Хвастушки от Anasta

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Anasta, 27 сен 2011.

1. Anasta

Anasta Новичок

Считайте меня извращенкой, но я вышиваю в основном ради процесса, а не декора. Поэтому работы складируются в ящик и ждут своего часа (т.е. когда я решу их оформить и подарить, или оформить и использовать). А похвастаться-то хочется, начну пока со всякой мелочи (кривулек, игольниц, итд...:big_grin:)

1) Игольница-подушечка с геральдикой. Канва Аида 14 темно- синяя в 6 нитей (Мадейра - металлик). Крест, синтепух. Фото лучшего качества нет, увы. Вышивалось за ночь перед НГ для подарка маме одной знакомой. Схему взяла в сети из какого-то журнала.

2) Бискорню-пятиклинка "Зимний узор". Канва Аида 14 темно-синего цвета. 2 цвета.Бисер два цвета, бусины, серебристая лента, синтепух. Бэкстич в две и одну нить (Гамма металлик, им. Кирова). решила сделать из нее новогоднюю игрушку. Схема из блога, вышивала в совместнике.

3) Бискорню "Маки". Канва Аида 16 светло-бежевая в две нити (Гамма, им. Кирова, Анкор). 8 цветов. Крест, бэкстич в две нити. Синтепух, стеклянные бусины. Вышивалась для игры СЮРПРИЗ, живет в Киеве теперь.

4) Конфетница-бискорню. Канва Аида 16 светло-бежевая. 1 цвет. Бэкстич (им. Кирова) в две нити. Она ну очень маленькая, для дамской сумочки. Тоже для игры, уехала жить в Донецк.

5) Бискорню-маячок на ножницы. Канва Аида 14, вышивалось просто так, на глазок. В четыре нити Анкор меланж. Две гранатовых бусины.

6) Небольшой брелок-бискорню по просьбе любимого с радугой. Размер около 2 см. Канва Аида 14 в две нити (Гамма, Киров.). 7 цветов.

18 пользователям это понравилось.
  2. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Какие замечательные кривульки.

2 пользователям это понравилось.
  3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Красивые кривули! Особенно пятиклинка "зимний узор" понравилась! Ура! Еще одной "извращенкой" в клубе больше стало. Делай темку с процессами. Это тоже интересно.

3 пользователям это понравилось.
  4. Anasta

Anasta Новичок

Спасибо за отзывы, очень приятно :blush:
    А вот с процессам сложней, если честно:rofl:) У меня все руки сфотографировать не доходят обычно)

Еще две фотки одной работы. История была такова: в одной из групп собрались девочки и надумали благотворительностью заняться. Долго думали, обсуждали, и решили организовать робин по миниатюрам Климта. Нас как раз набралось пять человек, каждый вышивал по одной. Условием было добавление металлика и бисера. Да и вообще вышить так, чтобы отличалось от всех тех, что были вышиты по схеме. Договорились о размере канвы и наклоне стежка.

Выщивала подбором Гаммы, металлик ДМС (заменила на металлик все завитки на фоне, и бэк на "халате" мужчины тоже) Полная зашивка. Канва Аида 16 в две нити Гамма и ДМС металлик (17 цветов) + 1 цвет бисера (чешский). Крест в две нити, бэкстич в одну нить гамма и металлик ДМС, бисер на мулине. 74x60 крестиков.

Вот что получилось:
    [​IMG] еще мокрая сохнет, сфотографировала для отчета
    [​IMG] а это уже сухая перед отправкой

Канвы взяла много, потому что не знаю еще как будет оформлено той девочкой, которая все это будет делать в едином стиле. А деньги пойдут ребенку, на лечение от рака.

19 пользователям это понравилось.
  5. Fatinika

Fatinika Постоялец

Здорово!

6. Лёка

Лёка Постоялец

Очень красиво!

7. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Красиво