Зайцешарики, авторское право

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Lvicia, 12 дек 2010.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Читаю я в своем дневничке записи моих друзей. И вдруг мой взгляд останавливается на одном посте с рукодельным журналом "Любимое вязание". Все бы ничего, но замечаю в нем картинку и описание своего зайцешарика.
    [​IMG] [​IMG]
    И тут у меня буря эмоций! Вроде все нормально. Приятно, что его опубликовали в рукодельном журнале. Запретов на использование никаких не давала. Но в то же время:
    1. Разрешения на публикацию описания не спрашивали;
    2. Ссылки на автора нет;
    3. Фото подписаны, но без разрешения использованы. Р-р-р!
    Попыталась найти какие-нибудь реквизиты журнала, чтобы узнать кто производит, электронную почту или еще что-нибудь, но увы во всем журнале не нашла! Если кто-нибудь владеет такой информацией, сообщите пожалуйста, напишу им письмо.
    А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли вообще бунтовать?

2. Veya

Veya Постоялец

Вика, я думаю, что стоит как минимум с ними обсудить! Вот нашла тебе контакты издательства - www.gazetta.ru
    Удачи! Будем морально поддерживать, болеть, держи нас в курсе.

3. Оксюша

Оксюша Постоялец

Мне бы тоже было неприятно, если бы меня не спросили и не просто поместили фото, а еще и без подписи. Можно сказать - забрали идею. Очень некрасиво. Я думаю, надо обязательно что-то предпринимать. Ну хотя бы попытаться.

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Вика, а ты описание работы где-нибудь выкладывала? Только фото твое или еще и текст?

5. Lvicia

Veya, спасибо за ссылочку! Теперь знаю, что издательство Московское. Отправила им письмо. Теперь буду ждать ответ! Девочки, спасибо огромное за поддержку.

Лена, и текст тоже мой. Все в моем дневничке выложено.

6. lev

lev Постоялец Команда форума

Уже увидела, что и описание. Да уж, не приятно.

Многие журналы так и пишутся, увидели в болгах, что-то интересное и напечатали. Уже бы постеснялись, связали бы сами и сфотографировали по другому.

7. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Виктория, сочувствую, крепитесь! Мы с Вами!

8. Lvicia

Сегодня в моем дневничке принесены извинения. Что меня порадовало. И хотят в дальнейшем сотрудничать. Мое самолюбие удовлетворено, так что думаю, претензию готовить не буду, а собиралась!

4 пользователям это понравилось.
  9. Sarita

Sarita Постоялец

Ладно, хоть извинились! Еще бы им сказать, чтоб в следующем номере объявление разместили, что зайцешарик твой.

4 пользователям это понравилось.
  10. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Можно поздравить внештатного сотрудника? Вика, замечательно, что все разрешилось.

2 пользователям это понравилось.
  11. master

master wall-e Команда форума

Отличная новость. Я рад, что все так завершилось. А признание (публикация) это хорошо. А гонорар еще лучше.
    У меня есть знакомый, у которого хобби из затратной части семейного бюджета превратилось в сначала оплачиваемую, а потом и в приносящее деньги увлечение. А все начиналось с небольших заметок в журналах.

12. Оксюша

Оксюша Постоялец

Виктория, поздравляю! Надеюсь, если будет дальнейшее сотрудничество, то оно будет не только приятным, но и полезным.