Жалобы. Обсуждение

Тема в разделе "Серпентарий", создана пользователем Большая мама, 25 окт 2011.

1. Большая мама

Большая мама Постоялец

Тема для коллективного обсуждения, когда нажали кнопку "пожаловаться". Уточнения по исправлению сообщений.

Кое-что переделала в своем процессе вышивальном. Удалила лишние фото, подчистила комментарии и собрала в кучу в одно сообщение все описание работы.
    Те сообщения, которые я удалила потом вы с Леной дополнительно просматриваете и уже окончательно удаляете (правильно я поняла?).

2. master

master wall-e Команда форума

И тему про дедушку-эксгибициониста в корзинку перенесла. :)

Физически сообщения удаляю только я, под аккаунтом администратора (igolo4ka). От греха подальше. Были прецеденты с ошибочным удалением.

Оль, парные знаки препинания не отрываются от слов, которые они окружают. :blush:
    удаляете (правильно я поняла?). => удаляете (правильно я поняла?).
    Сорри, это у меня болезнь такая - перфекционизм. Но я нормальный, мама меня в детстве психологу показывала. (с) Теория БВ.

2 пользователям это понравилось.
  3. Большая мама

Большая мама Постоялец

мы тех дедушек так и не увидели, хотя очень просили, про то вся тема была :)

про удаления понятно. просто многие простые вещи не очевидны. буду спрашивать, если что.

Привычка - знак=>пробел.
    Спасибо, Шелдон, в последний раз мамин голос уже не звучал так уверенно.

4. master

Дедушку где-то показали. Вот только не помню, на форуме или где-то по ссылке. Лена проснется - спрошу.

6 серия 5-го сезона, вчера смотрел.

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

ну одного-то я видела, только догадалась о том, что он из этой темы родился, кажется его алкашом назвали, или дедушкой с похмелья, уже не помню. Я о том, что там много девочек участвовали, а дедушка один:scratch:

:yes:

6. master

Ну может увлеклись, длины бороды не стало хватать и теперь неудобно показать. :mocking:

7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Ну что тут скажешь :rofl:

Мастер, ты говорил, что надо распределить народ, чтобы всем дружно одного человека не замучить. Наверное надо сделать какое-то оповещение новичков, которые сразу начинают много фото невероятных размеров загружать, оверпостить, цитировать и пр. о том, что начать можно с раздела " правила" и "давайте познакомимся" к примеру.

Ребята, что это вверху. У меня чуть сердце не остановилось с перепуга, когда на форум зашла.

8. master

:big_grin: А никто не видит больше. Лишь два человека. Есть мысль воззвание к новичкам там написать.

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Прелесть! А я уж, думала, с ума сошла уже. Начала перебирать кого еще на форуме Оля зовут, не верила что мне это. Честно говоря, выглядит устрашающи, особенно, когда мелькать начинает.

10. master

Я пока выключу.

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Хорошо. А писать можно: " Свежи новости: самый популярный раздел "Правила". Не пропустите, заходите и вы прочесть" :big_grin:

12. master

Можно, но оно немного глючит, не во всех браузерах работает. И сейчас разбираюсь как сделать, чтобы отображалось лишь новичкам.

13. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мастер, если ты не против. Цитирую тебя. Ты очень понятно объяснил, что можно не просто удалять коментарии к хвастушкам, а с пользой описанию работы:
    " Зачастую я переношу в сообщение описание работы, которое в последующих комментариях "вытянули" из автора. Примерно вот так.

- Вот [фото])
    - А на чем сделано?
    - На питиаровом масле.
    - А если на сливочном?
    - То не получится.

- Манная каша на питиаровом масле
    [фото]
    Даже не пытайтесь приготовить на сливочном, не получиться.
    - А на чем сделано?
    - На питиаровом масле.
    - А если на сливочном?
    - То не получится."

14. master

Немного не так, посты после фото с получившимся описанием стираем. Откорректировал.

И все равно это не то,: (нужно придумать какой-нибудь стимул, чтобы изначально писали толково. Не может пара-тройка человек за всеми исправить.

15. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да, это понятно. Изначально надо давать полное описание. Я про вопрос Вики из жалоб. О том что делать с тем, что уже есть.

16. master

Вика, закрой глаза. :smile:

С Викой все просто.
    а) Один из самых старейших и активных участников, на которых все держится.
    б) Хвастушки отличные, с описаниями.

Поэтому здесь все просто. Трем посты-комплименты, оставляя лишь сообщения владелицы хвастушек.
    Я это делаю в несколько этапов. Сначала не включая мозг, стираю все сообщения менее трех слов. Сразу становится гораздо легче. Потом вчитываюсь в комментарии и, если они содержать толковое обсуждение, оставляю их. В результате из 10 страниц получается 1-2 с высоким соотношением сигнал/шум. (Радиотехник я :smile:)

Один из примеров - Хватушки Fatiniki. Почищенные по ее просьбе. Половина первой страницы ранее занимала страниц пять.
    Опять же, это пример того, какая гадость этот радикал. :sad:

17. Большая мама

Большая мама Постоялец

Да, согласна. Описанию у Вики можно поучиться.
    Я не про конкретного человека, а про тему в общем имела в виду, о том как в принципе это делать. Сама еще разбираюсь с этим.

18. master

Да все просто. Выделила - удалила.
    Давай лучше чисткой займусь я. А ты лучше попробуй убедить Солнышко и/или shanya писать по человечески (биг буквы и знаки препинания)?. Для меня это гораздо сложнее.

19. Большая мама

Большая мама Постоялец

20. Иштар

Иштар Постоялец

"Пожалуй, стоило тебя свозить к тому специалисту из Бостона..." (с) ТБВ. :)
    не удержалась

2 пользователям это понравилось.