Хвастушки nadiazol

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем nadiazol, 9 дек 2010.

1. nadiazol

nadiazol Пользователь

Вышивка по схеме Dimensions. Вышивала подбором.
    P1010205.JPG

29 пользователям это понравилось.
  2. nadiazol

nadiazol Пользователь

Девочки, помогите. Работа лежит, не могу закончить - кончились нитки и купить не могу. Может у кого завалялись №916 китайской фирмы Bestex. Когда начинала в магазинах был большой ассортимент этой фирмы, потом была в декрете, работу забросила, а когда очнулась таких ниток уже не продают. Пыталась подобрать, не совпадает.
    P1010197.JPG

А это моя дочечка вышивала. Работа конечно не сложная, но зато с какой душой она это ваяла и потом подарила своей англичанке - та осталась очень довольна.
    P1010183.JPG

А это наша совместная работа. Слева - моя, справа - дочки. Сейчас вижу недостатки - криво сидит в рамке - обязательно устраню. Ребенок спешил сдать на выставку. Заняли 2 место место! (по району). Но это не главное. Главное - процесс и настроение.
    P1010188.JPG

Кошки - готовые наборы, которые покупала. Кстати очень неплохого качества. Риолис с шерстяными нитками. Ниток было много - даже отдала подруге остатки вместе со схемой - даже видела копию. Всегда хотела попробовать набор с шерстью - осталась довольна, потому что все время предпочитала хлопок. Вот еще думаю шелк ДМС опробовать.

Есть специалисты по шелку? Мне кажется им тяжко будет шить.

23 пользователям это понравилось.
  3. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

У меня просто нет слов, какая красота! Вы с дочкой на пару - Мастерицы! А какие кошачие - просто шикарные! Обидно будет если не закончишь. Я ниточки посмотрю, может в старых запасах есть что-нибудь.

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Надя, работы хорошие. Зоопарк надо закончить обязательно, ниточки буду иметь в виду, кажется видела бестекс у нас в городе. Как только выберусь, возьму, если будут. Дочка умница, по хорошему завидую, когда дочки по стопам мамы идут, у моей левши обе руки видать правые. Ни умеет руками творить, только вытворять.

2 пользователям это понравилось.
  5. Оксюша

Оксюша Постоялец

Надя, кошечки замечательные. Надеюсь, скоро найдете ниточки и закончите работу. Яблочко дочкино хорошенькое. Повезло вам с дочкой - здорово творить на пару.

6. lev

lev Постоялец Команда форума

Насколько я поняла ниточек не хватило для окантовки, даже если не подберете, можно сделать какой нибудь узор, тем более что угол той вышивки не загружен.

7. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Хорошие работы. Nadiazol, попробуй ниточки bestex в Magiccross посмотреть.

8. nadiazol

nadiazol Пользователь

А это первая работа моего 7-летнего сына. Смотрел на нас с дочкой и решился. Так думаю, что скоро и папу привлечем.
    P1010135.JPG

Радует что не останавливается на достигнутом - еще не успела вставить в рамку, он уже сел листать журналы - искать что вышивать следующим. В итоге выбрал красную старинную машину из "Вышиваю крестиком". Я засомневалась - сложно - справится ли... На что получила ответ - "я уже знаю как вышивать - у меня получится, ну, если что... ты мне поможешь". Вот такая смена подрастает.

15 пользователям это понравилось.
  9. Marishechka

Marishechka Постоялец

Очень красивые работы, и детки умнички! Это приятно, когда вся семья занимается одним увлечением.

10. Оксюша

Оксюша Постоялец

Сон молодец! У нас на форуме уже есть одна рукодельная "Веселая семейка". Похоже появляется еще одна.

11. nadiazol

nadiazol Пользователь

Результат новогодних каникул - подарок для подруги, уходящей в декрет. Дождусь рождения и дошью еще рост, вес, дату и имя.
    P1010140.JPG

Дочкины "модницы" наконец-то уместились в рамку. Рамку красили сами. Купили в ИКЕЕ простую "под дерево", вставили - вида никакого. Долго думали в какой цвет перекрасить. В итоге купили эмаль в аэрозоли. Краска ложится очень хорошо. Результатом остались довольны. Схемка из "вышиваю крестиком".
    P1010144.JPG

А это проект, который начала буквально на днях. Кораблик маленький на первый взгляд оказался достаточно сложным в работе - много контуров, переходы цветов. Шло в натяжку. Но сейчас уже сменила цветовую гамму (вышила почтовую марку справа) и дело пошло быстрее. Надо успеть к дню рождения племянника. Схема из какого-то латвийского журнала, ключ по анкору. Кстати говоря очень довольна качеством анкора. Всегда старалась вышивать только ДМС - не размениваясь на что-то другое. Была приятно удивлена - качество не хуже, а цена - почти в два раза дешевле.
    P1010181-1.jpg SAVE0733.JPG

20 пользователям это понравилось.
  12. Оксюша

Оксюша Постоялец

Какай замечательный выйдет подарок. Очень красивый проект, желаю скорых крестиков!

13. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Замечательный кораблик! Молодец! Легкого процесса и приятной вышивки!

14. Fatinika

Fatinika Постоялец

Очень красивые работы, и Ваши, и детей! Кораблик получается замечательным!

15. Вея

Вея Постоялец

Красивые работы и замечательные дети.

16. Marishechka

Marishechka Постоялец

Очень красивые работы! Я тоже на модниц заглядываюсь, но дальше процесс пока не пошел.