Хвастушки Вея

Тема в разделе "Хвастушки вышитые", создана пользователем Вея, 29 ноя 2010.

1. Вея

Вея Постоялец

Давайте знакомится. Звать меня Лена или ВЕЯ, или ktyf. Начну наверное с того что я вышила, дабы вы тоже посмотрели мои работы, как я посмотрела ваши. Начнем с работ которые были сделаны в подарок. Все они нашли новых хозяев, которые я надеюсь рады таким презентам.

Брелок придумывался на ходу из разных схем, в подарок другу

Брелоки. Все подарены, знаю что 4 из 5 используется по своему прямому назначению.

Подстаканники. Вышиты все в подарок, по подбору. Разбрелись по всей России, вышивала для хороших друзей.

Иероглиф, взятый даже не помню уже откуда

Еще два подстаканника, взятые частично из схем Dimensions, не полностью так сказать вышито, а лишь фрагмент с иероглифом
    [​IMG] [​IMG]

Бискорнюшки
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Пара. Две моих вышивки в паре так и весят. Не помню от куда схемы, но вышито по подбору.

Dimensions. Подбором вышивала два квадратика, шикарно и быстро.
    [​IMG] [​IMG]

Свадебные Мишки. Анкор. Вышито по подбору, очень яркая работа получилась.

Котятки от Heritage. Вышиты по подбору, весят у мамы, чем очень меня радуют.

Золотое Руно. Набор.

Lanarte. Набор. Кажется такой маленький и такой быстро вышиваемый набор, ничего подобного очень туго вышивался.

Lanarte. Для деток все-таки одно удовольствие вышивать, добавила крейник чуть-чуть

Dimensions. Ракушки. Очень понравилась, и вышивать и то, что получилась, сказочная вышивка, люблю Дим за это.

Dimensions. Набор. Очень понравился набор, еще больше понравилось то что получилось, теперь хочу повторить для себя.

Радуга бисера. Подарена сестре, работа очень интересная, особенно понравится тем кто любит возится с бисером. И еще одна пока не оформленная икона, подарю маме в следующем году на День рождения.
    [​IMG] [​IMG]

Stoney Creek. Рождество. Одна из любимых работ, с которой пришлось расстаться. В процессе 1 год и 2 месяца. На мой взгляд работа сложная, но очень интересная и совершенно не устаешь от обилия цветов, всем советую кому очень нравится, вышить и себе такой праздник. Оформлена в самую светлую раму, все таки темная работа и хотела немного ее осветлить.

29 пользователям это понравилось.
  2. Вея

Вея Постоялец

А теперь то что осталось у меня.

Лошадь от Сотвори Сама. Мечтаю сделать для нее новую одежду.

Золотое Руно. Хотелось все таки шесть девушек, а получилась только три, может когда нибудь вышью еще трех подружек.

Heritage. Роза. Пока одна, ждет еще трех таких же, для общего оформления, не знаю когда я их соберусь вышивать, но пока лежит одиноко и ждет.

Heritage. Замок. Очень красивая серия, но пока вышивать больше ее не буду, хотя очень понравилась.

Золотое Руно. Вышито по набору. Купила наборы уже на распродаже, когда их сняли уже с производства, ни разу не пожалела, что приобрела. Получила удовольствие от вышивания.

Heritage. Акрополь. Вышивала первый раз панели по подбору, на 18-ой аиде, больше этого подвига я не повторю.

Бяжки. Вышиты по схеме из китайского журнала, очень детские и веселые получились.

Lanarte. Лев. На этот раз вышивала для себя, обязательно вышью еще ребенку такой знак.

Драконы. Не помню чья схема, но был только солнечный дракон, а так как я люблю серии, пришлось делать зеркального брата.

Heritage. Панели цветы. Очень понравилась вышивать, планирую еще одну к этой паре.

Lanarte. Вышивала по схеме из инета, добавила крейник, причем местами очень сильно добавила, но безумно нравится, одна из первых моих работ. Вышивала для сынули, надеюсь когда-нибудь еще что-то из этой серии вышить.

Dimensions. Домик. Мой первый подбор, причем сплошная отсебятина, но не смогла его не кому подарить, хотя изначально хотела вышивать в подарок.

Елка. Схема из интернета. Вышивалась на 22 аиде. Прелесть, всем советую такую нежность.

Ракушка. Вышита по подбору на 18 аиде. Получилась подушка в которую жалко втыкать иголки, очень ее люблю, очень красочная и сочная получилась.

Сумка. ООЕ.

Mill Hill. Кофейные кружки. Наборы на перфорированном картоне, очень интересно было попробовать, очень понравилось, надеюсь не последние мои работы от Mill Hill.

Как растет ваш сад? Схема различных стежков, очень было интересно попробовать, жаль фото не передает всей красоты.

25 пользователям это понравилось.
  3. Вея

Вея Постоялец

Мирабель. Фея летней ночи и Титания. Первое фото это первое оформление, к сожалению пришлось с ним расстаться, но с другой стороны все к лучшему. Одела в похожий багет своих фей. Вышивала по ключу, меняло только цвет основы (лен красила сама).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Красотка Мирабель - Waiting for ships. Так же как и к первым двум феям, лен красила сама и изменила размер бисера.

Elisabeth de Lisle. Любимая серия цветов, очень большого размера.

Blue Rhapsody. Вышивала почти 2 года. Размером 46 на 76см.

