Хвастушки Chesha

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем chesha, 11 окт 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Ну вот, собственно, и появилось у меня что показать вам такого вышитого :smile: Кота все никак не могу оформить, к сожалению. Зато между делом получилась такая вот вышивка. Сначала хотела оформить ее в обложку для книги-шкатулочки для писем, однако лежит уже полтора года и мозолит мне глаза подушка одна старая без чехла. Решила, что так будет полезней, а шкатулке своей я лучше декупаж сделаю.
    Можно сказать, что это моя первая шитая работа класса, наверно, с третьего школы. На многое не рассчитывала, но на удивление попала в размер и получилось почти даже ровно. Что неприятно - не додумалась места стыков кружева разместить так, чтобы они оказались в уголке, не так заметно было бы (у меня было два одинаковых по размеру куска кружева, которые чудесным образом аккурат подошли по длине, ни миллиметром меньше, ни миллиметром больше). В общем, придется еще чем-нибудь декорировать эти неприятные места, однако, в целом, я довольна.
    подушка с котами.JPG

22 пользователям это понравилось.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Катя, шикарная работа :good: А какая застежка?

2 пользователям это понравилось.
  3. Veya

Veya Постоялец

Очень милая подушечка получилась! :clapping:Супер!

4. chesha

chesha Постоялец

Оля, Катя, спасибо за поддержку!
    Застежка - потайные кнопочки :blush:

5. Лёка

Лёка Постоялец

Катя, а где же " спасибо тебе, Лека, за мои мучения!"?:big_grin: И попробуй не проголосуй за мой МК!:rofl:
    Зря ты на себя наговариваешь! Никакого брака я не заметила (а вообще - надо поменьше об этом распространяться). Все мне нравится! Не хватает, может быть темной внутренней рамочки. Там тоже куча вариантов: сразу вышивать, можно полукрестиком; нашить тесьму, ленту или оставшуюся тканевую полосочку...
    В любом случае: ты - умница! Я всегда это знала!:kiss:

6. chesha

chesha Постоялец

Лека, честно - думала: голосовать или нет, вроде как он для меня лично жутко полезный, однако ж непонятный. Но после твоих объяснений сомнений не осталось :rofl::blush:
    А то что брака не заметила - дык я жеж умею фотографировать, при том на порядок лучше, чем шить :blush:
    Да, насчет рамочки ты права, сейчас представила и подумала, что она была бы к месту. Кстати, вышить-то еще не поздно, однако ж... сил моих больше нет :smile:
    В любом случае: спасибо за комментарий, ты всегда умеешь поддержать и подбодрить :good:

P.S. Вот видишь, как бывают иногда полезны мастер-классы вроде как элементарные, но кому-то очень-очень необходимые. Невозможно человеку уметь делать все на свете элементарные вещи; -)

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

Катюша, какая парочка класснучая получилась :smile:

8. chesha

chesha Постоялец

Спасибо, Свет!:kiss:

9. Надежда

Надежда Постоялец

Шикарные котики!:clapping:

10. chesha

chesha Постоялец

Спасибо, Надюш :blush:

11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюшка, подушка хорошенькая. А ты спать на ней будешь? Жалко как-то.

12. chesha

chesha Постоялец

Мариш, нет, это диванная. Муж вчера посмотрел и сказал - даже как-то на нее голову жалко класть, а я ему сразу ответила, что голову как раз на нее класть и не надо :rofl:

13. Гмариша

Гмариша Постоялец

А если не голову, то что?:scratch:

14. chesha

chesha Постоялец

Желательно ничего :smile: Для красоты она, для красоты :smile:

3 пользователям это понравилось.
  15. Гмариша

Гмариша Постоялец

А! Ну это пока мелких нет. Мне Настюха все думки укантрапупила.

16. chesha

chesha Постоялец

Ой, Мариш, вспомнилось. Была у нас замечательная кукла из прессованных опилок, времен маминого детства. Тяжеленькая такая, не пластмассовая. Я в детстве ее очень любила, пластмассовые по сравнению с ней казались мне какими-то ненастоящими. А игть мне ее дали совсем еще в несознательном возрасте. И пока я в этом возрасте пребывала, осталась куколка лысая, с разбитым лицом, подранными локтями и коленками. Когда я подросла, то спросила у бабушки - а почму куколка такая больная? Ну бабушка меня пожалела, сказала, что это мам в детстве ее "разукрасила". Я маме рассказывала потом, что нужно быть аккуратной с игрушками :mocking: Прошло время, домик в деревне продали, почти со всеми вещами. И куколку забыли. И сидим мы с мамой недавно вспоминаем: кто как ее звал, где у нее пищалка была, во что одета... Мама вспомнила, какая она была красивая и как я ее побила. И тут я задаю маме вопрос: "А зачем ты мне ее в таком возрасте дала?" Мама ответила: "Ну а как я могла не дать, если ты плакала?"
    Вот такая вот история :smile:

7 пользователям это понравилось.
  17. Гмариша

Гмариша Постоялец

АЙ! Насте подарили куклу немецкую. Она в доме 20 лет "жила". С длинными волосами. Волосы как настоящая. Так меня чуть удар не хватил, когда Настя ее обкорнала, сначала до попы, потом до плеч. А дальше я уже не выдержала - спрятала. Причем второй раз Насте уже больше 9 лет было. А вообще ей игрушек на раз хватало. Сережкины ж/дороги в первый же раз разломала. Гиперактивность такая штука сложная. Дите творит, что его пятка захочет.

4 пользователям это понравилось.
  18. Оксюша

Оксюша Постоялец

Катя, классные коты, а рыжий так вообще - такой потешный! А на какой канве ты шила?

19. chesha

chesha Постоялец

Оксюша, спасибо!
    Шила на канве, которая в наборе была. Гаммовская. Мягкая очень, Черепашка сказала, плохая. Но зато окрашена приятно.

20. Большая мама

Большая мама Постоялец

А в этом наборе не лен? На фото на лен похоже.