Хвастушки Olga

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Olga, 30 ноя 2010.

1. Olga

Olga Пользователь

С чего начиналось мое увлечение вышивкой. Решила я навести мосты в отношениях со свекровью, купила набор Иисус от Алисы. Стала вышивать. На середине работы поняла, что ошиблась аж на 20 клеточек.

1. В итоге, вышила для себя вот такую первую работу.
    Чей дизайн я не знаю, нашла на просторах рунета, вышивала около недели. А так как я еще путалась в нумерации канвы, вместо 14, купила 11, наивно пологая, что это 18.
    А набор от Алисы так и лежит не вышитый, и отношения со свекровью так и не наладились.

2. Вторая работа, уже, можно сказать по-серьезному.
    Метрика для моей малышки!
    Название и автор дизайна: Renate van Baal
    Фирма-производитель: Vervaco 70-914 Disney babies Birthsampler
    Размер в крестиках/сантиметрах: 144*148 стежков
    Эту работу я вышивала около трех месяцев, если не больше, так как с маленьким ребенком непоседой, заниматься вышивкой довольно сложно.

3. Третья работа - тыковка от петельки.
    На вышивку было дано два месяца, ушло где-то полтора, так как мы как раз купили квартиру, и со всеми этими переездами работа затянулась.

4. Четвертая работа - тоже монохром. Кстати, ужасно нравится вышивать именно монохром. В планах очень много всего, но, как говорится, про планы, все вилами по воде. Так вот. Нашла дизайн в рунете, ни чей он, ни кто автора - я не знаю. вышивалось для подруги. К сожалению, фотки оформленной работы нет, не успела сфоткать.

5. Пятая работа - унитазик. Нашла серию из трех картинок в каком то журнале, уже не помню. Воодушевилась вышить. Все таки новая квартира, надо как то обустраивать, создавать уют, но в процессе, мне не понравились цвета, слишком тусклые. А подбирать я не могу, ибо с цветовосприятием я не очень дружу.

6. Шестая работа - Манеки Неко. Поддалась волне фен-шуя, вышила себе этого кошака. Но подруга, придя в гости, захапала сию кошечку себе. Просила ее скинуть мне фотки оформленного вида, но никак не дождусь.

7. Седьмая работа - ангелочек. Решила я вышить серию таких в детскую. Но я человек ленивый, больше вышиваю, когда муза, так сказать, накатит. Вышила одного и на этом весь мой запал иссяк.

8. Восьмая работа - Валентинка для мужа.
    Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record
    Aida 14, белая
    58w x 84h крестиков / 10.52w x 15.24h cm
    вспомнила за два дня до Святого Валентина об этом празднике, решила вышить к основному подарку такую вот валентинку. Алфавит подкачал, но работа понравилась.

9. Девятая работа - Сова от Гамма WH - 010R d6. Вышивалась по перенабору. Затраченное время 3 вечера. Вышивалось в подарок, без оформления, так как человечек сам захотел оформить так как нравится ему.Вот она только что постиранная, но не выглаженная.

10. Десятая работа - метрика.
    Название и автор дизайна: Bear Baloons Sampler
    Фирма-производитель: Cross Stitcher magazine
    Размер в крестиках/сантиметрах: 78w X 123h Stitches / 14.15w X 22.32h cm
    Вышито по перенабору, нитки DMC, но видимо подбор цветов был не совсем правильный, верхний шарик получился в какой непонятной цветовой гамме, но перешивать времени просто не было, надо было успеть вышить за 3 дня в подарок давно родившемуся мальчику, раз пообещала, надо выполнять!

11. А потом пошли бискорню, бискорбус, беллпулл, в общем - шовчиковые штучки, в перерывах между вышиванием основных, так сказать, больших работ.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Далее пойдут подарки для мужа.

12.1. Икона Св. Князя Николая.
    Вышивалось по оригинальному набору от Новой Слободы. Чешский бисер!
    В процессах еще две, Св. Ольга - для меня, и Св. Лидия - для моей мамы.

12.2. Ода мужу!
    В общем, схема не фонтан, внизу вообще все не в тему. Но как говорится, уже пусть так!

12.3. Наш портрет контуром.

13. Так как мне нравится вышивать монохром, решила создать себе вот такую коллекцию из картинок Ty Wilson, пока осуществилась только одна.

14. Сшился/вышился мешочек для игрушек-киндеров. А то устала собирать их по всему дому. Ребенок был рад! но а я в очередной раз поняла, что у меня руки-крюки.

15. Ну и не вышивальная работа - сплела деревце из бисера.

16. И из последнего. Участвую в одном обмене и получились вот такие вот штучки. Но, думаю, елочку перешивать буду... Время еще есть.

Вот пока и все!

