Хвастушки jekky

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем jekky, 21 фев 2011.

1. jekky

jekky Пользователь

Вышиваю больше 10 лет. Вот решила показать некоторые свои работы.
    Если нужно поделюсь теми схемками, которые есть в электронном виде. Это одни из самых первых работ (от них схемки не сохранились).
    Подушка из старого-старого журнала бурда
    IMG_0660_1.jpg

Эти две работы вышивала для мамы. Схемы были в старых журналах, очень неразборчивые
    IMG_0647_1.jpg IMG_0651_1.jpg

Домик вышивала по покупной цветной схеме
    IMG_0642_1.jpg

Это из специализированной книжки по вышивке от бурды (купила ее в 97 году)
    IMG_0649_1.jpg IMG_0650_1.jpg IMG_0657_1.jpg IMG_1452_1.JPG

Это Клематис из иностранного журнала Марианна (примерно 1999 года)
    Copy of IMG_1441_1.JPG

Эти работы вышиты по старым журналам Валя-Валентина
    IMG_0548_1.jpg IMG_0646_1.jpg IMG_0645_1.jpg IMG_0652_1.jpg

17 пользователям это понравилось.
  2. jekky

jekky Пользователь

Это работы более поздние.
    Есть у меня старый маленький журнал спецвыпуск бурды, но в нем очень замечательные схемы. Вот работы, вышитые по этому журналу
    IMG_1444_1.JPG IMG_1446_1.JPG P2102246_1.JPG

Эти два набора дарила мне свекровь (мой единственный опыт работы с готовыми наборами)
    IMG_1436_1.JPG IMG_1449_1.JPG

Котенок из журнала Вышитые картины (схема есть)
    IMG_1438_1.JPG

А эти схемы даже не помню откуда
    IMG_1646_1.JPG P2102247_1.JPG

19 пользователям это понравилось.
  3. jekky

jekky Пользователь

Эти работы отшиты 2-3 года назад.
    Эту картину начала вышивать, когда была беременная первым сыном, потом вышивку забросила и только через пару лет собралась с мыслями и дошила ее. Схема из иностранного журнала Марианна. Цвета все подбирала (было очень много оттенков зеленого). Всего использовано около 70 цветов (схема есть, но в сканированном виде, возможно не очень хорошего качества (в смысле расширение у фото хорошее, просто сама схема уже затертая)
    IMG_1568_1.JPG

Был у меня период, когда мне хотелось роз. Вот в итоге навышивала миниатюрок
    P2102240_1.JPG P2102244_1.JPG P2102245_1.JPG

Рамочка для фото уже не помню из какого журнала
    P2102263_1.jpg

Птички из журнала Валя-Валентина (только я добавила цветы из ленточек)
    P2102242_1.JPG

Картина ожидание. Схема из интернета (есть в наличии). Предполагалось исполнение черными нитками на белом фоне, но я решила сделать по-другому
    IMG_1433_1.JPG

Котенок Схема из интернета (есть в наличии). Предполагалось исполнение черными нитками на белом фоне. Я поменяла цветовую гамму
    IMG_1437_1.JPG

Мак из журнала Сюзанна-рукоделие. Схема есть в сканированном виде
    IMG_1761_1.jpg

И кабинет оттуда же
    IMG_1650_1.JPG

Жасмин и Юдифь из серии 1001 ночь и глаза. Схемы все есть.
    IMG_3262_1.jpg IMG_3263_1.jpg IMG_1763_1.jpg IMG_1764_1.jpg

Лицо из цветов (схема по-моему где-то есть)
    IMG_1569_1.JPG

Парень и девушка, поцелуй и девушка с лошадью от Ланарте (схемы есть все, девушка с лошадью в РМ, но нитки DMC покупала только для девушки и лошади, а для цветов подбирала из того, что было дома)
    IMG_1768_1.jpg IMG_1767_1.jpg IMG_1770_1.jpg IMG_1771_1.jpg

20 пользователям это понравилось.
  4. jekky

jekky Пользователь

Ну и, наконец, то что отшито в последние два года
    Работы из журнала Сюзанна-рукоделие разных выпусков. Очень люблю этот журнал. Последние два года выписываю его.
    "В ожидании чуда", вышивала в подарок врачу, у которой рожала своих обоих сыновей. Она была в восторге. Использовано меньше 10 цветов (по-моему всего 8), нитки DMC, есть сканированная схема
    IMG_2187_1.jpg

