Хвастушки-игрушки

Тема в разделе "Игрушки", создана пользователем mellamorri, 10 ноя 2009.

1. mellamorri

mellamorri Прохожий

В этой теме предлагаю выкладывать наши игрушечные хвастушки. Фотография игрушки сопровождается кратким описанием с обязательным указанием автора выкройки и материалов, из которых она сделана.

Начинаю хвастаться
    Мышь сердешный. Сшит из тонкого фелта по выкройке из китайского журнала, набивка холофайбер, хвост из микрофибры.

Тильдовская белка. Сшита из тонкого фелта, набивка холофайбер, глаза из бисера, нос вышит мулине, верхние лапы на пуговичном креплении.

Кот сшит по выкройке из журнала Munecos из китайского фелта, набивка холофайбер, мордаха разрисована гелевой ручкой.

Лежащий мишка. Выкройка была найдена на просторах интернета. Сшит из искусственного меха китайского происхождения на трикотажной основе. Ладошки и пяточки из фелта. Набивка холофайбер. Глаза бусины, нос пластиковый. Размах лап 20 см.

Кельтский дракон. Сшит по выкройке Мелинды Патерсон из журнала Soft Dolls and Animals (2001, №1). Рост 17 см. В длину 25 см (со скрученным хвостом). Материалы: набор тканей для пэчворка, набивка - холофайбер, глаза - акрил.

Собачка Жужа. Сшита по выкройке фирмы cottonginnys из китайского фелта. Размеру в ней 12 (с хвостом) на 9 см. Раскрашена акрилом.

Пока это все хвастушки. Очень интересно услышать ваши отзывы.

2. Sarita

Sarita Постоялец

Вот мои вязаные игрушки. Первый опыт 3 года назад-подарок к рождению дочки у подруги. Внутри погремушки.
    Еще связала подобную подвеску для своего сыночка, но фото не могу найти, надо заново сфоткать.

Вязаная еда для моей дочки.

...

Вязала обычным ирисом, а капусту нитками мулине.
    Вот сделала фото своей подвески.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Правда та, что была связана для подруги мне больше нравится...

3. Лёка

Лёка Постоялец

Кира, особенно прелестны балдеющая мышь и шкодливый котик. Очень цепляет в игрушках человеческое выражение... морд!?

Светуля, умничка! Дети (особенно девочки) ценят и помнят всю жизнь такие приятные и заботливые мелочи. Мне кажется, только мама с рождения может прививать вкус, чувство красивого, а дальше уже у кого как получится... Считай, что выступила от имени всех наших дочек.

4. Sarita

Sarita Постоялец

Кира, а что это за ткань, из которой ты своих симпатяшек сшила? Флис что ли?

5. mellamorri

mellamorri Прохожий

Света, это не флис, а фелт, который как тонкий фетр. Флис гораздо более мягкий и тянется, а фелт жестче и практически не растягивается, к тому же не требует обработки края, что очень удобно.

6. istar1

istar1 Новичок

Сшила свою первую Тильду - трофей олень Леня. Для охотников-пацифистов!
    [​IMG] [​IMG]
    Леня у меня первый опыт в шитье (из ткани), так что он скорее Ком, чем Блин. Голова и рога у него из габардина, внутренняя часть ушек из сатина (очень хотелось ушки сделать весенними). Прикручен Леня к фанере, нос акриловый, а глазки - это булавочки. Возможно Леня и кривоват, зато он наполнен любовью и синтепоном! МК по сборке от vikus-ka.

7. mellamorri

mellamorri Прохожий

Иштар, Леня очарователен! Очень славный зверь! Я, вообще, питаю слабость к таким рогатым животинам, как лоси и олени.

8. obla-ko

obla-ko Постоялец

Девочки, у меня первая вязаная игрушка. Солнечный слоник
    Связан по описанию LilikSha (i-toy.jimdo.com)

9. mellamorri

mellamorri Прохожий

Какая прелесть! Оксаночка, очень милый зверек получился. Тискательный такой, радостный. Для детюшки вязала?

10. obla-ko

obla-ko Постоялец

Вязала по настроению. Захотелось вдруг связать игрушку. А детюшка не сильно воодушевилась игрушкой. Хотя ищу сейчас, не могу найти. Наверно утащила в свою норку. Спасибо за похвалы. Я прям готова на подвиги. Лежат у меня медвежачьи запчасти уже более полгода. То пуговички искала для глазок, потом нитки потеряла... Пойду доделывать.

11. lev

lev Постоялец Команда форума

Слоненок просто прелесть. Такой хорошенький. Пробежала по сайту на которую ты ссылочку дала. Такие хорошенькие там игрушки. Когда же я научусь вязать.
    Ксюша, хочу к тебе на МК учиться вязать крючком. А какого размера слоненок получился? И какими ниточками вязала? Они толще ириса?

12. obla-ko

obla-ko Постоялец

Ха-ха. Из меня такой учитель. Но можно попробовать. В высоту 9 см и в длину 11 где-то, это если хвостик не оттопыривать. Название ниток не знаю. В туме брала меланж на бусы. Бусы получились в виде слона. Толще, куда-то этикетку от ниток положила чтоб не потерять.

13. obla-ko

obla-ko Постоялец

Вот доделала вязаного мишутку.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Крепление ниточное. Первый опыт так сказать, так что стоит на ножках еще очень неуверенно. Теперь надо одежку пошить.

14. mellamorri

mellamorri Прохожий

Мишаник очаровательный! Такого точно надо было срочно доделывать. Мордаха умильная.

15. Sarita

Sarita Постоялец

Какой милый мишка, только немножко грустный. А я хотела такого связать, но все не соберусь.

Вложения:

• 17м.jpg
      17м.jpg
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      4
  16. obla-ko

obla-ko Постоялец

Класснючий. Собирайся скорее. Так здорово игрушки вязать. У меня прям какая-то вязательная фаза пошла. Решила еще дочке шарфик связать с пирожеными. Может вместе свяжем мишку? А у тебя только такой есть или еще другие?

17. Sarita

Sarita Постоялец

У меня их целая серия. Можно вместе попробовать связать, а то лежат, пылятся...

Вложения:

• 03м.jpg
      03м.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      2
    • 15м.jpg
      15м.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • 21м.jpg
      21м.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • 23м.jpg
      23м.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • 34м.jpg
      34м.jpg
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      2
  18. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Оксаночка класснючий слоник. Ну такая прелесть. И мишунька лапочка. Молодец. Дальнейших тебе успехов и побольше забавных игрушечек.

19. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я вот тоже похвастаюсь своими медведями. Оба связаны по описанию Laska_sweden из Техномагии. Ребенку очень понравились. Поэтому, я думаю, что они не последние. Итак, знакомьтесь:

Медведь Умка. Связан из акрила. Крепление ниточное. Умеет стоять, сидеть, двигать лапами и головой.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Медведь Тишка. Связан из хлопковых ниток. Крепление ниточное. Умеет стоять, сидеть, двигать лапами и головой.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

А это мои подушки-игрушки, которые я вязала для сыночка. Связаны крючком из акриловых ниток.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

20. Sarita

Sarita Постоялец

Вика, мишки очень симпатичные! А подушки вообще супер! Надо же до такого додуматься!