Хвастушки Василий

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Василий, 4 дек 2010.

1. Василий

Василий Новичок

Вот пригласили в ваш клуб) подумал... а почему бы и нет?) Собственно вот мои работы)
    x_3e43bc51.jpg x_332b924c.jpg x_eff8ccfc.jpg x_6d5e176f.jpg x_00ca1a3d.jpg x_c6542329.jpg x_d8ba188d.jpg x_f524a4bd.jpg x_9ebef8f5.jpg x_27ceba50.jpg x_237ad157.jpg 102_0352.JPG

42 пользователям это понравилось.
  2. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

В нашем ряду пополнение. Мужская компания растет. Ура! Василий, симпатичные тюльпанчики, да и все работы замечательные.

3. lev

lev Постоялец Команда форума

Мне работы тоже понравились сюжеты и оформление отличное. Добро пожаловать в нашу дружную компанию.

4. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Василий, очень заинтриговало название вашей темки (Хвастушки, не хвастушки, переиманована). А работы действительно хороши! Оформлены красиво и фотографии чудесные! Приветствуем вас в нашей теплой компании!

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Замок, овчарка, щенок! Работы супер! Есть на что посмотреть! Василий, а давно вышиваешь?

6. Василий

Василий Новичок

Спасибо, спасибо) и еще раз спасибо...
    не знаю... где то лет 5 назад... с мамой чисто на спор... вышил одну неказистую перекошенную... розочку (от ЗР) оформил сам сзади намотал изолентой и подарил однокласснице... тогда для меня это был шедевр... (было очень приятно:rofl: через какое то время где то через год мы переехали... дом очень большой (частный дом в городе) и я решил заняться оформлением стен...
    (на тот момент я думал что я в вышивке что то понимаю) рядом был магазин... по большому счету там были ткани но именно там купил первый набор и что то покупал именно там... (ну во - первых привыкли к покупателю - парню... в других было как то не удобно... за то сейчас знают во многих магазинах по имени интересуются как дела, и что я уже успел вышить из хомячих запасов что у них накупил) просят принести показать иногда захожу) вот голден карт все не как не наберу)

ну так вот (отошел от сути) я еще ничего не представлял из себя но строил много... 2-ая работа были бутылочки тоже от ЗР... и купил я замок (который потом чуть ли не проклял) вышивка его затянулась на 2 года... я начал бойко... через неделю понял сколько же мне предстоит работы... отложил... вышивал пока собаку... (овчарку)... парадокс мой был такой: следующие три вышитые работы были одна больше другой и все они были сделаны за месяц... (бутылки - овчарка - иероглифы... (фотку никак не найду)... потом устал... наступил кризис... где то с год ничего не делал... вышито было четверть замка... шло время и я понимал пока я эти картины не вышью никто кроме меня не вышьет... я взялся и начал через силу добивать этот несчастный замок (понимающий человек посмотрит и увидит в нем школу вышивальной жизни... в верхнем левом уголке крестики неуверенные косоватые... чуть ниже перетянутые а чем правее тем идеальнее... есть такое место если присмотреться то как бы один цвет... но разница между соседними крестиками во времени - ГОД) это как в Эквадоре... шаг влево южное полушарие, вправо - северное) и после этого замка пришло некое просветление... чисто случайно зашел в один ТЦ... ну тип модное место... одежду покупал и набрел на вышивальный магазин... тут я открыл "Америку") Случайно увидел димовский набор... это было открытие... и по дизайнам... и по качеству... я уж молчу что испытал... когда забрал работу из багетки... ну так вот открылся мир ДИМа... посмотрел на ленарт... анкор... построил огромные планы... вышил несколько работ на заказ (точнее одну) очень много подарил... вышил 5 работ в детскую стоматологию... понял что все могу купил еще пару наборов... (которые валяются)... пока учился вышивать (забыл просто написать один набор испортил - вышивал в 8 ниток и нитки кончались) не правильно прочел схему) лежит в ящике с носками)ну так вот потом опять бросил вышивку... перегорел что ли... но не на долго... чисто случайно увидел станок... и тут перевернулось мировозрение еще раз) (никогда не пользовался пяльцами а замок вышил сначала на руке, потом на коленке... потом подушку специальную не большую купил) и тут поперла скорость) я понял опять что все могу... и купил пока самую большую и сложную работу шары от ДИМа... за первый 2 недели я сделал треть работы... наступил кризис из которого не могу вылез ти пока... сейчас убрал в ящик... решил отдохнуть... уж как 2 месяца отдыхаю... сегодня решил начать тигра от ДИМа опять... маленького 13на 20 см... нитки разложил (набор еще Америка) и сделал крестиков сто... вот пишу... не знаю как мотивировать... понимаю дело не мужское... в универе отношение такое двуликое... и на живопись перешел... но вышивка это что то такое... - вечное... ты сделал и ты гордишься... что в свои пока года... когда особо сверстникам добиться (ну большинству) нечего ты что то делать умеешь... и это не просто 10на10 крестиков а это что то стоящие... были мысли взяться за хаед (тогда после него вообще можно все) но нет я свой пик я считаю проскочил... сейчас буду переходить на уменьшение размеров картин... и буду искать себя

