шедевр одним словом! :big_grin:
    DSC01790.JPG DSC01796.JPG DSC01793.JPG
    Этот узор нам дали на домоводстве, а вот про что не целую нитку надо никто не говорил - весь класс в целую вышивал. О том, что ниточки надо разделять и самое большее это в три ниточки вышивается (а бэк на одну меньше), я узнала только на этом форуме от Иштар(спасибо ей, что сразу как я появилась она мне в личку написала, а тоб так дальше и вышивала бы по-смешному) пра месяцев назад.
    Но прошлое видимо пока не отпускает и вышивю в три, потому что к одной сразу совсем непривычно переходить
    Всем хорошего настроения!

20 пользователям это понравилось.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

А дальше начала вышивать только в прошлом году совсем маленькие штучки детские(теперь это подушечки). ну и рубаху мужу тоже немного украсила :smile:
    DSC01818.JPG DSC01798.JPG DSC01797.JPG
    продолжаю уже с вами иголочки.
    DSC00595.JPG
    История с Дедом морозом выглядела так:
    помогла мне Иришка выбрать схему для начала несложную. ну и на следующий день я совершенно довольная пишу, что уже окантовочку вышила.
    в ответ (не дословно): окантовочку вышила... ее последней вышивают и называется она бэк (ну и так далее объяснения что да как),
    P/S да к тому же он еще и в четыре нитки вышит
    Вот так-то
    Бутер уже в три вышиваю - прогресс на лицо

21 пользователям это понравилось.
  3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Вот и кривулька моя в другом фото оформленна - выглядит гораздо лучше :smile:
    Она сразу по окончанию вышивки была подарена брату и его жене на годовщину(11 лет) дня встречи, в качестве подвески на счастье. Вышивка - это домашенее задание в проете РОКОКО по моему собственному дизайну)
    тюльпан-1.jpg DSC01703.JPG
    а эта зугугу вышита в авантюре по дизайну Маськи
    DSC01356.JPG DSC01362.JPG
    Сердечко для январского конкурса кривулек.
    DSC01066.JPG DSC01139.JPG

28 пользователям это понравилось.
  4. Большая мама

Большая мама Постоялец

И вот они - герои этого месяца - чехол для ножниц и маячок! Дизайн чехла мой собственный. Спасибо всем, кто голосовал за мое творение - я его обожаю!
    DSC02075.JPG DSC01933.JPG DSC01939.JPG DSC01946.JPG DSC01945.JPG

28 пользователям это понравилось.
  5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Вышился третий и пока первый месяц календаря Bent Creek, по приглашению Светика Fatinika. наконец-то я его начала, Светочка! :big_grin:
    DSC02211.JPG

22 пользователям это понравилось.
  6. Большая мама

Большая мама Постоялец

В подарок для Пифа уже три месяца вышиваю чехольчик для ножниц-цапелек. Мотив так и не нашла, пришлось самой придумывать. Наконец-то он завершен.
    Материалы: аида 14 голубая, американский хлопок, ДМС моей окраски "розовый фламинго", ДМС 3354, ДМС 703, паетки, бисер.
    DSC03370.JPG DSC03379.JPG DSC03383.JPG DSC03385.JPG DSC03386.JPG
    а так же июньская кривулька сумочка-шкатулка. Есть у меня замечательная американская тканюшка с птичками, поэтому взяла кусочек схемы календаря БенКрик и вышила поющего "лебедя". Получилась у меня то ли утка то ли фламинго, слегка ощипанный, немного уже посиневший. Хотела опробовать свои ниточки "туманны закат", и металлик, который мне Света подарила. Была так занята заключением мирной договоренности с металликом, что не обратила внимания, что розово-голубой цвет смотрится как будто утка без перьев. В довершение почему-то вышила черные лапки и клюв (это пока даже для меня тайна) :smile:
    Зато фотки впервые получились хорошие.
    Спасибо всем кто голосовал за мою птаху, мне было очень приятно (я не надеялась вообще на голоса)
    DSC03224.JPG DSC03234.JPG

31 пользователям это понравилось.
  7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Календарь Бент Крик, октябрь.
    Вышиваю в подарок - на голубой аиде мужу кумы, на равномерке (окрашенной кофе) - дедушке.
    Очень много пришлось распускать (уже можно считать 4 таких бы вышила), никак цвета не удавалось подобрать. Кое-что в схеме изменила на свое усмотрение.
    Например, прожилки в тыкве лучше выглядят не вышитыми, ветер весь одним цветом, заглавная буква красным (как в старых книгах).
    DSC04291.JPG
    На голубой канве буду перешивать ветер и скорее всего буквы, у меня есть еще пара дней.
    Коричневую формила в рамку, которую мне специально под эту вышивку сделал муж с братом (сосна, застарена, полакирована)
    DSC04297.JPG
    впервые сама делала паспорту (дизайнерская бумага бежевая, матовая) - очень увлекательное занятие.
    Спасибо, lev за МК по натягиванию вышивки.

