Хвастушки от Олеси

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Олеся, 23 окт 2010.

1. Олеся

Олеся Пользователь

Всем привет, старые работы выкладывать не буду, все они были на старом адресе, начну новую страничку с чистого листа, вот эти работки были последними законченными. Маленькие штучки-подвесочки - это славянские обереги различной направленности, ну и конечно же пироженки для моей маленькой кухни
    мал.JPG DSC01192мал.JPG

16 пользователям это понравилось.
  2. Олеся

Олеся Пользователь

Начну-ка я с пинкипов и бискорнюшек. Схемы взяты с разных источников, много схем из журнала Вышиваю Крестиком, некоторые вышитые кривульки, это какой-либо фрагмент из большой картинки.
    DSC08114.JPG DSC08115.JPG DSC08120мал.JPG DSC08137мал.JPG DSC085641.JPG DSC085661.JPG DSC085731.JPG DSC086181.JPG DSC086251.JPG Без имени4мал.jpg

12 пользователям это понравилось.
  3. Олеся

Олеся Пользователь

Теперь открыточки, правда их немного
    DSC04419.JPG DSC06791.JPG DSC07109мал.JPG DSC07268мал.JPG DSC067001.JPG

8 пользователям это понравилось.
  4. Олеся

Олеся Пользователь

Работы из бисера, ласточка на глаз подобрана, а пионы по набору
    DSC05999.JPG DSC06000.JPG

8 пользователям это понравилось.
  5. Олеся

Олеся Пользователь

Часики сделаны в подарок, с поцелуем друзьям к первой годовщине свадьбы, а с розами свекрови к юбилею
    DSC06783.JPG DSC07428.JPG

14 пользователям это понравилось.
  6. Олеся

Олеся Пользователь

Эти работы тоже все подарены, какие к событию, какие просто маме отдала
    1.JPG DSC07437.JPG DSC02794.JPG DSC03020.JPG DSC04349.JPG DSC05447мал.JPG DSC06002мал.JPG DSC06004.JPG DSC07314мал.JPG DSC07424.JPG

12 пользователям это понравилось.
  7. Олеся

Олеся Пользователь

Балеринка тоже подарена, фото не очень хорошее, не успела сфотографировать как положено. Остальные работы находятся у меня, жаль пока не могу оформить все
    балерина.jpg DSC04499.JPG DSC06003.JPG DSC06682.JPG DSC086221.JPG Без имени-11мал.jpg

11 пользователям это понравилось.
  8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Пряники конечно хороши, аппетитно смотрятся! Но коллекция то какая хорошая! Молодец, что загрузила! И конечно очень понравились часики! Просто прелесть. И парусник и кривулечки-малипулечки, очень симпатичные! И очень девушка монохром нравится! Как будто это изображение на старой черно-белой открытке! Здорово! Как живая!

9. lev

lev Постоялец Команда форума

Олеся, а ты парусник по набору шила?

10. Олеся

Олеся Пользователь

Нет, цвета на глаз подбирала, к тому же еще и схемка плохо читаемая, но любимый муж возжелал именно этот кораблик, так что пришлось попотеть.

Забыла еще несколько пинкипов новогодних
    Без имени-1мал.jpg Без имени-3мал.jpg Без имени-2мал.jpg

16 пользователям это понравилось.
  11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Олеся, это на елочку игрушки, да? Как здорово выглядят! Я недавно вычитала, что и они пинкипом называются. От пин - булавка и кип - крепление, то есть приспособление для крепления булавок. Хотела написать какая нравится больше и не смогла, нравятся все!
    Ой, а я такую красоту проморгала! Мне очень нравится работа с двумя пятнистыми кисками, только вспомнить не могу как этих ушастиков зовут. Какие лапочки хищные! Муж сказал, что это леопарды.
    Слушай, Олеся, я сначала увидела новогодние пинкипчики, все тебе тут настрочила, а потом прочла "новогодние пинкипы". Их увидела, а текст нет.

12. ВакуЛеночка

ВакуЛеночка Новичок

Прекрасные работы, особенно понравились обереги. Мы как раз с мужем искали информацию о язычниках и набрели на обереги, но до сих пор я не находила вышивку (при запросе "вышивка славянские обереги", обычно выходит учебник по вышивке и среди прочего несколько однотипных схем к вышивке рушников свадебных). Просьбу отошлю в личку или вы их на глаз вышивали? Очень красиво выполнена икона, лицо Девы Марии как на настоящей иконе, мне так никогда не сделать, для этого нужен специальный настрой. Бискорнюшки и пинкипчики - просто очаровашки.

13. Олеся

Олеся Пользователь

Гмариша, кисок зовут снежные барсы, а пинкипчики делала под заказ к новому году и 14-му февраля, на день влюбленных, их можно и на елочку повесить и как игольницу использовать, а одна из девочек, для которой мальчик ее заказывал вообще в машину на зеркало повесила. Так что фантазии нет предела.

ВакуЛеночка, обереги отправила, а икону вышивала по набору, лицо уже на ткани нарисовано, а остальное бисером вышито, в живую очень красиво выглядит, как и любая вышивка бисером.

Девочки, спасибо за отзывы, очень приятно.