так как самое обидное... себя я еще не нашел... из всех вышитых работ мне не одна не нравится!) (скажите противоречу сам себе?) Да) с одной стороны картин много но не одна не нравится... кроме той которую отложил в долгий ящик... шары... ищу себя хочу что то тонкое изящное красиво со вкусом что бы можно было по достоинству в классическом стиле оформить и то что не надоест)... миссия не выполнима... но курс будем держать на маленькие ДИМы (мамина чашка, чайник, груша и орхидея, апчхи и многое многое... лишь бы творческий кризис преодолеть и что бы рисование не перебороло)

столько еще мыслей в голове... так не с кем еще так не делился... да и не выставлял особо работы... (кроме контакта там группа и галерея.ру) ой время уже позднее... в общем вот моя биография вкратце) еще много чего могу написать)

P.S. извините за ошибки (1:54 ночи)
    буду рад общению)

27 пользователям это понравилось.
  7. Veya

Veya Постоялец

Спасибо за рассказ о себе! Интересно было почитать! Действительно видно, что "выплескиваются" из тебя мысли. Человек горит, а обсудить не с кем... Надеюсь, что мы тебе в этом поможем. Ждем новых процессов!

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Сказать, что я поражена - это значит ничего не сказать! Не каждая девушка может похвастаться таким количеством работ, да еще и так хорошо выполненных и потрясающе оформленных! Ну вот я, например, точно не могу похвастаться. Кризис, конечно, нужно преодолевать. Желаю удачи в дальнейших творческих поисках!

9. Вея

Вея Постоялец

Приятно было прочитать твои мысли. Работ достаточно много уже, а процесс поражают размахом... Кризисы нужны, в этом я убедилась на своем опыте, но я в них перехожу на другие виды рукоделия, поэтому думаю что и страсть к другим желаниям имеет место быть. Главное же получать удовольствие от процесса создания красоты. И тут не важно вышивка это или лепка, вязание или стругание ложек.
    Любимой работы как не странно у меня тоже нет, хотя вот есть любимые процессы, любимые серии. А работы как всходы приятно выращивать, а потом когда они готовы приятно ощутить то количество работы, что в них вложено. Еще приятней приходить в гости к знакомым и родным и видеть свои работы. И на мой взгляд нельзя любить одну картину больше чем другую. Они по принципу разные, и по содержанию, и по энергетике. Вышивала на заказ, не сравнимо с вышивкой в удовольствие. Земля и небо, абсолютно разные процессы, абсолютно разное отношения к таким работам.
    Желаю радовать себя и окружающих и не зависеть от мнения, что должны делать и чем увлекаться мужчины. Как бывшая спортсменка скажу, что профессиональные боксеры все поголовно вяжут или вышивают, у них это называется профессиональный навык и без него некуда.
    Так что дерзай, не стесняйся обращайся: подскажем, покажем, научим. Не Укусим 100%! Легких крестиков и приятного процесса.

4 пользователям это понравилось.
  10. Василий

Василий Новичок

Не ожидал) такой реакции и такой активности) всем спасибо за отзывы) буду стараться) радовать еще какими-нибудь мелочами) и не только мелочами) вот на днях доделаю ежедневник ханд мейд с вышивкой (именной)

6 пользователям это понравилось.
  11. Надежда

Надежда Постоялец

Ты молодчина! Человек должен быть чем-то увлечен, и то что делает просто обязан делать идеально! Иначе не имеет права это делать. Нет слов для восхищения твоими работами! Так держать!

