Заказ на ebay

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем ne-angelochek, 5 апр 2011.

1. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Девочки у кого нибудь есть опыт общения с этим аукционом?
    Приглянулся наборчик(точнее давно хочется),он стоит там совсем копейки(точнее там ставка не большая на него).Хотелось бы попробовать его приобрести,вот только у меня нет опыта и карточек банковских нет.Может кто нибудь сможет помочь. :blush:

2. chesha

chesha Постоялец

А чем помочь-то? Нужно завести электронный кошелек, туда деньги можно положить в любом платежном терминале.
    Опыт есть, мы теленасадку на объектив заказывали и чехол для телефона. Все пришло. Подруга свадебное платье брала и кучу бижутерии - тоже приходило.
    Обязательно посмотри на рейтинг продавца. Если он низкий, то опасно - все-таки предоплата.
    И еще не забудь посмотреть стоимость доставки и возможность доставки именно в Россию.

3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мы ленты собираемся там заказывать. Открыла Мастеркард - теперь ждем три недели пока сделают карту и будеми оформять заказ.

4. shanya

shanya Постоялец

Олечка,а тебе точно сказали,что мастеркард пройдет? А то за бугром исключительно VISA и то еще не каждую берут. На карте мастеркард у мужа так вообще в самом низу мееееелкими буквами написано,что только внутри страны. Я себе VISA заказывала специально для покупок в интернете

Насчет доставки подтверждаю-бывает она дороже товара в несколько раз получается

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Сказали и девочки, кот. заказывали и в банке, что только Мастеркард проходит везде, у остальных различные ограничени. Как сказали в банке "Такого класса только Мастеркард"

2 пользователям это понравилось.
  6. shanya

shanya Постоялец

Кстати, а девочки в банке тебе не сказали сколько будет стоить обслуга такой карты в год? А то у нас тоже был печальный опыт,когда остаток на карте должен был быть постоянно 1 тыс.

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Узнавайте про элетронный кошелек, если одноразово заказывать собираетесь. Я за карту 750 руб заплатила (и каждый год 750) и ждать 3 недели (но нам она в принцыпе нужна)
    В крайнем случае я помогу оплатить через свою карту.

8. Анастасия

Анастасия Пользователь

Я заказывала многократно.
    Если дадите ссылку и напишете максимальную цену, постараюсь для вас его купить :smile: могу оплатить своей картой, а адрес написать ваш. А вы можете оплатить мне, как удобно вам - через сбербанк или электронными деньгами (я в Москве).
    Если интересно - давайте в личку :smile:

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

А какой картой вы пользуетесь?

10. Анастасия

Анастасия Пользователь

Мне вопрос? У меня кредитная мастеркард.
    Мастеркард лучше Визы: привязка к Paypal быстрая; принимают чаще; если нужно вернуть деньги (например, вы оплатили, а товар не пришел), то возврат происходит чаще и быстрее, чем у Визы.

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Спасибо. Отлично.

12. Марина Кулова

Марина Кулова Постоялец

и я тоже на ебее многое заказываю.Бусины, швензы там вообще копейки стоят.

13. soul-s

soul-s Прохожий

Марина Кулова,здравствуйте,а не дадите случайно ссылки на фурнитуру там?

14. Милолика

Милолика Новичок

http://crafts.shop.ebay.com/
    вот эта ссылка на раздел рукоделия
    http://www.ebay.com/sch/Kits-/34017/i.html?_catref=1 вышивальные наборы
    я с ebay много раньше заказывала, иногда бывают действительно суупер варианты, но последние пол-года что-то ничего не попадается:girl_cray:

15. Sarita

Sarita Постоялец

В начале месяца заказала на ebay ленты. Это была первая моя попытка и она оказалась не очень удачной. Заказала набор лент и сразу оплатила, мне пришло подтверждение, а в нем приписка, если б вы заказали на 30$, мы бы вам отправили посылкой с трек кодом, а так без. Я в течении 10 минут заказываю еще, оплачиваю, итог выходит 32 $(у того же продавца), пишу ему: теперь у меня будет отслеживаться посылка? Он мне: нет, вот если бы вы одним заказом набрали 30$, тогда да. А так - 2 заказа, 2 посылки(доставка бесплатная). Я ему: а в одну посылку нельзя положить что ли? Он: нельзя, 2 заказа, 2 оплаты = 2 посылки - правила ebay. Я ему: ну, ладно, я новичок, не знала типа, согласна. И что он делает?! Через пару дней мне приходит письмо: вам отправлена 1 посылка с товарами такими-то (оба лота).:shock: Я в шоке, пишу продавцу, он подтверждает: да, посылка одна, там оба лота, трека нет.
    Вот теперь жду посылку. 20 дней прошло уже, ну, елки-палки, слов нет!

16. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Света, не переживай :)
    Я с августа (можно сказать регулярно) заказываю на ebay. Проверено на личном опыте - без трек кода мне посылочки быстрее доходят :) Хотя бывают и исключения - в понедельник получила посылочку отправленную 28 сентября (без трек кода)! - 4 месяца ехала :) Я уж про нее и забыла!
    В среднем посылочки едут 40-60 дней. Иногда быстрее :) Мой первый заказ с тканьками добрался до меня из Кореи за 20 дней! (продавец отправлял с трек кодом, доставка была НЕ бесплатная)
    А то что в одной посылке - это ж лучше - не надо 2 раза на почту ходить будет;)

17. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да ладно. С ебэй добиться кода для отслеживания нереально. Да и смысла в этом нет, там у них такая каша. А если что не приходит, продавцы деньги возвращают или повторно присылают, у меня 2 раза такое было. Никакого подтверждения не просили, одно письма, что я не получила посылку было достаточно. Я уже больше года регулярно заказываю там у разных продавцов(единственное, обязательно с высокими рейтингами и отличными отзывами). Пока нашла только одного продавца от которого приходит за 21 день. А от остальных за 31 день - это стандарт, хоть по календарику сверяйся. И с кем общаемся по поводу ебэй - все в один голос говорят - 4 недели стандартный срок. Если не пришло через 4 недели, то можно писать продавцу, что ты не получила товар.
    Хотя действительно, бывает и как Наташа говорит - идет долго и приходит, скорее всего на таможне застряло. Выбирай продавца большим рейтингом, долго работающего уже, у него скорее всего будет договор с транспортной компанией и все вовремя будет приходить.

Было такое что все приходило, но с декларацией таможенной. Нужно было идти растаможивать. и потом с таможенниками на почте открывать и получать. Очень забавная процедура. Особенно непонимающие лица таможенников - типа, а зачем вам эта ерунда?!:big_grin:

P/S/ Так складывается, что все что я заказываю едет из Китая. Даже если продавец из другой страны. Так что вес что сказано скорости доставки 4 недели из моего опыта - касается Китая.

18. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

ой, ужас то какой! Хорошо что у меня такого не было (и надеюсь не будет ::rofl: А то я бы не знала что делать :)

19. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ничего страшного там нет, зато действительно действительно очень смешно - искреннее непонимание глазах. зачем за такие деньги тряпочки, бумажечки ничем особо не примечательные на их взгляд.
    Я пришла в таможню(на почте сказали куда идти), взяла с собой распечатанный счет покупки и все что было в покупке(просто распечатала с ебэй с личного кабинета), заполнила заявление от руки, что я для себя, а не на продажу брала и для каких целей я буду это использовать. Я написала, что поделки с детьми делать и родственникам подарки. И сразу поехали на почту с работниками таможни. Там они сами открыли при мне и посмотрели что там все тоже что я и принесла в распечатке лежит. Оказалось, что продавец случайно при заполнении своей декларации отправительной когда стоимость записывал дополнительный нолик написал, поэтому и задержали на таможне для разбирательства, что цена высока для указанной описи.

20. chesha

chesha Постоялец

А мне все приходит с названием "подарок" в таможенной декларации, никогда (тьфу-тьфу) проблем не возникало.

2 пользователям это понравилось.