Это вышивала маме в подарок на позапрошлый день рождения, нитки самоподбором, схемы есть в сканированном виде
    IMG_2188_1.jpg IMG_2189_1.jpg IMG_3826_1.jpg

Это вышивала на день рождения подруги (схема есть, но качество не очень, хотя при желании можно разобрать)
    IMG_2728_1.jpg

Тигр в подарок куму на 30-летний юбилей (как раз совпал с годом тигра), около 20 оттенков, нитки DMC, вышивала 1,5 месяца при том, что на руках был грудной ребенок, схема есть.
    тигр_1.jpg

Еще одна вышивка из журнала Лена, цвета подбирала сама, есть сканированная схема
    IMG_2821_1.jpg

Ну и схемы из интернета
    Маки-миниатюры вышивала свекрови на прошлый Новый год. Отшила быстро, когда заказала рамочки - прослезилась. Комплект вышел 1600. Схемы есть
    IMG_2815_1.jpg IMG_2816_1.jpg IMG_2817_1.jpg IMG_2818_1.jpg IMG_2813_1.jpg

Горячая любовь на день рождения другу, схема есть
    IMG_3303_1.jpg

Для друзей о наболевшем, схема есть
    IMG_3411_1.jpg

Маме на последний день рождения Дворик и Улочку, в каждой работе около 25 цветов, нитки DMC. Каждую отшивала примерно 1,5 месяца, схемы есть.
    IMG_3412_1.jpg IMG_3824_1.jpg IMG_3829_1.jpg

Мужу на прошлое 23 февраля уголок на компьютер на пластиковой канве, схема есть
    угодок.jpg

Ирис в подарок на день рождения очень хорошему человеку. Самая вымученная работа. Много одиночных крестиков и бэкстича, но получателю понравился именно этот ирис. Более 60 цветов. Нитки DMC и Ancor, заказывала по инету, шила около 2 месяцев, схема есть
    Изображение 028_1.jpg

Одной бабушке в подарок на 70-летний юбилей в белую спальню, схемы есть в РМ, взяты из интернета
    IMG_3150_1.jpg IMG_3156_1.jpg IMG_3162_1.jpg

Другой бабушке на 75-летний юбилей. Схема из инета. В основу купили обычные часы подходящего размера, сняли стрелки, посадили новый циферблат, потом одели стрелки на место. Правда из-за второго циферблата стекло не захотело обратно становиться, так что часы без стекла, но вроде ходят нормально.
    IMG_3710_1.jpg

Триптих для друзей нашей семьи. Схемы есть.
    IMG_3353_1.jpg IMG_3354_1.jpg IMG_3355_1.jpg IMG_3352_1.jpg

Кактусы
    IMG_4161_1.jpg

Ну и поцелуй друзьям на свадьбу. Схема есть.
    поцелуй_1.jpg

22 пользователям это понравилось.
  5. Veya

Veya Постоялец

Сколько замечательных работ! Браво! Я сразу влюбилась в тигра и дворик с улочкой! Ирис - бесподобен, такая тонкая работа!

2 пользователям это понравилось.
  6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Женя, сколько у тебя красоты вышито. Я тоже такую рамочку вышивала для подруги. Мой любимая работа от Ленрарте - девушка с лошадью. Дворик и Улочка - просто класс! Маки - супер!
    Но работа для врача - это вообще изумительное что-то, по отдельности три из четырех я видела, но вот попочку с ножками вижу впервые! Замечательный подарок! А для друзей о наболевшем у меня есть более полная схема этой работы, там и супруг не только пяткой, но и целиком показан. Она мне тоже нравится, только вышить не кому, у моих друзей слава Богу нет такой ситуации. Мужья, тьфу-тьфу, хорошие.

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Замечательные работы - сразу возникло желание многое вышить. Евгения, молодец! Столько красивых и объемных работ!

8. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Женя, сколько у тебя красоты вышито. Работы все такие восхитительные.

9. Оксюша

Оксюша Постоялец

Евгения, глаза разбежались! Перечислять наиболее понравившиеся работы нет смысла, потому что их очень много! Но вот мимо одной работы все же пройти не могу - это тот самый ирис, который "самая вымученная работа" - он просто бесподобен!

10. Классные работы!
    Кстати, что-то я как-то не сразу опомнилась - рододендроны и у меня такие есть! Двойняшки нашлись!