Зимний Робин - RR1

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Elissima, 7 янв 2011.

1. Elissima

Elissima Постоялец

Открываем новый Раунд Робин :girl_clapping:.
    Участники:
    -Иштар
    -Надежда
    -Elissima
    -Olga
    -Maspush
    [В течение подготовительного этапа возможно добавление в команду еще участников.]
    До конца 31-го января -подготовительный этап: выбор темы робина,подбор схем и компоновка их в общий макет,разметка тряпочки.
    Если нужна помощь-обращайтесь,с удовольствием решим ваши сложности вместе.
    На сегодняшний день нам надо определиться:
    1) вкладываем ли комплект ниточек или нет;
    2) каким образом размечаем канву;
    3) вкладываем ли схемы или достаточно будет выслать по электронке;
    4) размер одного сюжета;
    Прошу высказаться по этим пунктам.
    Помимо того,прошу выслать в личку полный адрес, аську и,если есть,-ссылку на блог/дневник/жж;

2. Иштар

Иштар Постоялец

Ух, как все быстро завертелось!
    1) я думаю, никточки лучше вкладывать - чтобы потом не испортить выбранный сюжет неверным подбором или не обременять участниц необходимостью покупать нитки, которых в наличии нет;
    2) учитывая географию участниц, наверное, лучше без разметки или нитками, чтобы потом не было проблем со смыванием маркера;
    3) тут по желанию, меня устроит и электронка;
    4) а вот это я даже не знаю... сама с сюжетом до сих пор не определилась, буду ждать остальных, может что-то вспомню или придумаю.

3. Olga

Olga Пользователь

круто круто!
    я за ниточки (все таки текущий робин показал, что лучше вкладывать свои нитки)
    размечаю специальным маркером. (путем пробы доказано, что даже после глажки его можно отстирать)
    могу схемы выслать - не проблема.
    а вот с размером, думаю 100*100 максимум.

пошла искать чего нить интересное. :girl_curtsey:

4. Elissima

Elissima Постоялец

Насчет маркера: я не показывала итог стирки в теплой воде? Могу поустрашать :big_grin:

5. Olga

Olga Пользователь

Млин, вот честно, у меня обычный китайский маркер. Начитавшись, что он не отстирывается, я провела тест.
    нарисовала так жирно на канве в хаотичном порядке. Замочила на 5 минут к холодную воду. Смылся. Без следа.
    Опять же на этом же кусочке начеркала жирненько так, решила еще и прогладить, минуты три по утюгом, ну чтоб для эффекта. Опять на 5 мин в холодную воду - ни следа. Поэтому за свой я спокойна! :big_grin:

6. Veya

Veya Постоялец

Оля! Такой чудо маркер срочно нужен с студию!

7. Olga

Olga Пользователь

Кать, скину завтра, так как все уже спят, шуметь и сверкать вспышкой не очень хочется)

8. maspush

maspush Прохожий

Девочки, я с вами, если можно :smile:

9. Надежда

Надежда Постоялец

1) вкладываем ли комплект ниточек или нет
    я думаю, что лучше вложить, чтоб люди не тратили время на поиск и покупку ниток.
    2) каким образом размечаем канву;
    нитками
    3) вкладываем ли схемы или достаточно будет выслать по электронке;

мне можно выслать, сама распечатаю. свои могу выслать вместе с материалом для работы
    4) размер одного сюжета;

у меня 70*90
    возник вопрос: а на сколько рисунков будет расчитан робин? на той ткани, что у меня есть влезут 4-5 рисунков. если брать иную ткань, то у меня 9 рисунков на одну тему.

10. Маська

Маська Постоялец

Я так случайно попыталась отсирать маркер в теплой воде. Все последствия легко смыл Ваниш :smile:

11. Иштар

Иштар Постоялец

У меня назрел вопрос - нормально ли будет, если я выберу новогодние игрушки для робина? Давно собиралась поучаствовать в зимнем благотворительном базаре, но к нему никак не успевала, а тут мы бы отшили сюжеты, я их оформила и отправила на базар от нашего клуба. Как вам? Я не уверена, насколько это понравится участникам (и вообще тактично ли это)? :scratch:

3 пользователям это понравилось.
  12. Elissima

Elissima Постоялец

Иштар, а почему кто-то может быть против? Ты вольна выбирать то,что тебе нравится. :smile:

13. Иштар

Иштар Постоялец

Просто в таком случае получится, что готовые работы останутся не у меня, мне бы не хотелось обижать кого-то! Но обещаю, что они пойдут на благое дело! (перед НГ маленькие работы разлетаются как горячие пирожки, а значит девочки смогут собрать побольше денег для детей больных онко заболеваниями). Если все не против, то я готова показать рисунки (а вот, кстати, как происходит выбор сюжета? мы сами должны "назначать" кто какую из четырех частей отшивает или это на выбор?)

14. Elissima

Elissima Постоялец

Иштар, после представления вами макета, можно предоставить выбор сюжетов девочкам, а можно и закрепить самой. Первый вариант,конечно, предпочтительнее.
    А по поводу работ для благотворительного базара, не могу понять, кто может остаться в обиде... :blush: Может я вас недопоняла...

15. Надежда

Надежда Постоялец

а кому представлять макет? и на сколько человек он должен быть рассчитан?

16. Иштар

Иштар Постоялец

Светлана, не обращайте на меня внимание - у меня меня неделю температура намного выше комнатной %)
    Если идея с игрушками нормальная, то у меня и макета как такового не будет - все могут вышивать на отдельных кусках канвы, а вот рисунки-схемы я предложу на выбор (сюда выкладывать?)

17. Olga

Olga Пользователь

никак не могу решить, что же я хочу.
    с одной стороны, хочется вышить ребенку Смешариков, а с другой - что нибудь на кухонную стенку повесить.

кто нибудь уже решил, что хочет?

18. Надежда

Надежда Постоялец

у меня тоже есть идеи или для кухни, или для прихожей. все зависит от количества участников робина.

19. Elissima

Elissima Постоялец

У меня будет кухонный,точнее чайный робин.
    Сюжетиков больше,чем нас собралось, но я считаю,что остальное можно дошить самой.
    На сегодня нас пятеро,думаю, надо останавливаться на пятерых участниках,чтобы точно знать.
    Как вы считаете?

20. Olga

Olga Пользователь

я думаю, что пять, вполне нормально.
    а то слишком долго придется ждать робина(