28 пользователям это понравилось.
  2. Olga

Olga Пользователь

Нет, и это не последнее. Вот еще мелочевочка нашлась неоформленная!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

И мои робины, как же я про них могла забыть то!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

21 пользователям это понравилось.
  3. Оксюша

Оксюша Постоялец

Ольга, очень хорошие работы. И интересные истории, связанные с ними. А почему елочку решили перешивать? Мне кажется - очень красиво.

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Интересные работы. Очень понравился подробный рассказ о каждой работе. И ваш портрет очень хорошо получился.

5. Olga

Olga Пользователь

Спасибо большое! Рада что вам понравилось. Да в елочке кое-какие косяки имеются. Стыдно будет такую высылать во Францию.
    Портрет долго мучила его, сначала карандашом в контур, потом в схему.

6. Sarita

Sarita Постоялец

Мне очень понравился контурный портрет и разные шовчиковые штучки! Сердечко оранживое красивое! Это какая-то авантюрка была?

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Оленька, столько всего красивого! Жаль, что со свекровью отношения не наладились. А я еще не свекровь, а отношения уже не только с невестой, но и со всей ее семьей, тьфу-тьфу, очень хорошие. Уже две сестренки из трех зовут меня мамой. Да и третья меня очень жалует.
    Бискорнюшки замечательные. А некоторые названия кривулек для меня вообще в новинку! Очень красивая метрика для дочурки. А портрет семейный ты сама делала (монохром)? Рада знакомству и легких крестиков!

2 пользователям это понравилось.
  8. Olga

Olga Пользователь

Свет, да, авантюрка от Olga.max.den.
    Марина, всем бы такую свекровь как вы.
    Спасибо за отзывы, рада, что вам понравилось.
    Портрет да, делала сама, долго его вырисовывала, и вот что получилось, хотя все говорят, что я на себя не очень похожа, а вот муж - очень!
    Тоже рада знакомству и вам также легких крестиков!

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мне больше всего понравились первая метрика и унитазик. И, конечно, история про киндер-игрушки по всему дому. Знакомая история, а до такого выхода я еще не догадалась, приму на заметку.

10. Лёка

Лёка Постоялец

Оля, умница! Монхром замечательный, у меня тоже большой хомячий запас. Понравилось "мужу", такие слова подобрала трогательные... Елочка хорошая, если будешь отправлять не рукодельнице - не стоит переделывать. Только ты видишь свои пробелы.
    А свекровь... общаемся уж около 20 лет, всякое бывало, сейчас подход такой: "любовь на расстоянии", просто думаю, что она очень далеко, на Камчатке... Вышивка, как любое творческое занятие, идет от сердца, так что пока действительно не захочешь сделать такой ценный подарок... зачем себя насиловать? Удачи!

11. Amote

Amote Новичок

Оля, в восторге от шовчиковых штучек! Очень понравилась метрика для дочки и имя очень красивое! Ваш контурный портрет просто произведение. Люблю самодельные схемки. Кропотливая это работа. Иконы для меня вообще отдельная тема. Уважаю людей, берущихся за такие работы. Сама пока внутренне не созрела.

12. Olga

Olga Пользователь

Спасибо, девочки, очень приятно, что вам нравятся мои работы. Бискорню - это какая-то мания, хочется еще и еще, хотя еще месяца три назад удивлялась, почему вышивают их в таком количестве.

13. Elissima

Elissima Постоялец

Мне очень нравятся Олины работы. Давно заглядываюсь на ее шовчиковые дизайны - изумительно! Олюшка, а мешок для киндеров очень даже красивый. Зря ты так.

14. Olga

Olga Пользователь

Вот какая бискорнюшка получилась у меня в процессе просмотра Хауса.

14 пользователям это понравилось.
  15. Надежда

Надежда Постоялец

Вот и я заметила, что Хаус положительно влияет на процессы рукоделия! Шикарная бискорню!

16. Veya

Veya Постоялец

Обожаю Хауса. Получился яркий хаос... Красиво, ярко и позитивно!

17. lev

lev Постоялец Команда форума

Хорошенькая бискорню получилась. А я вот под Хауса вышивать не могу, мне его смотреть хочется, а не только слушать. Иначе можно полфильма пропустить.

18. Olga

Olga Пользователь

"Удивительный мир" готов!
    Однозначно, нужно было менять канву, так что шла в наборе просто ужас-ужас, марля какая то. Ну и по схеме, бэк прорисован явно не канвы, а для равномерки. Хотя процесс мне понравился. Вышивалось быстро и легко.

17 пользователям это понравилось.
  19. Большая мама

Большая мама Постоялец

Нежный очень! А канва может накладная была? Она как раз как марля и выглядит.

20. Olga

Olga Пользователь

Насчет накладной канвы - вряд ли, я имела в виду, что она жидкая, что-то по типу украинской или белорусской. То есть, обязательно надо использовать пяльцы. Я не привыкла шить на такой, мне надо чтобы канва стояла.