ХВАСТУШКИ MarishechkИ

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Marishechka, 5 июл 2010.

1. Marishechka

Marishechka Постоялец

Мои работки:

Дональда и Мини вышивала гобеленовым швом. Рамки сделала сама из коробочного картона, потом обклеила крепбумагой

[​IMG] [​IMG]

Одна из первых работок.

Этих зайцев я вышила, когда ждала своего сына. Вышивала их на противоударник, сейчас сынишка подрос, и вот все руки не доходят сделать из него подушку или что-то вроде того. Схему взяла из журнала "Современная вышивка крестом".

Ирисы, схема взята из того же журнала. У меня две подушки, но детки слегка подправили рисунок на второй подушке так, что сфоткать могу только одну.

Цветы. Рамка тоже из коробочного картона, в качестве отделки использовала декоративную ленту.

Мак подарен маме.

2. Marishechka

Marishechka Постоялец

Нарциссы подаренны подруге

Белый тигр, тоже подарен

Семистрельная

[​IMG] [​IMG]

3. Marishechka

Marishechka Постоялец

Подснежники вышила по схеме из журнала по вышивке крестом. От них веет весной: с ее запоздалым снегом, с первой зеленью, с набухшими почками, с романтикой и нежным весенним солнышком, рамку сделала сама из самодельной бумаги.

[​IMG] [​IMG]

4. Marishechka

Marishechka Постоялец

Еще использую вышивку при изготовлении открыток

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

5. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Re: ХВАСТУШКИ Marishechrи

Марина, хорошие работы[​IMG]. Молодец! Оформление замечательное :)

6. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо большое, Таня!

7. Sarita

Sarita Постоялец

Симпатичные работы! Первые две просто прелесть! Тигр шикарный, икона-вообще шедевр! Молодец! [​IMG]И какое оригинальное оформление, картон+бумага, а как симпатично![​IMG]

8. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо, я очень старалась. От иконы сама безума, весит на видном месте, любуюсь...

9. Marishechka

Marishechka Постоялец

Вспомнила, у меня еще такие ЛЕБЕДИ есть

10. Sarita

Sarita Постоялец

Симпатичненько! Наверное, давнишняя работа? Я раньше тоже в такие рамочки оформляла.

11. Marishechka

Marishechka Постоялец

Всего год работе. Просто у меня нет рядом багетной мастерской, поэтому приходиться оформлять работы в рамочки, которые под рукой.

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Маришка, привет! Для начинающей у тебя очень много работ! Мне понравилось, как ты их оформляешь! А "музыкальный Дак " в моей копилке тоже есть.
    Марина, а что это за самодельная бумага, в которой ты оформила "Подснежники"? Белый тигр - сложная работа. Молодец!

13. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо боьшое, Маришка! Я, не совсем начинающая, вышиваю пять лет с переменным успехом, основные работы за последние 1,5-2 года. Сейчас дети подрасли и времени больше для творчества. ссылку на МК по бумаге удалила(нельзя!) Если интнересно, как делать бумагу, обращайтесь вышлю ссылку в личку.

14. Гмариша

Гмариша Постоялец

Марина за мастер класс спасибо! Обязательно посмотрю. А насчет начинающей... я видно что то не так прочла. Я думала, что ты всего год шьешь. Извини.

15. Marishechka

Marishechka Постоялец

Не чего страшного, я не обиделась, в каком-то смысле я начинающая, еще не все устраивает меня в моих крестиках. А про год - это лебедям год :)

16. Marishechka

Marishechka Постоялец

Вот еще такого котяру вышила :D Размер 15*15, вместе с рамкой.

17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Marishechka! Классный котяра! И оформила хорошо! Да, и как такой пузян еще на ветке удерживается?; D

18. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Лапочка какая! Явно не одними мышками питается; D

19. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо, девочки! Я сама в восторге от такого Котейки; D. Скромно оформила, просто выкрасила рамку в голубой цвет.

20. Marishechka

Marishechka Постоялец

Моя картина вышитая шерстью, подарок мужа на 8 марта, закончила ее только потому что выставила для конкурса "Детство"

Оформление мне не нравиться, надо поискать багетную мастерскую и переделать.