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Василий, спасибо за очень интересный рассказ. Я думаю, что вышивка не слабость и не женская прерогатива. Просто я считаю, что не у каждого мужчины хватит терпения выполнить ее. Ну и конечно многое в этом играет роль стереотипов, ну это как представить даму с трубкой, вы таких видели, я - нет. А вместе с тем хороший способ борьбы с депрессией.

14 пользователям это понравилось.
  13. Иштар

Иштар Постоялец

Василий, добро пожаловать! У нас в клубе всегда поддержат, не важно, мужчина или женщина, а у невышивающего народа и вышивающая женщина - странновато, так что нечего на них обращать внимание! Разделяю вашу любовь к ДИМу, это действительно совершенно другой мир! Приглянитесь к их дизайнам, не только из новых коллекций, но и из снятых с производства, у них много изящных интересных картин.

14. Лёка

Лёка Постоялец

Ой... Я прямо прослезилась. Василий, все будет хорошо! Искать себя - это неплохо, главное - себя не потерять! Я вот уже жена давно и мама двоих детей, а все ищу себя. Зато сколькому научилась! А все равно - нет мне покоя.
    Твои работы очень впечатлили, оформление достойное. Так что, вперед и с песней! А можно и с живописью. Будем ждать!
    Про отношение окружающих, к словам Гмариши, могу смело добавить - мой муж тоже вышивает, уже много лет. Рработы смотри в Веселой семейке. Это умение никак не влияет на его мужские качества, зато чудесно лечит нервную систему. А как помогает в непростых семейных отношениях! Удачи!

4 пользователям это понравилось.
  15. Василий

Василий Новичок

Решил обновить тему) то что я оформил)
    Уже 3 или 4ый малыш от ЗР... наконец-то этот останется у нас дома) Подарок Маме)
    y_8c659a76.jpg

28 пользователям это понравилось.
  16. Sarita

Sarita Постоялец

Малыш замечательный! Ты их столько раз в подарок вышивал?
    А для шариков и других процессов надо сделать темку отдельную в разделе "Процессы".

17. mashutka

mashutka Постоялец

Ой какой прекрасный малыш! Какие восхитительные вышивки! В такие моменты чувствуешь себя лентяйкой! :blush:
    Как я давно на этого малыша засматриваюсь... Долго вышивал? Примерно хотя бы? Трудно?

18. Aliza

Aliza Постоялец

работы все чудесные. Пусть замок и выстрадан, но ведь смотрится чудесно, есть к чему мне стремиться.
    А по поводу кризисов - они бывают у многих, поэтому необходимо,чтобы было еще какое-то занятие для души. У меня, например, это чтение - иногда оставляю эту чертову вышивку, на которую смотреть противно и ухожу в "запой" (скорее "зачтив").
    и еще, на счет вышивающих мужчин, у моей подруги муж - солидный дядька, я даже не знала, как с ним общаться (терялась просто, да и старше он на полтора десятка лет), но как-то подарила я ей небольшой вышитый презент - и вуа-ля: он просто засветился, схватил за руку, потащил к себе, показывал свои работы, станок, схемы, рассказывал про планы - это чудо, совсем другой человек!. А ведь подруга ни слова не говорила про увлечение мужа!

5 пользователям это понравилось.
  19. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Потрясена и работами и рассказом. Спасибо

20. toys3000

toys3000 Новичок

Здравствуйте! Работы просто обалденные!:girl_clapping: Я вышиваю не очень давно, на заказ была только одна работа, не догадалась ее сфотографировать. Получилась она сначала странная, нитки подкачали, ключ был мной не павельно прочитан, т.е они оказались темнее и контраст получился очень резким пришлось все распустить и поискать более плавный переход. И когда обшивала контурыми линиями поняла что все сделала правельно.Какой молодец вышиваете детские схемы, а у меня они почему-то не идут. Лежит начатая схема от РТО та что у Вас отшита (у меня с медведем) как начинаю младенца отшивать нитки путатся начинают и ошибка за ошибкой уже распускала несколько раз теперь это долгострой. И Вы правы надо чтобы работа шла заболеть в хорошем смысле этого слова схемой. Я уже отшила вторую валентинку одну подарила, а другая ждет свою хозяйку до лета. Муж очень просит вышить ему Кугуара дизайн от Сью Колеман, очень красивая работа, но не поверите я ее не хочу.Заказала себе Макса рыболова от Дименшенс, когда увидела отшитую просто влюбилась в нее.