Хвастушки сшитые от Chivilenka

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Chivilenok, 27 июл 2011.

1. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Вот решила еще сшитые вещи показать, "похвастаться". Раньше, шила много и себе и доченьке. Бывало, что из покупного у нас была только обувь, даже дубленку Але шила, когда она в садик начинала ходить, а теперь ленивая стала. Правильно муж ворчит: все больше у меня игрушек и красивостей, а одежды все меньше. В отпуске решила исправиться, тем более, что лето заканчивается, а у меня лежит ткань, которую Алинка сама выбирала, сама покупала. У нас всегда в магазине спор был - кому ткань покупаем, до сих пор одна продавщица помнит наш спор: Аля орала на вес магазин "Это нада Але на кутку!" (т.е. ей куртку хотелось). Ну это так, отступление...
    IMG_3362-1.JPG IMG_3363-1.JPG
    Легкая маечка-туничка, сшита без выкроек, спереди вставка связана крючком, сзади присобрана на нитку-резинку.
    Как только получится, обязательно покажу что я раньше шила

24 пользователям это понравилось.
  2. Лёка

Лёка Постоялец

Анечка, ты просто на все руки и голову мастер! Замечательная нежная и легкая вещичка получилась. Шей новое и показывай!

3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Очень понравилось, изящно.

4. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

И мне понравилось. Очень подходит дочке.

5. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Девочки, спасибо! Вот в жару достала любимую туничку. Она из шифона, легкая очень, а за счет рисунка не особо видна прозрачность ткани.
    IMG_3378.JPG IMG_3377.JPG

18 пользователям это понравилось.
  6. Лёка

Лёка Постоялец

Анечка, ты такая хорошенькая! Ну и туничка тоже, конечно!

7. Надежда

Надежда Постоялец

Красивые, аккуратные вещи! Дочка видимо будет модница)

8. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Вот самая полезная рукоделка по мнению моего мужа, сшитая ему на день рождения: он у меня подводный охотник - это сумка с кучей кармашков для всех его приспособлений и амуниции IMG_3442.JPG (кармашков - 3 больших, 2 средних, 6 тоненьких и одно большое отделение для крупных вещей) IMG_3441.JPG и два чехла для ружей. IMG_3443.JPG У одного чехла "молния" идет почти на всю длину, чтобы было удобнее доставать ружье, у второго застежка сверху. Все сделано под коструктивные особенности ружей и по размерам, которые сказал муж. Забыла написать, все чехлы и сумка продублированы утеплителем, который под ламинат кладется. Надо было сделать так, чтобы изделия держали форму и смягчали удары при перевозке.
    IMG_3447.JPG А вот фото с трофеем - щука 60 см.

22 пользователям это понравилось.
  9. Veya

Veya Постоялец

Муж прав - отличные вещи! :clapping:

10. Lvicia

Какому же мужчине не понравится. Я думаю, что ему теперь очень удобно ходить на подводную охоту. Умничка!

11. Лёка

Лёка Постоялец

Здорово! Анютка - ты супержена!

12. chesha

chesha Постоялец

Да, вещи - что надо. Так жаль, что я не умею шить (да и машинки нет). Столько раз уже было желание делать походные вещи (штаны всякие, сумки и т.д.) со стольким количеством карманов, их величиной и расположением, как мне удобно. Моя мечта - камуфляжные военные брюки с увеличенным количеством карманов (штук десять хотя бы). Потому как приходится помимо огромного рюкзака еще сумочку с собой таскать для кучи мелких быстро доставаемых вещей, а это неудобно.

13. Оксюша

Оксюша Постоялец

Аня, ты настоящая мастерица - такая полезная вещь, и так хорошо сделана

14. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

невероятно, думаю мужчины завидуют, своему показывать не буду:secret:

15. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Девочки, спасибо!
    Катя, я очень много шила на руках, пока машинки не было, просто было огромное желание.
    Люда, я от твоего одеяла в себя прийти не могу! Это же сколько труда и времени на него надо, а у меня дня четыре на все ушло (правда, чтобы я успела, мои домашние к бабушке уезжали, чтобы не мешать)

16. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Недавно был день рождения моей подруги. В качестве подарка она заказала "что-нибудь пукодельное". Вот что получилось: IMG_3858.JPG IMG_3857.JPG IMG_3864.JPG
    Когда вышивала, захотелось вышить буковку "Ж" - подругу Женя зовут.
    Как раз пригодились закупленные ткани и фермуар. Теперь свекровь на день рождения что-нибудь такое просит.
    А тут размерчик видно: тушь спокойно входит и еще места осталось много. IMG_3865.JPG

22 пользователям это понравилось.
  17. Лёка

Лёка Постоялец

Красивенько, нежно так!

18. Большая мама

Большая мама Постоялец

Девчачий. хорошенький.

19. Lvicia

Очень нежненько! И вместительно!

20. Fatinika

Fatinika Постоялец