А теперь вопрос знатокам - у меня вышивка прикреплена к рамке на кнопках, так можно оставить или как-то по другому закрепить?
    DSC04296.JPG

23 пользователям это понравилось.
  8. Sarita

Sarita Постоялец

Вариант на кофейном фоне мне тоже больше нравится.

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Уже в который раз убеждаюсь, что надо вышивать на равномерке, вживую различия сильнее чем на фото. Жаль, что сил и времени нет уже перешивать полность заново.

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

Молодец, Оля, уже 2 тыквы осилила, а я еще даже схему не распечатала, все руки никак не дойдут :smile:

11. Оксюша

Оксюша Постоялец

Оля, хорошо получилось, и мне нравятся оба варианта. А что, если ветер сделать не одним цветом, а меланжем, мне кажется, должно быть красиво.
    А вторую оформлять так же будешь?
    Я креплю вышивку к основе (ДВП) двусторонним скотчем, так чтоб он проходил под паспорту. Так и ровнять удобно при натягивании, и держится хорошо. А если канва остается и приходится загибать, закрываю на обратной стороне малярным скотчем в несколько слоев.

2 пользователям это понравилось.
  12. Большая мама

Большая мама Постоялец

Спасибо, Света. Зато ты все остальные месяцы вышила.
    Оксана, спасибо за советы. закрепить у меня хорошо получилось, а вот удержать все это в рамке, если гвоздиков нет вот в чем вопрос.
    Оформлять голубую буду еще не представлю как, но точно в рамку. Жалко такой больше не будет. Муж с братом эту 2 дня делали.

13. Гмариша

Гмариша Постоялец

Оля, возьми плотную картонку обрежь ее на пол сантиметра меньше чем сама рамка, чтоб не выглядывала и ее закрепи, или мебельным степлером, или кнопками, но не такими, а как мебельные гвоздики, они в коробочке продаются с разноцветными шляпками. Так вышивка держаться не будет, вылетит быстро. Проверено.

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мариша, ты меня напугала, я не дождалась совета и приклеила сверху декоративную бумагу и подарила. Теперь страшно, как же открывать, если вывалится. Ой-ой-ой :scare:

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну и так тоже можно. Хорошо придумала. Все таки что то еще держит. Но вообще эти кнопки уголком - они не надежные. Я пользуюсь теми, о которых писала. Они как гвоздики короткие с разноцветными шляпками, но на коробочке написано кнопки канцелярские.

16. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да, я поняла что за гвоздики, у меня такие есть. Только вышивку открыть уже не могу, буду разравать бумагу, если начнет выпадать.

17. outro

outro Пользователь

кривульки несут только эстетическую функцию,как я поняла?

18. Большая мама

Большая мама Постоялец

Не только. Смотря что за кривулька. В основном это игольницы. Но бывают и чехлы для ножниц, маячки для ножниц. Пинкипы для иголочек с пластиковыми головками, книжечки для хранения инструментов, игл, ножниц. И многое другое.

19. Большая мама

Большая мама Постоялец

Иштар получила свой подарок на день варенья и я могу вам его показать.
    Делала все как Ира научила: вышивка по оригинальному набору Набор RTO Зайка H193, заказывала в димшоп, канву аиду из набора поменяла на равномерку (и очень удачно, потому что бэк там весь на половинках).
    Описание. В состав набора входят: хлопковое мулине DMC, аида 14 белого цвета, игла, схема, инструкция. Если вышивать на предложной канве Размер: 10,5х13 см, у меня побольше получился.
    8 цветов: белый, черный, кремовый светлый, кремовый средний, кремовый бледный, розовый светлый, розовый средний, розовый бледный.
    H193.jpg
    Сложность была в том, что цвета кремовый светлый и кремовый средний совершенно не отличаются по цвету. Я даже сначала в магазин писала, что цвета не хватает одного. Два дня мы смотрели с мужем при разном освещении и разглядели таки, что отличие есть- в структуре нитки. Одна нитка гладкая(глянцевая), а другая ворсистая (матовая) - но это еле-еле заметно, а на вышивке вообще не заметно.

На работу ушло 2, 5 месяца. Оформленно в подушку с холлофайбером. Размер 43х34 см. Сделана, не как чехол, а как мягкая игрушка. Подушка на самом деле очень мягкая.
    IMG_5229.jpg

Мои мальчики сказали, что им тоже нужна срочно подушка, такая же мягкая. Так что следующая будет им:)

22 пользователям это понравилось.
  20. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Какой очаровательный зайка! Оля, подарочек просто класс! Молодец!