Say It With Roses. Размер 50 на 68см Второй букет в процессе был 2,5 года

И фото вместе, для масштабности обычный компакт диск между ними

30 пользователям это понравилось.
  4. Amote

Amote Новичок

Лена, количество работ поражает! Все очень красивые и аккуратные. Что-то отметить конкретно очень сложно. Понравилась идея с подстаканниками. Кстати, а куда вышивка вставлялась? Что бралось за основу подстаканника? Орхидея от Heritage очаровательна, а сумка просто супер! А ДИМ для меня просто вне конкуренции!

5. Вея

Вея Постоялец

За основу в подстаканниках брались квадратные и круглые подстаканники от Heritage, это такая основа из пластика, в нее вставляется вышивка, и с низу закрывается крышкой, получается как картина, только в прозрачной упаковке.
    Дим, да, это всегда Супер!

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

ВЕЯ, у тебя тоже много работ. А две из них есть и у меня. Я их в теме двойняшек покажу. Работы яркие, сочные!
    А вот лен покрасить - это здорово придумано! И не побоялась, творческий подход. А чем красила если не секрет? Хотя я наверно на такое не решусь. А вдруг слиняет.
    Все аккуратно и весьма достойно оформлено. А как мне нравится первое оформление феи, хотя конечно парные работы желательно одинаково оформлять. Хотя и при вроде бы схожем оформлении, они все таки разные. Молодец! Легких крестиков и приятного общения!

7. Sarita

Sarita Постоялец

ВЕЯ, все работы великолепные! Сложные, аккуратно выполненные и со вкусом оформленные! Мне все очень понравилось!
    А на счет знаков зодиака от Ланарте согласна. Сама вышивала Тельца из этой серии, тяжеловато шла работа.

8. Лёка

Лёка Постоялец

Лена! Я даже не знаю с чего начать. Пропал дар речи. Сначала поразило количество работ (сколько лет ты занимаешься вышивкой?). Потом восхитило то, что все работы в достойном оформлении. Я считаю, что такая работа, как вышивка, где затрачивается много времени, сил и вкладывается столько души, просто требует хорошей оправы! Потом стала читать твои комментарии и пристальней вглядываться в работы, некоторые рассмотрела подробно. Согласна с Надей, подстаканники оригинальные, я, к сожалению, не встречала таких заготовок, а может не обращала внимание(?). Из работ более масштабных понравились ДИМовские ракушки, Рождество, овечки (чудо!), феи и букеты. Сумка-класс! Елочку-малышку вышила бы с удовольствием! Сад увеличила, очень интересно, тоже люблю сочетать техники. Не отказалась бы от схемки. Вопрос - на чем висит, что за красота, где найти?

9. Оксюша

Оксюша Постоялец

ВЕЯ, как много хороших работ! Я, как всегда, не могу устоять от ДИМа, очень понравились свадебные мишки, пара драконов, елочка и кофейные кружки.

10. Вея

Вея Постоялец

Спасибо большое девочки очень приятно.
    Вышивкой я занимаюсь с конца 2004 года, но прошлый год выпал вообще, то есть не вышивала ничего к сожалению.
    Я тоже думаю, что свою работу надо ценить, ценить то время что ты на эту работу тратишь, и оформляю работы только по принципу что мне нравится, а не сколько это стоит. Ну в пределах разумного конечно, дубовые рамы с музейным стеклом не делаю, хотя нравятся.
    Схемку если в личку. :wink: А весит Садик на специальной подвеске (она металлическая), я ее покупала на Планете Рукоделия в Москве, два года назад уже. Она сделана специально для вышивки или для печворка.
    Лен я красила специальными красками для ткани и если их правильно использовать они не полиняют.

2 пользователям это понравилось.
  11. Veya

Veya Постоялец

Приветствую тезку! Я просто в восторге! Столько много работ! Такая красотища! И выделить что-то невозможно - все замечательное! Хотя мне всегда очень нравится Клейтон, а Дим - это всегда шедевры! И повторюсь за девочками - работы такие аккуратненькие (мне есть на что равняться) и оформление действительно отличное!

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

Вау! Одни эпитеты, сколько красоты! Очень красивое оформление и работы замечательные!

13. Манька

Манька Новичок

Сколько всего! И оформление всех картинок потрясающее! И мелочи тоже очень радуют глаз, сама все хочу сделать брелочки, магнитики, подстаканники.

14. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Очень-очень все-все-все понравилось! Поражена количеством работ! Мне подстаканники и брелки очень нравятся, "в хотелках" они у меня.

15. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

ВЕЯ, я тоже в полнейшем восторге от твоих работ! Как много и какая красота! А оформление выше всяческих похвал!

16. Вея

Вея Постоялец

Маленькие хвастушки к Новому году.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сапожке оформлю как только вышью к нему игрушку.

22 пользователям это понравилось.
  17. Гмариша

Гмариша Постоялец

Какой валеночек симпотичный, а учитывая то, что все в реале гораздо красивее, то вообще слов нет!

18. Вея

Вея Постоялец

Спасибо. Ага, в реальной жизни он абалденный, весь переливается, там простых ниток нет, один металлик.

19. Оксюша

Оксюша Постоялец

ВЕЯ, очень красиво. А то, что сапожок весь из металлика - просто нет слов. Я бы не осилила.

20. ВакуЛеночка

ВакуЛеночка Новичок

ух - ты. Дух перехватило. Ирисы Голубая рапсодия, Домик от Дименсионс и сумка - Браво!:girl_clapping: Рождественская, ракушки и овечки - такие душевные. Очень красиво, не могу подобрать подходящих слов, чтобы выразить восторг. :give_rose::good: