Женская зимняя одежда

Тема в разделе "Хвастушки связанные на машине", создана пользователем Layla, 24 ноя 2010.

1. Layla

Layla Постоялец

Белый стрейч-мохер в 1 нитку. Узор - пресс по перфокарте
    [​IMG] [​IMG]

6 пользователям это понравилось.
  2. Sarita

Sarita Постоялец

Очень милая кофточка!

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Кофта для мамы за 2 дня. Носила лет 10.
    Кофта маме.jpg

11 пользователям это понравилось.
  4. Veya

Veya Постоялец

:girl_clapping:Ничего себе! :shock: Метеорище...

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюш, ну так это ж машинка. Вжик, вжик - и готово, правда у меня машинка наша, надо было только в местах, где дырочки иголки сдвигать, а так то, ни чего сложного, очень выкройка удачно получилась, без примерок на глаз и с первой попытки, мама еще в школе работала, а значит это было в прошлом веке, она с 2000 года на пенсии. Где то примерно 1997-1998 годы. Да, а еще я забыла пальто. Ему тоже где то лет 11-12.
    Копия 7.jpg

8 пользователям это понравилось.
  6. Layla

Layla Постоялец

Носки может и трудно причислить к одежде, но не хочется пока открывать отдельную темку для мелких аксессуаров:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  7. Veya

Veya Постоялец

Симпатичные носочки! :good:
    А как они в носке? Насколько крепкие?
    Я просто давно уже зареклась вязать носки, т.к. всегда помню, как бабушка вязала нам в детстве шерстяные носки, а мы их снашивали моментально, они очень быстро притирались. Жалко...
    Может просто есть какой секрет? (кроме более аккуратной носки :mocking:) Как-то по особенному их вязать? Из какой-нибудь :scratch: особой (суперкрепкой) пряжи? Или все же это нормальный процесс?

8. Layla

Layla Постоялец

Я пока их только связала, раздарила, но не носила. :smile: Думаю что это нормальный процесс. Я читала, что рекомендуют добавлять при вязании прочные нитки для лучшей носки, но пока опыта мало, ничего не могу посоветовать. Может кто из девочек знает?

9. Оксюша

Оксюша Постоялец

А вот эти последние носочки - это, наверно, очень сложно такой рисунок сделать?

10. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Носки тоже на машинке вяжутся? Супер! Очень хочется машинку освоить, но пока это в разряде хотелок

11. Layla

Layla Постоялец

Оксана, все дело в том, что я рисунок не подбирала для этих белых носочков, пряжа сама легла при вязании в такое интересный узор. А пряжа имеет примерно вот такой вид:
    Ну и выложу еще одни носочки, так сказать, с пылу с жару:
    [​IMG] [​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  12. Veya

Veya Постоялец

Красота! Надо же, как интересно! Пятнышки разбросаны, а рисунок сложился! :scratch:

13. Sarita

Sarita Постоялец

Мне беленькие больше всех понравились!

14. Оксюша

Оксюша Постоялец

И мне. Очень уж загадочным образом узор у них сложился :big_grin:

15. Layla

Layla Постоялец

Да я сама в шоке как узор лег такими красивыми ромбиками!! :smile:
    А я продолжаю продолжать. Снова носки под усоловным названием "Рассвет гламура" и "закат гламура". Надеюсь вы, девчата, быстро разберетесь где какие и почему я их так называю. :smile:

11 пользователям это понравилось.
  16. Оксюша

Оксюша Постоялец

Здорово придумано :big_grin:

17. lev

lev Постоялец Команда форума

Такие интересные рисунки у тебя получаются.

18. Layla

Layla Постоялец

Очередные носки. Этим дано кодовое название "зима, переходящая в осень" :wink:

4 пользователям это понравилось.
  19. Надежда

Надежда Постоялец

секрет носки шерстяных носков ручной вязки прост - при вязании добавляйте, к мохеру, например, простые нити х/б в тон (можно армированные). а можно для себя - дома: лапу саму, моя бабушка, подшивала аккуратно, через край старыми чулками капроновыми.

20. Layla

Layla Постоялец

Жилетка в деревенском стиле, узор - турецкий огурец (пейсли):

9 пользователям это понравилось.